Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Если варить короткими швами в шахматном порядке с обязательным остыванием каждого шва, то вертолёта можно избежать. Вот лодку на днище избежать сложнее.

Ссылка на комментарий

В общем думал-думал как шлюзу плавучее лучше улавливать и пришла такая мысля. Типа зеркальный шлюз. Так как нигде о таком упоминания не нашёл, а может плохо искал:rolleyes: Решил выложить здесь на предмет как оно? Прошу новичка сильно не пинать:D В общем поток пульпы направляется между двух секций рифлей и мха, изменяющих зазор относительно друг-друга в зависимости от подачи, расположенных зеркально относительно друг-друга и со смещением для шахматного расположения нижних и верхних рифлей. По идее плавучее должно попасть в верхний слой мха.IMG_20160320_143008.thumb.jpg.f6389d3eab

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

При сьеме так ковры промывают и весь металл в тазике. Значит у тебя тоже постоянно отмывка верхнего ковра будет, как же на нем все задержиться? Может зеркальному шлюзу придать вращение- тогда на обоих осядет!!!

Ссылка на комментарий

Если не осядет в верхнем, то думаю осядет в нижнем, т.к. в данном потоке поверхностного натяжения воды нет, которое держит наиболее лёгкие частицы, а также за счёт постоянного вихревого движения частиц пузырьки газа (воздуха), за счёт которых микроскопические частицы тоже держатся на плаву, а также их парусность, сведутся на нет. В общем вот такая мысля:blink::)

Ссылка на комментарий

Мох на верху находится в верхнем слое потока воды и при выносе в него плавучего задерживет его. При спокойном движении потока присутствует поверхностное натяжение, от которого и следует избавиться. Как вариант ещё можно верх изготовить без рифлей, а уложить мох в виде гребёнки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 20.03.2016 at 18:58, Bola сказал:

В общем думал-думал как шлюзу плавучее лучше улавливать и пришла такая мысля. Типа зеркальный шлюз. Так как нигде о таком упоминания не нашёл, а может плохо искал:rolleyes: Решил выложить здесь на предмет как оно? Прошу новичка сильно не пинать:D В общем поток пульпы направляется между двух секций рифлей и мха, изменяющих зазор относительно друг-друга в зависимости от подачи, расположенных зеркально относительно друг-друга и со смещением для шахматного расположения нижних и верхних рифлей. По идее плавучее должно попасть в верхний слой мха.IMG_20160320_143008.thumb.jpg.f6389d3eab

вот про это я думал токо без ковра и рифли верхние повыше сделать в общем идея была такова сделать что б поток закручивался сильнее и тогда заиливания не будет и завихрениями я думаю что даже мелочь в ковёр набьёт

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Вола. 

Думаешь правильно и на верном пути - только немножко по другому делай конструкцию, и все твое будет. Микроскопическое становится плавучем только после того, как оно коснулось пузырьков воздуха. Поэтому, конструкция должна быть такая. что бы отделить воздух от пульпы, а лучше пульпу подвергнуть сжатию и растяжению - для лучшего отделения воздуха, и только потом пульпу подать по шлюзу где нет контакта с воздухом. Продумай такую конструкцию. Про верхние рифли я уже писал - да все мимо ушей пропустили. Они способствуют очистки нижнего мха, а значит и лучшей отсадки голды. Насчет того, если нижних мох застелить волнообразно - то есть поверх рифлей - результат будет просто оболденный - ибо появляются излюбленные места осаждения голды - подьем после спуска. Так что читаем мои посты внимательнее - и будите миллиардерами :D

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...