Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

Интересно конечно:D.Я вот для себя хочу усвоить,как в полевых условиях различить перит от ау.Будет ли он осаждаться в ячейках коврика# 362.Цвет и форма это я понял.Да к стати он может иметь чашуйчутую форму ?Вобщем интересны все формы его идентификации а так же хим.реагентами.И как отделить плевеллы от ау если они перемешаны?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Авантюр сказал:

Интересно конечно:D.Я вот для себя хочу усвоить,как в полевых условиях различить перит от ау.Будет ли он осаждаться в ячейках коврика# 362.Цвет и форма это я понял.Да к стати он может иметь чашуйчутую форму ?Вобщем интересны все формы его идентификации а так же хим.реагентами.И как отделить плевеллы от ау если они перемешаны?

Вот почитай https://pressa.tv/interesnoe/5684-kratkoe-posobie-dlya-nachinayuschih-zolotoiskateley-18-foto.html

Всем новичкам пригодится!

Наиболее простой способ отличить золото от не-золота можно по:
1. Блеску (золото — самое блестючее, халькопирит — самый тёмный из рассматриваемых минералов, пирит с миллеритом — где-то посередине)
2. Твёрдости и поведению при царапании (золото осколков не даст)
3. Цвету черты (у золота она — золотистая, у остальных рассматриваемых — чёрная)

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Olegordey сказал:

Вот почитай https://pressa.tv/interesnoe/5684-kratkoe-posobie-dlya-nachinayuschih-zolotoiskateley-18-foto.html

Всем новичкам пригодится!

Наиболее простой способ отличить золото от не-золота можно по:
1. Блеску (золото — самое блестючее, халькопирит — самый тёмный из рассматриваемых минералов, пирит с миллеритом — где-то посередине)
2. Твёрдости и поведению при царапании (золото осколков не даст)
3. Цвету черты (у золота она — золотистая, у остальных рассматриваемых — чёрная)

На зуб его и вторым зубом сверху. Сам так проверял в полевых условиях, быстро и понятно.

Ссылка на комментарий

Все много проще. Отличить достаточно просто.

Пирит, арсенопирит и прочие всякие минералы колятся от удара молотком. Золото - металл и оно куется.

В лотке еще проще отличит. Кварцевый песок имеет плотность 2,6 г/куб.см, пирит 5 г/куб.см как и магнетит. Свинец - 11 г/куб.см Золото 19 г/куб.см

Все эти легкие фракции смываются из лотка в первую очередь. И если желтые крупинки пришли в движение вместе с черным шлихом то это точно не золото. Что бы двинуть крупинку надо дать сильную волну. Единожды увидев никогда не спутаешь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Авантюр сказал:

Пирит раскрошится если на зуб?

И зачем портить зубы? Надавил камешком на крупинку и увидел раскололась или нет.

8 минут назад, Olegordey сказал:

Да

И Вы можете показать эту информацию? Как выглядит пирит?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Самая большая обманка  ковеллин. Медь с серой состав.  Не магнится даже скпермагнитом. Выглядит очень красиво и тяжелый.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...