Перейти к содержанию

Концентрационный стол своими руками


Рекомендуемые сообщения

Смотря о каком виде хлора идёт речь. Мне нравиться хлорная вода, да попахивает но не так как если в хлорку бахнуть серку или солянку. А разделить - драги от всего остального.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman сказал:

А разделить - драги от всего остального.

Если  можно было  разделить с 100% уверенностью драги от всего остального то и не нужна была бы химия 

Борис писал что 10- 12 вёдер и если это каждый день  как ты сможешь обработать такой объём хлорной водой 

Ссылка на комментарий

меньше этого объема и заморачиваться не стоит.  Китаезная химия (как они пишут и шлют видео) за сутки вытаскивает все, что надо. Как они пишут- бросил в мешок из под мусора , залил. Через сутки слил. Но еще на PH смотреть. Они брали материал заливали - через 8 часов мелочь растворялась. Но это фото и письма. Но пока не могу получить образец.   К сожалению в моих условиях можно пользоваться только тем, что разрешено по экологическим нормам ЕС

Ссылка на комментарий

Допустим так оно и есть, как говорят китайские товарищи - тогда вопрос где набрать килограммы цинковой пыли и куда утилизировать непонятную отработанную субстанцию, причем без лицензии на работы с опасными отходами..... 

Ссылка на комментарий

Хотя возможно восстановление металла делать электролизом а раствор использовать повторно, но не факт что не изменится его состав  и в атмосферу не полетит что то похуже хлора

Ссылка на комментарий

у меня старательская лицензия..  Я из земли должен доставать только металл  и не могу шлихи возить на переработку. Могу пользоваться только экологическими продуктами. Даже масло в гидравлике должно быть эко 

Так что - только сам

Ссылка на комментарий

с материалом полученным- можно делать все  В микроволновке вполне удобно и быстро можно плавить

нет ограничений- главное, в конце года отчет отправить в две конторы и заплатить налог, если будешь продавать

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...