Перейти к содержанию

Остановить плавучее


CC63

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Для этого и делают расчёты по подаче кубов . шлюз на прямую с эжектора можно закидать за 3 минуты .

У нас все рассчеты исходят уже из работы  имеющихся эжектора и шлюза.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

От  твоего вихревого (кольцевого) 3 дюйма -точно не завалит . смотри как бы воды и породы хватило для  шлюза в 55 см .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
34 минуты назад, Чаплин сказал:

 

:D Думаю, нужно сделать сначала грохот, потом не приваривать все, а поставить, прихватить запустить эжектор. Регулировать все до тех пор, пока пульпа слегка подпирать верхний грохот не станет, чтобы его очищать. Тогда все и заварить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 02.04.2016 at 22:23, ronen сказал:

забивает нахрен всяким дерьмом растительным,

Нехило забивает! Я сейчас подумал, решил спросить мнение сообщества.

Думаю на интенсивность забития влияет и форма поверхности сетки. Почему?

Пример на буровой - когда глины идут козьими бошками и мелкими, любая неровность на сетке - (дырень или бугорок), комок останавливается, прилепляется и из-за него как в автомобильной пробке - писец. Тоже самое, если сетки стоят КРУПНЫЕ - шероховатость высокая. Если, например применять сетки, сделанные не из прутьев проволоки, а из насверленного листа металла или еще какие. Поверхность сетки думаю должна быть плоской (чтобы скользило), или может быть нет?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если крупные отверстия- то грохот из железа с отверстиями круглыми- самое то. Но с маленькими отверстиями, говорят нет таких сеток.:(. Не будешь же сверлить- чекнешся.  А с проволоки делать- чем меньше поперечных прожилок для крепости, тем лучше, но длинные без этого не сделаешь:( вот в этих поперечинах все и цепляется.

может подумать над конструкцией грохота из проволок двойных,без поперечен.ничего не застрянет. Чем прямей проволока, тем лучше. Подумать надо.

 Сетки- пишут, вообще не работают, ( для потока).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, CC63 сказал:

двойных,без поперечен.ничего не застрянет.

Правильно. я про струны писал на шлюзе про этот метод !

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чтобы не мучиться с проволокой двойной, найти нужно руб машину и нарубить полоски железа, на ребро их приварить, 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну вот, постепенно приходит понимание процесса. Где то через месяц Саныч закинет идею (данную) нахрен, и начнет думать как "постель" шлюза (по которой ползет все интересующее его) направить в концентратор и при помощи силы тяготения "припечатать" к стенкам. Собратья - еще раз призываю изучить все что используется (или пыталось) на данный момент по данной проблеме. Мы далеко не первые. Обратите внимание что флотационные установки используются после мельниц  (НА РУДНОМ). Как я понимаю мы ведем речь о россыпном - условия не соразмерно другие. 

Пусть Викторий как человек реально "подкованный" инженерно скажет - что лучше осадит пыль: флотация или центробежная сила? Я за последнее.   Думаю после этого мы перейдем на новый веток обсуждения. 

Саныч, скоро сезон, не будь столь эксцентричным. Еще раз повторюсь - без реагентов флотация невозможна. Зри в корень. Забей на сетки и грохоты - тут все ясно. Вступи в переписку с Художником, у вас получится офигенный симбиоз умов.  Цель то у вас одна.  

Вот был бы я не конченный гуманитарий - то же бы озаботился, но глуп и безграмотен увы. И да же не замахиваюсь.-_-    

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не угадал, Ронен! :D. Как раз приходит понимание правильности направления!!! Есть много способов поимки мелкого и плавучего, но все они не подходят для нашего потока( больно большой обьем), а фабрику делать не в наших планах.химию тоже не допускаю. После корректировок начинается процесс внедрения всего этого в железо- это тоже не так просто, начинаются технические накладки. 

Я не хочу поймать весь металл- это задачи фабрик. Главная цель- не добавляя дополнительного оборудования, не обременяя себя неподьемным оборудованием, получить дополнительно немного металла.

чем плоха задача?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, ronen сказал:

Вступи в переписку с Художником, у вас получится офигенный симбиоз умов.

ronen Вы тут типо камень бросили, в огород.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, С Художник сказал:

Вы тут типо камень бросили

Нормально Ронен всё сказал. и ни на кого не наехал. Только и Сан Саныч безусловно прав, работая на пыльных местах. Не всем же доведётся робить на таких богатках, как у Ронена. Но если получится с отстойниками, это будет богатейший опыт.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У Ронена нет нихрена мест - но он ищет (я точно знаю). 

17 минут назад, CC63 сказал:

Главная цель- не добавляя дополнительного оборудования, не обременяя себя неподьемным оборудованием, получить дополнительно немного металла.

чем плоха задача?

Саныч, при всем уважении - комплект задуманного уже великоват получается. Попробуй "модель" прогнать в уменьшенной 1\10 варианте - слабые места покажет сразу. Я в таких случаях тупо из ДСП делал. В овраге все так и валяется. Не оправдало надежд. Сразу в железе - тяжело и дорого однако. 

 

17 минут назад, С Художник сказал:

ronen Вы тут типо камень бросили, в огород

В виду полного отсутствия собственного тщеславия - на чужое эго никогда не покушаюсь;).  Изучив ваш огород и нихрена в нем не поняв - не имею права в него что либо кидать. Искренне надеюсь, что только я не понял вашей светлой (и таинственной)  идеи в виду безграмотности (без сарказма). Зная ваш опыт - УВЕРЕН что вы добьетесь своего. Искренне желаю удачи. 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...