Перейти к содержанию

Сепаратор для сбора золота


Рекомендуемые сообщения

13.03.2017 в 20:24, Olegordey сказал:

Объясни тогда всем, откуда у Дипсиса такие данные и он так уверенно заявляет? Даже пишет, что это цена от производителя?  .....

Не понял Вашего вопроса. Похоже Вы не читали тему с самого начала. Тема создана для того что бы технические моменты обсудить как работать на таком оборудовании. Что пишут другие мне не интересно и я не отвечаю ни за чьи действия. Прошу в теме писать о том, о чем попросил автор темы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хрен понять кого обнять....

Такое ощущение, что производитель ищет кому повыгоднее продать, заодно...

Прикинул конструкцию, материалы и стримость. При стоимости (заявленой), в 320$, материалов на 150—180$ тоесть ориентировочно, чистая сотня в прибыли, работы на день, при учете что есть уже готовые матрицы и комплектующие.

Более менее стартовать можно, при просьбе подвинуться, можно двигаться только в качестве материала.

 

Ссылка на комментарий

Что нравиться - очень хорошо что есть рукастые и мозговитые!

Что не нравится- почему прилипает шлих к тарелке и второе непонятное ценообразование.

По моему мнению цена на старательское оборудование у нас должна быть примерно как в штатах  . при сравнимых материалах.

Вот две ссылки

https://goldrushtradingpost.com/inc/sdetail/gold_miner_replacement_wheel/3008/3017

https://www.amazon.com/Desert-Gold-Automatic-Panning-Machine/dp/B003A97024

Даже с учётом доставки привезти такое колесо оно выйдет в сотню, плюс железо и моторчик. Двадцать рублей это максимум со всей радостью продавцам и посредникам.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Николай С. сказал:

Даже с учётом доставки привезти такое колесо оно выйдет в сотню, плюс железо и моторчик. Двадцать рублей это максимум со всей радостью продавцам и посредникам.

Бей кирпичом демпинга,  по мордам зажравшимся производителям!

Серьезно, займись этим делом!

С другой стороны, если займусь этим, задам себе вопрос: "Зачем мне делать дешевле?"

Тот кто работал или работает с полимерами поймет смысл сказанного)))

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, master_oll сказал:

....Тот кто работал или работает с полимерами поймет смысл сказанного)))

Владимир ты пожалуй один из немногих кто работал с полиуретаном и сможешь сравнить как работает полиэтилен и полиуретан. Есть какая разница или нет. У какого материала преимущества если конечно есть таковые.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, Dilettante сказал:

Владимир ты пожалуй один из немногих кто работал с полиуретаном и сможешь сравнить как работает полиэтилен и полиуретан. Есть какая разница или нет. У какого материала преимущества если конечно есть таковые.

Абсолютно два разных материала с достоинствами и недостатками. 

Плюс у полиуретана, его износостойкость минус дороговизна и спецефичность. Я не знаю техданные материала, из которой изготовлен элемент чаши на фото, но если материал подобран с учетом: смачиваемости, износостойкости и жесткости, то это достойный аппарат.

Если в чашу нашуруют камней, полителеновая поверхность заматуется( что к слову происходит от длительного использования) , тогда налипшую "пыльцу", туалетной бумагой с чаши стирать. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 час назад, Olegordey сказал:

Если было бы из чего, взялся бы делать на продажу?

Вряд ли бы мне удалось совместить это с основным занятием. Если только отдельно тарелки лить, то это не проблема. Особенно по 13600 руб. Хоть 100 штук в месяц.

Ссылка на комментарий

Я этим вопросом больше года заморачивался, экспериментов не счесть, материалов не меньше 200 тыр на помойку уехало.  Делайте, пробуйте. Уже говорилось, что оригинальная тарелка не работает как надо!!! А те что по 300  баксов , они по диаметру маленькие. Сане уже на 1.5 метра уговаривают сделать. И в добавок Саня льёт их на предприятии - все гаражные эксперименты улетели в брак. Хороший полиуретан (буржуйский) стоит 1.6 тыр за кг. Наши производители нервно в сторонке курят, спс правительству. Без вакуматора- который минимум б/ у 400 000 тыр стоит .........? Пробуйте, может я не так делал?!    С дивана то оно наверно видней?!  Давайте вместе попробуем ? Но только чур уже за ваш счёт,  ебей в помощь! А я лошара ещё три месяца за кредит пока рассчитаюсь.

Ссылка на комментарий

Парни, всем говорю. Тарелок на сегодняшний день с завода можно вытащить 3-4 в месяц. Никто не хочет их делать потому как есть более дорогая продукция и менее требовательная по технологии. Технологу подмаж, мастеру за то что он в ночь их делает дай, потому как только в ночь с субботы на воскресенье они льются. Гонки в ночи по городу и т.д. В итоге- мне обхойдется одна у Саши в 25 тыр. А теперь делаем выводы! Не нравится- делаем сами.!!! При входе на предприятие - шмон. Зажигалки , спички , телефоны на стол. Взрывоопасно. Полимеры опасная штука пока в сырье!

Ссылка на комментарий

Все секреты уже выдал. А они оч дорого мне обошлись. Жду мая, помпы скучают. Тему раздул , как уже Дилетант Володя писал, совета хотел. Как улучшить извлечение? Какие хим препараты использовать?

 Где вы- мужики? Старатели? 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да никто не говорит, что это все просто. Если этим делом заниматься, то всерьёз, а не между другими. Что опыт дорогого стоит, известно тоже очень хорошо. Цена в 30 тыс. , кт. Михалыч озвучил, считаю достаточно справедливая. Кто хочет пусть делает сам. Я даже для себя не буду заморачиваться. Только если ради процесса увлечься. Будет острая потребность-куплю. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Дипсис сказал:

Спасибо конечно.:) Только до Вас Павел43 первый написал . Конструкцию изменили, нет там больше болтов.

Давно бы так.В следующий раз прежде чем непроверенное оборудование на продажу выставлять , спросите совета у более опытных форумчан.

Надо Нагайцев59  с кладоискателя пригласить, он работал на таких аппаратах.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...