Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Интересно получилось , с того года остался песок с глиной для литья алюминия , и в этом году сделал немного , думаю надо смешать  и добавил глины , лью и думаю что так плохо выходит  , ну ладно оставил , Сейчас пробую вообще нет не какого эффекта ,  оказывается глина теряет свойства при морозе , как раз заморозки были , знал же что мороз влияет на глину ,  жалко глину надо покупать  ,   лоханулся отделил себя от природы , думал я есть я ,а нет все лишь подумалось 

Ссылка на комментарий
В 28.03.2024 в 12:54, ziatkoff сказал:

Интересно получилось , с того года остался песок с глиной для литья алюминия , и в этом году сделал немного , думаю надо смешать  и добавил глины , лью и думаю что так плохо выходит  , ну ладно оставил , Сейчас пробую вообще нет не какого эффекта ,  оказывается глина теряет свойства при морозе , как раз заморозки были , знал же что мороз влияет на глину ,  жалко глину надо покупать  ,   

Когда кирпичи делают- глину обязательно вымораживают. Добавь песка.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 28.03.2024 в 14:54, ziatkoff сказал:

Интересно получилось , с того года остался песок с глиной для литья алюминия

Николай - а зачем тебе вообще нужна глина.

Как правило для отливок используют поковочную землю - для изготовления форм.

Если отливать цушки - то можно применить графитовые формы, тигли - они долговечные.

Или ты непосредственно плавишь глину с целью получения аллюминия - то это уже другой уровень - уровень китайской домашней металлургии - пригласи в подмастерья продвинутого китайца и станешь аллюминевым королем 😀

Зачем тебе глина.У нас есть глина с высоким содержанием титана - и покупать не надо - недавно нашли - еще никто не хапнул - приезжаешь и копаешь прямо на огороде 😀

А еще у нас есть дедовский карьер брошенный - медяху добывали - самородную. Один кусок я привозил от туда размерами с кулак - там видимая самородная медь - как бобы включения 😀 хатка есть, и на колесах хатка с подьемным краном имеется.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

  песок и бенталитовая глина такая вроде ,  в нею льют ,  вчера пробовал на патоке ,  и можно жидкое стекло для стержней в основном  , все зависит от влаги в смеси , надо долго мешать и как можно меньше жидкости ,   учимся

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 29.03.2024 в 13:06, ziatkoff сказал:

и можно жидкое стекло для стержней в основном 

Про термоядерный реактор практику готовишь 😀

Ты забыл два компонента добавить что бы смесь форму нужную держала - удобрения  добавить в виде калиевой селитры и обычный сахар из продовольственного магазина в пропорции 1 к 1

И китайцы своим богам молится начнут усердно - лишь до них не долетело, или какой нибудь начинающий металлург в Шанхае не завелся.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 11:06, ziatkoff сказал:

  песок и бенталитовая глина такая вроде ,  в нею льют ,  вчера пробовал на патоке ,  и можно жидкое стекло для стержней в основном  , все зависит от влаги в смеси , надо долго мешать и как можно меньше жидкости ,   учимся

Андрей тут прав про отлив

Глянь на ютубе, как индусы из алюминия льют, это не глина.

Глина неравномерно прогревается и будет трескаться

Викторович, а что у Вас в банке говорят по поводу литья люминия? Только не ссылайтесь на банковскую тайну и данный обет молчания.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

И не только алюминий. Сам по себе металл не вредный - зато плавка любого металла - вредная. Даже очень вредна электросварка - особенно оцинкованного металла.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
В 29.03.2024 в 15:28, super сказал:

Алюминий вредный металл. Травануться можно. Обхожу стороной.

https://meduniver.com/Medical/toksikologia/otravlenie_aluminiem.html

Глиняной посудой пользовались веками, ну а в глине содержится алюминий.))))

Ссылка на комментарий

О наболевшем))), вернее- по привычке))). Васильич, не те не кажется, что баклан и неуравнобешенный одно лицо? проявляется когда ни кто не пишет, а они с толей соревнуются.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...