Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Охота сказать что то полезное , в голову не приходит не чего , видать выдохся , ))), все же есть на форуме , по 4 кругу идем ,  

ладно пошучу , не будет работать этот шлюз , т.к надпись у ковра . вторая часть читается наоборот , ))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

И сразу вопрос. Где можно купить, соляную и азотную кислоту. Есть у нас фирма, Химреактив, но они торгуют оптом и то надо быть минимум ИП, обязательно предоставить документы. Так где же ещё можно купить небольшое количество?

Ссылка на комментарий
1 час назад, medved сказал:

И сразу вопрос. ....

Если не работал с кислотами в больших объемах, то и не начинай. Один раз дыхнешь или кого то из близких надышишь парами.

Ищи лучше видимое.

Сделал ты такой анализ и увидел что искомое присутствует. Дальше что? Что бы извлечь достаточно нужны тонны реактивов. Задайся вопросом сколько требуется реактивов для получения 100 грамм золота. Сколько это будет стоить? И что сможешь получить в результате реализации. Маленький секретик открою. Кислоты очень летучие. Хранить надо в прохладном месте иначе пары кислот уничтожат у тебя все металлическое. А куда сливать отходы будешь? Кто будет дышать парами отходов?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минут назад, Dilettante сказал:

 

Ищи лучше видимое.

 

На видео показана руда. Но ведь этим способом можно поработать и со шлихом. Не тащить домой кулёчки.

1 час назад, ar_2000 сказал:

Сделай сам - электролит аккумуляторный + соль + нагрев = соляная,  тот же электролит + аммиачная селитра= азотка

Скольки процентные, получаются кислоты?

1 час назад, ar_2000 сказал:

Сделай сам - электролит аккумуляторный + соль + нагрев = соляная,  тот же электролит + аммиачная селитра= азотка

И если можно, пропорции.

Ссылка на комментарий

Вообще щелочью добывают металл, но это в проммасштабах, проще уж тогда легально артель зарегить, получить лицуху и на обогатительных завод отправлять руду и шлих.

А так Дилетант все правильно сказал, только гемморой себе наживешь, если смотрел сериал "Во все тяжкие" там есть эпизод, как жульбаны в ванну налили кислоты, а ванна оказалась не кислотостойкой, в итоге получили дыру в полу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
42 минуты назад, medved сказал:

На видео показана руда. Но ведь этим способом можно поработать и со шлихом. Не тащить домой кулёчки.

Скольки процентные, получаются кислоты?

И если можно, пропорции.

Серега, я тебя считал серьезным  мущиной))), ну этот фильм глянь для вдохновения и не более.

Это просто шоу, он хает одного а по сути делает тоже самое.

В реальности, с рудным материалом, связывайся только когда достойное видимое включение.

Вот тебя тилибонит. Залезешь в химию, еще пару лет уйдет на экспереметы)))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 минут назад, master_oll сказал:

 

Вот тебя тилибонит. Залезешь в химию, еще пару лет уйдет на экспереметы)))

Вот ведь напали!:D конечно я буду искать видимое, а вопросы эти из серии " Хочу всё знать"! Вот через месяц вообще уйду от вас в поля, злые вы!:D

Ссылка на комментарий

У нас все в снегу еще, земля промерзлая, не отошла еще, у меня как земля промерзает на метр, крыльцо выпирает один край, как крыльцо на место встает, значит оттаяла земля :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, medved сказал:

Вот ведь напали!:D конечно я буду искать видимое, а вопросы эти из серии " Хочу всё знать"! Вот через месяц вообще уйду от вас в поля, злые вы!:D

Ты когда уходить будешь, на кастрюлю с борщом не смотри))))

Да мы злые, точнее, любопытного хищника направляем на путь, фокусируем сознание, этакие Гуру)))

Да скоро все в поля разбегутся)))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...