Перейти к содержанию

Остановить плавучее


CC63

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
15 минут назад, Бормоглот сказал:

Идея то наверное должна быть другая. Поймать по возможности как можно больше мелкого и дорабатывать в домашних условиях.

Ну сваю идею по пыли я именно с такой точки зрения задумал.Уже массу вариантов пробил где комплектующие по дешевле заказать.:D

6 минут назад, С Художник сказал:

Редко кто пишет по существу, ну вод тут в точку.

В точку будет когда по осени итог подведём. А сейчас только задумки и варианты их реализации просматриваются.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Колючий Борада сказал:

В точку будет когда по осени итог подведём. А сейчас только задумки и варианты их реализации просматриваются.:)

Я про мысль, а не результаты. А то что цыплят по осени, это понятно.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
3 минуты назад, С Художник сказал:

Я про мысль, а не результаты. А то что цыплят по осени, это понятно.

Так и я про то.Мысли то есть и много, путние и частично путние, и не очень. Только по опыту внедрения оборудования и технологий скажу так. Даже за собственную идею берусь с ожиданием проблем.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Колючий Борада сказал:

 

Да смешно:) ни один ОБК на такое не решился.Везде применяют ПАВ.:D

Тебе борода почему- то от всех идей смешно. А можно просто без смеха. Такое ощущение складывается, что ты очень умным себя считаешь. Конкретного что нибудь скажи, почему, отчего, что следует из того? Что следует из другого?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 27 марта 2016 г. at 21:31, Bola сказал:

Нужно поставить не клапан, а затвор. Он двигается по направляющим строго вертикально и его не зажимает илом.

Воздействие поплавка на затвор передавать через рычаг-плечо для облегчения открытия.

Затвор мне кажется как раз будет ненадежным, при попадании частиц  между направляющими и затвором зажмет и не откроет.  К тому же затвор прижимает водой к направляющим- не будешь же их смазывать.

на моем рисунке если сделать рычаг открывания пол метра, то даже небольшой мячик, привязанный к рычагу, откроет клапан при подьеме воды.( силу рычага все знаете- " дайте мне точку опоры и я переверну землю"

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 часов назад, Панаев сказал:

У Сан Саныча она нарисована с уклоном в другую сторону, а это значит, что всё будет падать прямо под ноги.

С чего это у меня нарисована в другую сторону?  Хвосты должны падать туда, где больше всего не будут мешать. 

Из за хвостов второй отстойник пришлось увести в сторону. 

 

image.png

Плавучего маловато, но для экспериментов по флотации хватит, начинаются лабораторные испытания!

Ссылка на комментарий

Не вымывает или не успевает вымывать шлихи - сделайте рифли меньше, или обще их уберите.

всё просто, поработайте, попробуйте так и так, и не бойтесь что метал слетит, он уже обогащён, и там всего три лопаты песка на шлюз кинуть :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Забайкалец знакомый так работает,два шлюза,второй без рифлей,мох войлок.Говорит что на втором шлюзе ложится совсем меленького примерно четверть от общего.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CC63 сказал:

Затвор мне кажется как раз будет ненадежным

Посмотрите на очистных городских сооружениях и плотины со шлюзами на реке. Везде стоят затворы и не клинят.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 минут назад, Bola сказал:

Посмотрите на очистных городских сооружениях и плотины со шлюзами на реке. Везде стоят затворы и не клинят.

И чем же они приводятся в движение- связкой мячиков?:D

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...