Перейти к содержанию

Добыча золота зимой


Рекомендуемые сообщения

Утопия очередная ;) , непонятно из-за чего столько возни, если килошник в неделю- понять можно, если обычное содержание, то овчинка выделки не стоит, слишком много НО. Какой объем грунта в сутки ты будешь выбирать?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎10‎/‎2‎/‎2016 в 08:53, Бормоглот написал:

Какой объем грунта

Не зачем знать содержание на 2.5 метрах .;)

 

Ссылка на комментарий
Только что, Чаплин сказал:

Правильно Михалыч говорит -вы металл делайте а не объём .

Ну-ну, даже если 2 куба в день выбирать будешь- то обвалится.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, Чаплин сказал:

Да есть один "пассажир" на форуме который за живое задел- вот и придётся в зиму уйти . :rolleyes:

А куда деваться, кушать хочется, официальной работы нет:mellow: благодаря нашим....

Я вообще думал вывозить пески на легковом авто прицепом и перемывать их где нибудь в удобном месте(в тепле) на небольшой ручной установке на обратке. При содержании 2гр. думаю будет выгодно, если хотя бы 2 куба в день перемывать, минимальная прибыль будет, половина конечно на горючку уйдет.

Может есть у кого какие соображения по такой установке?:). Металл мелкий.

Зря говорите что не перспективна, видел как в прошлом годе ребята трудились всю зиму.

Деды в обводненных местах только зимой и старались, когда уровень грунтовых вод сильно понижался.

Книги по зимней добыче точно есть, названия таких книг мне попадались давненько. В краевых библиотеках такие есть, а у нас в сельской к сожалению таких и не было никогда.

Ну и тема обогрева здесь самая главная, нужна печка длительного горения чтобы вечером наложил дров и до утра они шаяли. Пусть будет хотя бы +1...+5 и то для техники все по легче. Есть у кого какие рабочие(проверенные) варианты таких чудопечек?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чудопечь - я сырых дровишек брошу в перемешку :), может вообще незачем все эти эжектора , зная крупность -можно отсеять прямо на месте и прогнать исходные пески на мини установке - а пару кубиков в день можно а то и по более , и горючка эконом , таким образом можно и об обратке подумать прямо в яме .лишнее выкачать -идея .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну тогда все сводится к портативной установке с ручной загрузкой, предварительно правда вскрышу(ямку) придется сделать техникой. Накрыл это дело сверху тентом теплым, поставил печку, и вперед работать. Нужен будет бензогенератор приблизительно на 1 кВт для освещения и подключения электрического насоса.

Тех задание по установке озвучите пожалуйста:). Какая она представляется( эта самая установка)?

Кстати, мне один начальник участка ГМД рассказывал, старались они где то в хакасии и при вскрытии полигона обнаружили штольни, а в этих штольнях промытые хвосты!

Как деды умудрились мыть прямо в штольне? Я думаю что мыли зимой. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Можно и не торопиться, а куда , ??? день подготовка песков  . на второй перегоняем на мини шлюзе , аккуратно будем робить  больше пыли поймаем . а если яму по больше выкопать и по глубже заранее , то тогда  и на обратке робить можно , на полнилась яма эфелями -большим эжектором их выкинул на ружу . ну всё сводиться на отделении песков по фракциям .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...