Перейти к содержанию

Остановить плавучее


CC63

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
4 часа назад, ronen сказал:

Бросьте вы эту муть. 

У тебя одного конкретные и дельные замечания! Мотаем на ус. Тема флотации на нашем сайте вообще не раскрыта:( .

 Потому, что всем хватало и весового. ( но уже не всем)

ты уверен в провале, я уверен в победе. Чтобы было веселей, давай мазанемся на 50 штук, что у меня установка заработает, это будет хорошим стимулом. Без реагентов!!!( с ними не выгодно, разоришся) срок - до осени!

 Попозже напишу все обьяснения и нововведение для установки., чтобы все работало!:D.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Михалыч сказал:

Осенью по другому будут "практики" говорить :)

Иду на такие агрессивные меры, чтобы назад дороги не было!:)а осенью может и прятаться от всех придется, кто его знает:huh:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, ronen сказал:

заставляет молодого дрища и выскочку

да уж выскочка.с детства с металлом дружит. он нас всех тут заткнет за пояс, по количеству добытого.  

 так-то он нормальный пацан. И пообщаться в соцсетях не чурается.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Просмотрел тоже про него фильмы. Дед его всему научил. Парень прет к своей цели, не зная жалости к себе и к другим тоже. Ни с кем рассюсюкиваться не будет, но молодые такие все. Но цели все равно добивается. А человечность придет с возврастом:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, ronen сказал:

 пошел конструктивны диалог.  

:) Ронен,ты правильно заметил что диалог,для чего Мы здесь все и собрались,и люди,которые стоят у истоков данного проекта,думаю были бы не против,если по этому поводу выскажется как можно больше народу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
42 минуты назад, Ром@ныч сказал:

:) Ронен,ты правильно заметил что диалог,для чего Мы здесь все и собрались,и люди,которые стоят у истоков данного проекта,думаю были бы не против,если по этому поводу выскажется как можно больше народу.

Романыч, даже грустно оттого, что никто не спорит с тобой, ведь в споре рождается истина, каждый по кусочку что то где то подметил, описал и результата можно добиться быстрей, чем методом собственных проб и ошибок.

ну и нужно вести диалог, а не только отрицать все.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, ronen сказал:

Если бы он лип к воздуху - где бы была пыль в горных реках? Там аэрация во время паводка (и не только) постоянно долбит. Австралиец (Михалыч его знает) - уже торгует тем, что здесь пытаются изобрести. Таки там "химия" прилагается, да и ею он торгует отдельно то же. 

Бросьте вы эту муть. Повторюсь - нет тут выхлопа. Посчитайте стоимость реагента - главного катализатора для всего замута. 

Тут согласен с Роненом в части химии, по поводу выхлопа не знаю. Видели когда нибудь как работают флотационные установки? Грязная пена из них так еба**ит. Только подсовывай таблетки в приемники - коагулянты и флокулянты. Они позволяют создавать стойкие пузыри, поэтому их сохраняется большое количество. Схлопнувшийся пузырь, к которому что-то прилипло является нежелательным явлением. Поэтому встает вопрос стойких пузырей. Но химия выполняет еще и другие попутные роли.

Работали, у нас флотационные установки воду очищали и от взвесей и от жира.

Примерно такая картина:

flotator-3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
8 часов назад, ronen сказал:

Речь о "гидрорифлях" (я их так обзываю, хз как их по научному). Суть их в постоянном размыве постели.

В фильме хорошо показано и разжёвано,для каких целей флейты ставят. Они создают усиленную гидро- сепарацию шлиха. Используют на тяжелых песках, без них поток не промывает рифли.

8 часов назад, ronen сказал:

флотационной эфект только за счет пузырей воздуха???:blink:

Да смешно:) ни один ОБК на такое не решился.Везде применяют ПАВ.:D

Ссылка на комментарий

А меня интересует один вопрос, у многих приборов для добычи оного должна быть мобильность, компактность. А то что все предлагают имеет такие размеры, что без камаза не обойтись, требует тонких настроек( и непонятно. толи ты с эжектором работать будешь, толи у приблуд торчать и постоянно юстировать). Потом я понимаю многие собираются работать не официально и просрать при залете выстраданное на последние деньги -глупо. Идея то наверное должна быть другая. Поймать по возможности как можно больше мелкого и дорабатывать в домашних условиях. А у вас целые комбинаты в тайге получаются

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саныч, я искренне болею за твой успех в целом, а не в частности постройки "установки". Мне жалко твое время и средства. У меня вызывает стойкое недоумение тот факт, что вы тщательно стараетесь изобрести уже изобретенное.  Спорить не буду, я и так найду куда деть полтинник в начале сезона, но уверен что без  реагента не получится, а такой реагент "в поле" это скандал не только с лесниками (может он и безвреден, но выглядит жуть). Саныч, ты сам говорил что много читаешь по теме - поэтому думаю сам знаешь как и что делать.

Про кино - про старого и молодого- я их охарактеризовал так по сюжету. Так то они мне оба пофиг. Молодого помню еще по первым сериям как он  с дедом цеплялся постоянно.  Бодров их правильно показал - "у них все просто так - кроме денег". 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Бормоглот сказал:

Поймать по возможности как можно больше мелкого и дорабатывать в домашних условиях.

Редко кто пишет по существу, ну вод тут в точку.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...