Перейти к содержанию

Какой автомобиль выбрать?


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

АУДИОФИЛ - это как переводится? 

типа

АУДИ - значит звук, запись

ФИЛ - сокращенно от слово ФИЛИН - или слушаю?

Ну тогда правды по постоянным магнитам ты не знаешь, по тому что фундаментальная наука нагло врет. Вот пример. Молекула состоит из ядра и электронов которые бешено вращаются вокруг ядра. Возможно это для газов и жидкостей проканает. А для твердых тел - вранье - и доказательство - постоянный магнит. Магнит - это когда один электрон смещен в кристаллической решотке, но если принять что электроны вращаются - то почему тогда этот смещенный электрон не встает на свое место - если вращается - значит имеет свободу перемещения.

Косяк науки???

Или почему все увлеклись вечными двигателями на постоянных магнитах - но сделать рабочий экземпляр никто не может? - ответ прост - никто толком не знает что такое постоянный магнит.

И вод подсказка для рассуждений.

Можно утверждать что постоянный магнит - это аккумулятор энергии. При намагничивании в твердое тело вкачивают энергию. Соответственно магнит обязан как отдавать энергию так и восполнять - КАК  ? а вот хрен вам попрошайки 😀 - хотя это на самом деле так - можно забирать магнитную индукцию из магнита, и можно пополнять - это очень универсальный АКБ, причем сохранность заряда может длится сотнями лет.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Супер - а хочешь стать олигархом по выпуску сверхмощных постоянных магнитов? И сразу все ВПК в кармане будет.

С индукцией скажем 10 тесла, или 20 Тесла, при этом габариты можно делать минимальные - да хоть пленочные.

Использовать любые твердые материалы - даже те, которые не намагничиваются.

Слабо в это поверить? На самом деле можно намагнитить любой металл - лишь бы механическая прочность этого металла выдерживала внутренние напряжения от магнитной индукции. 

Оборудование много не надо - серийный стенд для намагничивания и пару приспособлений к стенду - типа - как педали для НЛО.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2024 в 19:58, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Супер - а хочешь стать олигархом по выпуску сверхмощных постоянных магнитов? И сразу все ВПК в кармане будет

Я хочу, намагнить люминий

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 19.03.2024 в 22:14, Бормоглот сказал:

Я хочу, намагнить люминий

Элементарно Ватсон

Можно намагнитить не только люминь. Люминь намагничивать нет смысла - он мягкий, а значит не прочный, кристаллическая решотка у люминя слабая и индукция будет очень малая.

Другое дело - титан, молибден, кобальт, ванадий  - и хи сплавы. Вот здесь будет результат офигенный. У этих сплавов очень крепкая кристаллическая решотка. Например  сплав титан - кобальт - обозначение - ТК - используется как бронебойный сердечник в бронебойных снарядах всего стрелкового вооружения, а в мирных целях - из этого сплава делают напайки на металлорежущий инструмент - режет даже закаленную сталь. Такими же свойствами обладают сплавы ВК - ванадий - кобальт.- но этот сплав более хрупкий на удар, но опять же более крепкий.

Намагничивание - очень даже просто - с тебя 4 стенда, лучше 8 - стандартных серийных для намагничивания. Из 8ми стендов делается 1 стенд. Дополнительные приблуды - я изготовлю сам.

Сам процесс - писать не буду - зачем дарить изобретение, которым будет пользоваться весь мир - особенно китайцы.

Для магнитов вовсе не нужно дорогостоящих компонентов - ниодим. Можно использовать хоть чугун, хоть сталь.

Все помещается в гараже.

Как я и писал ранее- про постоянные магниты правду мало кто знает - поэтому в этой области огромный провал в знаниях. Можно зарабатывать огромные деньги - изготавливая мощные магниты.

На сегодня - максимум - 1.7 тесла у ниодим железо  бор и порядка 2.2 - 2.4 - у самарий - кобальт - но стоимость у них - как у шатла - только для вояк.  А если 10 тесла намагнитишь - то весь рынок сбыта будет в твоих карманах.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Что могут сильные магниты?

При индукции за 35 Тесла - воздух вокруг магнита начинает ионизироваться и светится - вот и получилась вечная лампа Алладина - которая светит вечно, но не греет.

При более высокой индукции - если такой магнит использовать в виде напайки для сверла - то сверлит самые твердые породы на земле - как раскаленный нож в топленое масло - вот откуда артефакты - отверстия в скалах просверленные и пробитые неизвестно чем. Подносишь цилиндрический магнит к скале - граниту или диориту - а оттуда пыль на молекулярном уровне высыпается - сжатым воздухом выдувай - и отверстие готово.

Древние сосуды с очень узким горлышком и очень объемным низом - делались именно так - несколько магнитов устанавливали в систему - и там где было пересечение фокусов от этих магнитов ( магнитное поле можно тоже сфокусировать -  аналог - свет + линза ) - там твердое тело разрушалось и высыпался песок. Все очень просто. Стенки не повреждались - потому что индукция в этих местах не сфокусирована и свободно проходит через материал не разрушая последний.

Тема эта очень интересная. 

При обучении в ВУЗЕ я своих преподов - докторов и профессоров своими вопросами сводил с ума 😀 - ведь это же моя спецуха - двигатели, генераторы, сельсины, трансформаторы, магнитные усилители - в общем то - где есть магнитная индукция. Еще в 1992 годы мне предлагали остаться работать в своем техническом университете и предлагали кафедру. Но у меня взгляды на жизнь были другие 😀 - ибо на кафедре нет никакого авантюризма, и жизнь скучна и как мышиная возня  среди студентов в стенах каземата.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2024 в 07:16, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Сам процесс - писать не буду - зачем дарить изобретение, которым будет пользоваться весь мир

Крибля, крабля, кробля, всебля, спатьбля.( Сори ))) ).

В 20.03.2024 в 15:26, super сказал:

Да я купил уже какой то ведро из колодца доставать.

Роняете ведра в колодцы? Тогда мы идем к вам.

В 20.03.2024 в 07:57, ЗОЛОТАТЬ сказал:

я своих преподов - докторов и профессоров своими вопросами сводил с ума 

Поэтому они тебе выдали диплом, чтоб избавиться.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Залез в инет - хотел найти название стенда для намагничивания - из СССР. Фиг Вам -  сказал инет. Придется к Виктору Борисовичу в Новогорный в гости наведаться, у него ООО МАгнетар - там 3 стенда - сейчас переделаны - думаю шильдики сохранились и названия тоже - может и схема найдется.

Можно попробовать сделать - некогда правда сейчас этим заниматься. Хотя схема там простая - трансформатор,диодный мост, конденсаторная батарея, прибор для коммутации и катушка. Как бы все это у меня имеется - но проконсультироваться - не помешает - как никак - электрический стул 😀

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 20.03.2024 в 23:21, Бормоглот сказал:

Езжай конечно

Это в планах на зиму. Сейчас нужно энергетикой запастись на лето.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 21.03.2024 в 13:37, Бормоглот сказал:

Жиры чтоль копишь?

Да приболем малость - не знаю чем. Ни кашля, ни насморка, ни температуры - в коленях ноги не согнуть - боль кромешная и в грудной клетке косяки - внутри огнем горит, а местами как ножом режет, особенно вдоль позвоночника - когда спереди - когда с зади, когда справа, когда с лева - и в любой комбинации. Аппетит - барана сьем - сам удивляюсь.

Че за хрень такая. В больничку обращаться боюсь - с семьи двое обратились - теперь на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...