Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Взрываются только маслонаполненные трансформаторы, а сухие перегорают. Это будни энергетическог предприятия, а не мои косяки. К тому же в инструкции к сварочнику сказано работать не более 12 мин, а время на охлаждение 30 мин. Нарушишь - сам дурак. Иди книжки вдумчиво почитай, а не поверхностно. Прекрашай ересь разводить. Вроде взрослый человек.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
23 часа назад, Петрович сказал:

я так думаю что нужно в тему заносить то что уже у нас есть сделано

Михалыч - полностью поддерживаю Петровича - а за такие ссылки - незамедлительно выдавать предупреждения и отправлять в замок ИФ :D

Вола - здесь люди многое повидавшие на своем веку - а в твоей теме - сплошные косяки. Здесь УВАЖАЮТ тех, кто сделал что то своими руками, и не постеснялся косяков конструкции выложил на всеобщее обозрение не только фото, но и видео - мол - друзья - это сделал я своими руками. Достоинства у этого следующие ...., Имеются и косяки - такие то ..... Кто захочет повторить конструкцию - такие то рекомендации.

Или - твои схемы скачанные с инета - они здесь никому не нужны - были бы они на бумаге - так многие бы эту бумагу пустили по назначению. На этой полянке не стесняются рисовать от руки - эскизы, схемы и т.д - за это - этим людям почет и уважение.

А что у тебя??? - Пустые слова и шквальная критика. Если ты действительно спец - как ты сам себя называешь - электромеханник - то вот и выложи фото своего девайса, а еще лучше - ВИДЕО - как он работает, не забудь при этом подключить вольтметры и амперметры на входе и на выходе.

Михалыч - считаю - либо тему под снос, либо основательная чистка - но читать отмазки типа - загрузите это, перегрузите то то - здесь не 25ти летние пацаны, многим под 50, а кое кому и под 60 - и общаются здесь единомышленники по добыче голды, а не програмисты и кулибины по сварочникам. Так что Вола - определись вначале с форумом - на тот ли ты попал.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я делал листогиб лет 10 назад. Нужно было гнуть лист чёрного железа гк толщиной 2мм. (Изготавливал защиты поддона картера для пежо и нексии. ) Сделать гиб метровой длины оказалось весьма не тривиальной задачей. Агрегат был сделан рычажный (механический) в движение приводилась нижняя часть под действием рычага длиной 2,5 метра с площадкой для двух дюжих молодцев, которые наступали на него, как на ступеньку лестницы. Агрегат стационарный напольный, если кому интересно выложу компоновочную схему. Дело было давненько поэтому фото и видео не сохранились, а жаль... Кроме того, что аппарат исправно работал... это было весело)))

Тему Болы более чем поддерживаю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мне не нужна вечная игла для примуса! Я просто не собираюсь жить вечно! - О.Бендер

  Для нашего хоббийного применения цена заводской сварки копеечная, нет смысла изобретать супер пупер мега аппарат чтобы 3 капли на рифли наложить и 50 см шва на эжектор.

2 года назад сделал гибочник из 3х уголков и 2х петель гаражных за пару часов

Стянул 2 уголка в тиски, болгаркой шлифовальным диском сделал выборки под петли которые потом приварил, в прижимном уголке сделал, на одной полке, пропилы под петли. прижим делаю струбцинами, гнёт на 135 градусов. расстояние между петлями около 1,1 м точно не помню

Делал из того что на своей "металобазе"  за гаражом нашёл то есть из хлама. всё работает.

У гибочников такого плана есть недостаток что на середине гибочный уголок выгибает и кромка становится более радиусная, лечится  А-образным упором под рычаг а по центру ставится подпорный болт которым регулируешь усилие прижима при гибке толстых листов

Как то сумбурно описал :( но кому надо тот думаю разберётся если что спрашивайте 

гибочник.jpg

Ссылка на комментарий

В общем уважаемые решать вам. Я старался выкладывать то, что люди сделали своими руками. По-сути готовые чертежи и инструкции без формул. Формулы есть только в архиве 881 в начале темы. Осилить все чертежи, чтобы заснять видео и показать вам как оно работает я не в силах (да и со станочным парком у меня не всё гуд) . Вся информация взята на форумах при общении с людьми, которые это создали для себя и выложили для других, чтобы им не пришлось выдумывать велосипед.

Вот чертежи взятые с сайта chipmaker.ru Там общаются люди работающие с металлом. Есть и фото, и видео, и обсуждение.

Листогибы

листогиб чертежи.rar

устройство гибки листового металла.pdf

Трубогибы

Руч. трубогиб.rar

трубогиб 3.rar

CBH-Bender.rar

Профилегиб2.rarТрубогиб.doc

Трубогиб редукторный.doc

Резка металла

Настольный резак.rar

НожницыРычажные.rar

НожницыРычажные_001.rar

 

Станина под ямобур (может кому пригодится)

верхняя рама.pdf

Каретка.pdf

каретка редуктора.pdf

Нижняя рама.pdf

Станина в сборе,.pdf

Раскрой листа болгаркой (всё ясно из фотографий)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.JPG

DSCN0112.JPG

DSCN0113.JPG

DSCN0115.JPG

DSCN0116.JPG

DSCN0117.JPG

DSCN0119.JPG

DSCN0122.JPG

Раскрой листа.jpg

Раскрой листа 1.jpg

Эскиз.jpg

Эскиз1.jpg

Эскиз2.jpg

П.П.П.С. Будут вопросы по чертежам пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тема отличная. Станочек для раскроя с применением болгарки уникальный. Жаль много фоток моих погибло с прошлым компом... Я делал такой, но не из болгарки (что-то не дотункал тогда до такой схемы)... Каретка ездила на роликах по рельсам расположенным над раскроечным столом. На каретке двигатель 3-х фазный, подшипниковый узел, система натяжения ремня, регулировка глубины резания. Приводилось в движение при помощи груза закреплённого на тросик. Отличный был агрегат. Кроме сквозного пропила, можно было и шлифовать.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Фотографии с отрезным станком с применением болгарки очень доходчивые. Станок прекрасный. Можно применить и для работы с камнем и стеклом. Недостатки есть. Угол не меняется, глубина резания не меняется. Что было бы весьма кстати для шлифовки и снятия фасок.

 

Бола, Вы сильно с подробными чертежами не заморачивайтесь, (я представляю сколько времени уходит на их создание...) Достаточно схем.

Ссылка на комментарий

По раскроечному станку с болгаркой. Люди сверху присобачивают привод и концевики для реверса по краям. Каретка в итоге сама туда-сюда катается. Только подвеску болгарки на каретке надо будет сделать плавающую.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

То что я указал в качестве недостатков такой приспособы, может являться и достоинством... При большом объёме выпускаемой продукции я бы тоже линию поставил. Один бы только резал, другой станок только снимал фаски, третий только полировал... Конвейер...

Ссылка на комментарий

Совсем забыл:wacko: Программулина, основанная на экселе, для разметки шаблонов под врезку трубопроводов под разным углом к друг другу которой пользуюсь я. По-первости слегка помучаетесь с масштабом при печати. В общем всё описано в ней, ничего сложного, всё понятно.

pipetemplate.rar

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...