Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Краткость сестра таланта.

А самое интересное, что я в своем ближнем окружении нашел мужика с Коми, прям откуда надо, он сейчас очень занят, но обещал много интересного рассказать.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Как обычно - по Брежнему.

Планы как у Наполеона.

Колеса ушли в небытье - за зиму - дважды позвонили - всем нужно новую резину - а где их взять, если резину не выпускают с 1992 года😀

Начал модернизировать оборудование - закупаю металл, электроды, сетки.

Соски - это для малолеток - детский лепет. Всегда нужны объемы, либо богатейшая жила.

Объемы - значит или погрузчик - или бульдог, и разумеется мойка под такие объемы. 

И будет счастье.

Давно всем трындучу - надо собрать супер банду 😀 - один мойку забацал, еще двое - погрузчик сговнякали, четвертый место предоставил. И будет всем шоколадно, да и на нарах Гавайских 😀 будет что вспомнить совместно 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
В 18.02.2024 в 07:33, ЗОЛОТАТЬ сказал:

надо собрать супер банду 

Да не вопрос, только не соляру пережигать, а шапочки шить. Номер счета скину.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 18.02.2024 в 11:37, Бормоглот сказал:

а шапочки шить

Да не вопрос.

Ехал этой зимой с Красноярска  - между Новосибом и Омском. Шапка моя прохудилось - решил новую купить. Смотрю - стоит комерс -  пушниной торгует. Тормознулся - шапки ушанки есть - на выбор несколько экземпляров - и чернобурка, и андатра, и норка. В общем облюбовал я норку - оказалось какой то дальнобой заказывал - да целый месяц ни слуху не духу. В общем прибарахрился - 15 рублев - ушанка вышла - везде мех, вставок кожаных нет. Выделка мягкая - заводская. Шьют сами. Пушнину выращивают дома - в клетках. 

Вот это Леха тема.

Я давно ребятам на северах трындычу - наловили соболей живьем - посадили в клетки и корми рыбой. Они же как кошки - правда крупнее - 2 раза в год приплод. Рыбы завались - сетями рыбачить разрешают сорную рыбу - окунь чебак лещ щука. Мой друг за 2 недели наловил 2 тонны. Чем не халява. Шкурки у них в этом году закупали по 5.5 тр. Вот и прикидывай выгоду. В Москве на аукционе шкурка стоит от 15 и выше. А если шапки шить - это вообще кландайк.

Так что осваивай Леха скорняжное дело. Хочешь - обмозгуем - именно в это дело я готов вложится.

1000 клеток - 1000 соболей в первый год - хозяину 5.5 лямов за 1000 шкурок, за выделку по штуке - остальное - в общем думай. Есть заинтересованность - прилетай - сгоняем, профинансируем начало проекта, рифленой сетки прикупим - завезем, клетки сварим - семья надежная, люди свои, не пьют, работяги, и дети от мала до армейцев - рабочая сила есть. 

Дорога пока есть. Думаю до середины марта можно скатать.

А летом - по нашей теме туда можно ехать - проводники надежные.

А то на твоих шапочках - в долгах наверняка ходишь.

В общем парни - тема денежная - приглашаются все желающие. Думаем быстро - на метлу и полетели.

Заедем в гости к Суперу - возможно и он захочет вложится - на природу за экстримом скататся, а то пузо наверное на своих бумажках отростил 😀

Ссылка на комментарий
В 18.02.2024 в 12:29, ЗОЛОТАТЬ сказал:

А то на твоих шапочках - в долгах наверняка ходишь.

Каюсь, хожу. Но нафиг все эти маневры. Хороший бизнес тот, всё на все 100%  зависит от тебя, а все остальное- это рискованное земледелие))). засоли 2 тонны рыбы и растаскивай по пивнякам.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 18.02.2024 в 16:28, Бормоглот сказал:

2 тонны рыбы и растаскивай по пивнякам.

Хотел я оттуда привезти 2 тонны окуня - крупняк - по 500 грамм - в Челябе сдавать если без доков - по 110, если с доками - по 140. Не очень выгодно. Так - дорогу только отбить. Самое выгодное - зверюшек этой рыбой откармливать на шкурки. Ты лучше скажи - если я шкурок привезу соболиных - твои швеи качественно сшить смогут? хоть шапки ушанки, хоть шубки.

Самый выгодный бизнес - это банкоматы эской выдирать - всегда безпроигрышное дело.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2024 в 15:03, ЗОЛОТАТЬ сказал:

если я шкурок привезу соболиных - твои швеи качественно сшить смогут? хоть шапки ушанки, хоть шубки.

Нет конечно, швейные машины не того класса, закройщики по меху должны быть, лекала, и тд. Сам же сказал - скорняки.

В 18.02.2024 в 15:03, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Самое выгодное - зверюшек этой рыбой откармливать на шкурки

И чего мешает? ))) Вперед!)))

В 18.02.2024 в 12:29, ЗОЛОТАТЬ сказал:

1000 клеток - 1000 соболей в первый год - хозяину 5.5 лямов за 1000 шкурок, за выделку по штуке - остальное - в общем думай.

Калькулятор возьми)))

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Ты хоть бы раз за всю историю выложил бы фото своих кепок - ушанок. Вдруг понравится.  Или сейчас модно шапочками называть мини бикини, ай лю лю

Ссылка на комментарий
В 18.02.2024 в 18:22, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ты хоть бы раз за всю историю выложил бы фото своих кепок - ушанок

Епрст, так все в открытом доступе, все видели))), потом, мы шьем детское, оно тебе не нать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

где то я упустил  а по сколько можно купить  соболей и сколько надо кормить чтоб товарный вид был 

Может и выгодно , но многие фермы по разведению крякнул.   Андрей ты как-то по точней разложи дебит с кредитом 70

Ну и уважение тебя за энергичность , что большие денежные цифры приводишь на форум , денежки мы любим , даже и читая как можно заработать 

А сколько рыбы может съесть один соболь  

А сколько рыбы может съесть один соболь  

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Дрюня просто думает, что раба нашел, он без сна будет пахать))). И менты с сэс не придут, да и много другого. Если только Супер пожелает жене соболей на шубку))).

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...