Перейти к содержанию

Остановить плавучее


CC63

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Ронен, вся прелесть этого метода ловли в том, что шлиха не будет ни грамма- весь шлих или на шлюзе или на хвостах через клапан!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

То что пальцем взял ,это мелкое.Всплывает из  за большой площади при малом весе при наличии поверхностного натяжения воды.пластинчатое, косовое все такое,как лист с дерева только в 1000 раз меньше! Про шлихи говорил  Золотарь и я повторюсь , где я бывал на 20 кг породы 18 кг магнетит, забивает мгновенно все!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саныч, я знаю сколько хвостов будет. Если это под двойку - то может быть. Четверка за пару часов в бочку точно тонну сбросит (песков) и вот тут мне и не понятно - когда и как из них плавучее доставать собираетесь? 

Объясни мне тупому, как из тонны песка отделить пудру да еще в чистом виде?

4 часа назад, CC63 сказал:

То, что оседает в первом накопителе, вытекает в хвосты из нижнего отверстия

Второй накопитель можно сделать поменьше.во втором накопителе уже нет осадков и туда поступает только вода и мелкое, которое плавает.

А как оно осядет в первом если оно в лотке плавает?  Толком объясните где и на какой стадии пески уйдут в сторону? 

Саныч, для начала просто возьмите сетку в 2мм (заявленную) и поставьте в конце шлюза и добейтесь того чтоб поток шел вниз и при этом убирались камни - вас ждет СЮРПРИЗ.  Снимите видио. Пробовали - не получается. Вода всегда идет по пути наименьшего сопротивления. В общем сами все увидите. 

Все.  Покидаю эту ветку. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, с.тимурович сказал:

Про шлихи говорил  Золотарь и я повторюсь , где я бывал на 20 кг породы 18 кг магнетит, забивает мгновенно все!

Глубокой осенью напоролся на такое место , сковородку в руках тяжело держать .!!!!! Пока думаю лезть туда или нет . Нет желания  очередной гемор заработать .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, ronen сказал:

Саныч, я знаю сколько хвостов будет. Если это под двойку - то может быть. Четверка за пару часов в бочку точно тонну сбросит (песков) и вот тут мне и не понятно - когда и как из них плавучее доставать 

Все.  Покидаю эту ветку. 

Задав кучу вопросов, покидаешь ветку? Это во первых, неуважение к собеседнику, так диалоги не ведуться.

скажи мне пожалуйста- работая четверкой- моментально заваливаешься? Разницы то никакой нету. Тот же поток , только дополнительно через накопитель проходит. Через второй накопитель проходит только малая часть и то в основном вода. 

Плавучее рыжье всплывает в любой среде, если пошевелить, а еще пызырьки воды способствуют всплытию не только плавучему, но и мелкому, если такое проскочит через шлюз. 

Жалко, что ты не понял, что металл я не осаживаю, а он продолжает плавать( я его даже заставляю плавать) ели он утонет, то ейдет через клапан в хвосты.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не совсем понятна агрессивная реакция Ронена. И очень жаль, что именно Вы Ронен уходите от обсуждения. Какие, собственно, особые и неразрешимые проблемы могут возникнуть с тем, что хвосты со шлюза пойдут не прямиком обратно в природу, а пройдут через отстойник или через каскад отстойников. Предложение заключается в том, чтобы не дать осесть плавучему, а поймать его на фильтре. Для многих присутствующих вопрос пыли, плавучего и летучего весьма интересен, т.к. его больше всего или даже вообще другого ни чего нет. Крупные камни Сан Саныч предлагает сбросить сразу таким же методом, как это сделано в бункере, если я правильно понял. Остальное пройдёт сквозь решётку и попадёт в отстойник (а куда ему деваться?), через систему каскадов с верхними переливами, в конце концов плавучее попадёт на фильтр и будет поймано всё.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну все правильно!,надо сделать и поработать, есть и у нас такие места с плавучим, только в микроскоп и видно- увеличивал в 900 раз!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, Панаев сказал:

в конце концов плавучее попадёт на фильтр и будет поймано всё.

Вполне согласен, можно из второго отстойника во время работы, сделав из него желоб как на первом, пускать через верх сразу на фильтр.так даже безопасней, если произойдет сбой, ( допустим кран не закроется на втором отстойнике), сольется только часть отстоя на землю, а основная будет уже на фильтре!:P

3 минуты назад, с.тимурович сказал:

Ну все правильно!,надо сделать и поработать, есть и у нас такие места с плавучим, только в микроскоп и видно- увеличивал в 900 раз!

Сергей, как раз для твоего места. Сделать не сложно это оборудование( два отстойника). Если сетка будет забиваться, можно сделать грохот из прутков на всю длинну, тогда точно не забьет.(где только крепкой проволоки брать). 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ронен прав однако в том, что закопать может всю эту канитель хвостами. Это проблема. А насчёт того, что в полевых условиях не поймать, дык забрать всё отстоявшееся из отстойника и увезти с собой (!) Шлихи увозите? Сколько? Ведро или два... Ну будет 5 вёдер. Зато долгими зимними вечерами, у камина, под бокальчик бордо или вискарика... ммм)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...