Перейти к содержанию

Остановить плавучее


CC63

Рекомендуемые сообщения

Саныч ни каких шуток!

сразу много не нужных запчастей и прочих затворов уберёшь.

Бочку на тонну в корзине  пластиковую видел? вот в ней можно всё смонтировать.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B&img_url=http%3A%2F%2Fsmito.ru%2Fupload%2Fnormal%2Fsamara-yomkosti_kubicheskie_prodaem_novye_i_bu__359879.jpeg&pos=1&rpt=simage&stype=image&lr=11170&noreask=1&source=wiz

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саныч, в обоснование слов своих кидаю пару фото. Разбирал шмурдяк с того года и наткнулся на грохот который стоял во втором шлюзе после основного. Так вот на него падало не напрямую а через грохот из проволоки. Что с нм стало за три часа работы видно хорошо, и это после полугода лежания за мастерской (осыпалось уже), а когда снял попытался чистить но бросил - понимал что больше сетками не пользуюсь. Щас то она по сравнению с тем что было - почти в "идеале";)

 Так что экпериментальным путем было установлено, что сетки при подачи с эжектором забивает нахрен всяким дерьмом растительным, и его при работе по любому хапанёшь. 

Прими к сведению, может пригодится.сетка2.jpgсетка.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ронен,фотография хорошая! Мы как то упустили из вида растительный мусор, а ведь его действительно будет много, особенно на целиках. Это обстоятельство заставит задуматься проектировщиков сеточных агрегатов.

наверное против тебя был какой то водяной?откуда столько растительности?:)

у меня грохот будет из прутков- будем надееться, что проскочит- больше забиваться вроде нечему.:)закину фотку Художнику- у него сетки( три одна в одной)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, Стрелок сказал:

Ламинарный-это и есть спокойный поток воды без завихрений.

Почитал википедию- действительно ламинарный поток- это так и есть - спокойный поток. А мы всегда говорили, что на шлюзе возникают ламинарные потоки, вот и в мозгу отпечаталось, что ламинатный поток- это наоборот- турбулентный поток.

Михалыч, хоть убей не могу понять ход твоихмыслей по тонной емкости. 

Наоборот, при техническом осмысливании размеры уменьшаются, длинна грохота- метр, а нижний отстойник- сантиметров80 в длинну и 50  в ширину. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, CC63 сказал:

Михалыч, хоть убей не могу понять ход твоих мыслей

:) Когда я первый раз написал про гидробур, ты тоже понять сразу не мог, а потом вон как разошёлся :)

посиди, покумекай, пару картинок, бочку водой наполни, шлюзы поставь там, сливную горловину просчитай....

можно конечно и другую ёмкость, но я такую вижу на санях, и таскать её трактор будет.

...но это когда совсем метал кончится, и будем невидимое искать.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Стрелок предложил еще половить мелкое- бывает эжектор фыркнул, заилилось, недосмотрел, короче поставить контрольный шлюз для мелкого. Но предложение поставить шлюз на хвостах не принимаю, и так высота приличная, полубочка на земле лежит, куда ее поднимать еще, чтобы еще наклон задать шлюзу?

А почему бы и нет? У нас уже по проекту есть лоток- так остается то всего постелить на него ковер и сетку с просечкой. 

Чтобы поток сверху через грохот падал не на конец шлюза- подстелим под него лоток. Даже если в углу будет небольшой уход пульпы( при переходе с одного лотка на шлюз нижний), ничего страшного, этот выход поможет очистить верхний грохот от забивания.( дополнительная функция). Если немного уйдет в хвосты- ничего страшного, пульпы хватит!:)

поток на шлюзе основном 40 см( ширина) на полубочке ширина получиться 55( нижний шлюз для мелкого на 55 выйдет) , значит поток немного успокоится, это хорошо. Больше поймает.

нижний шлюз застилаем не от самого начала, а оставляем чистый металл( я написал разгон), потому, что думаю в этом месте может быть забивание, если там что то застелить, по чистому металлу поток пульпы никогда не даст ничему осесть. 

Наклоны грохота и нижнего лотка регулируем планками с отверстиями ( задаем нужный наклон) так же грохот верхний делаем на шарнире, чтобы поднять и посмотреть нижний шлюз и так же сделать сьем. 

Длинна полубочки-90 сми ширина- -55 см. Это нормальные размеры минифабрики для поимки мелкого и плавучего.

еще будут замечания?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 минут назад, CC63 сказал:

еще будут замечания?

Я бы сделал место для осадки и пусть что я от туда достану лишних шлихов  но и большая часть там осядет .

Screenshot_7.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В этом месте мыть хорошо будет можно наверное даже парочку рифлей поставить невысоких. Все не тяжелое должно в этом месте вымывать потоком. Согласен.( во всяком разе не помешает и на работу никак не повлияет)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, CC63 сказал:

и на работу никак не повлияет

 там тяжёлое садиться будет и чем глубже он будет, тем больше шлихов от туда хороших достанем, а на выходе из отстоя, получаем ламинарный поток .

32 минуты назад, CC63 сказал:

не от самого начала, а оставляем чистый металл( я написал разгон)

для поимки мелочи надо забыть мысли про разгон -нам нужно успокоение . А ты место хочешь чистым оставить для чего что разогнать ? от куда мысль такая ?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Чаплин сказал:

 

для поимки мелочи надо забыть мысли про разгон -нам нужно успокоение . А ты место хочешь чистым оставить для чего что разогнать ? от куда мысль такая ?

Не все так просто, там нельзя стелить ничего по той причине, что если начнет забивать, накапливаться горка , то ничего не помешает потоку просто пойти вверх через грохот и на нижний шлюз ничего не пойдет.разгон написал( еще подумал, что разгон неправильное слово, но другого на ум не пришло) 

скорей не разгон а переход.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, CC63 сказал:

что если начнет забивать, накапливаться горка ,

Для этого и делают расчёты по подаче кубов . шлюз на прямую с эжектора можно закидать за 3 минуты .

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...