Перейти к содержанию

Наши автомобили


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Гость Бормоглот

Вчера у отца на пятнашке ремень грм порвался, механик сказал, что на них стоит последний мотор, которому это не страшно, все последующие после обрыва в ремонт.

Стояла в боксе калина, пробег 6000 км, гнуты клапана. Вначале оборвался грм, поставили другой, стали регулировать, срезало зубья на ремне и писец.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Викторович, как к активному пользователю :), гуглил-смотрел, но мнение надобно, загорелся у отца на 15-й модели желтый чек, двигатель, показаний цела куча. Масло в норме, двигатель работает устойчиво, но перед этим у него рвался ремень грм. Одна из возможностей- неправильно выставлены распредвал с коленвалом?

Ссылка на комментарий

Я же тестер давал. Можно еще посмотреть ошибку через приборку.

Присядьте на водительское кресло и нажмите кнопочку сброса суточного пробега на панельке.

Затем поверните ключ зажигания в первое положение.

Отпустите кнопку . После этого стрелки спидометра и тахометра сбегают на максимум и вернутся.

Еще понажимайте кнопку. Это позволит увидеть, какая версия прошивки используется в вашем случае. Затем увидите коды ошибок.

Ссылка на комментарий

Я всегда только у дилера или сам. С гаражниками не сложилось. Надо либо стоять над душой, либо первый раз сделают хорошо, второй плохо, на третий сопрут что-то.

Поел, раздобрел, пошел к продавцу покупать Весту. Решил девятка уже не то. Ударили по рукам, пошел оценивать девятку, три недели назад назад их еврейчик давал 130 + 40 скидка, что терпимо. Но еврейчик куда то пропал, а заместо него посадили дятла, который сказал 70+30, чем сильно поднял мне нерв и сделка не состоялась, несмотря на то, что он достаточно убедительно жаловался на плохие продажи автомобилей с пробегом 82 тыс., которые к тому же еще и в родной краске, а не помазаны тиккурилой. Ох уж эти тренинги сейлзов.

Продавец, которого я считаю другом, поскольку даёт мне и моим приятелям скидку на 10 тыс. больше чем все остальные, его зовут Оля, отсутствовал по причине поломки руки, а больше пожаловаться было и некому. Нерв немного успокоил звонок АвтоВАЗа с просьбой рассказать как я доволен их продукцией, удивительное совпадение во времени.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нивоводы, привет! Поскажите, где находится предохранитель  моторчика передних стеклоочистителей? Хотя реле щелкает, а щетки не елозят. Или закисла трапеция?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...