Перейти к содержанию

Какой автомобиль выбрать?


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
В 11.02.2021 в 11:54, Guick сказал:

Не уговнякай главное переделками.

Сезон откатаю - можно будет новую купить :D, и менять как перчатки. Покупать на заводе, по спец заказу - сразу с пневмоподвеской и блокировками в мостах, а так же с заводским фаркопом, категории Люкс на 8 пассажиров. Какие могут быть проблемы - 250 - 300 грамулек - и нулевая машина. Газ на Газель ЕВРО 4 надо ставить самостоятельно - хотя и завод сразу ставит, но заводское газовое настоящее ГУМНО, мозги используются те же самые, и расход газа 22 на сотню, по всей России мозги не перепрошить - только на заводе, хотя по бензу расход 16. На газу и выхлоп ЦО не в норме - газ в двигун рекой льется. А когда ставят газ отдельно - то на газ ставятся отдельные мозги - они прошиваются в любом сервисе как захотите. Вот такая фишка с газом на газелях. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 10.12.2023 в 18:37, super сказал:

сейчас

Вот видите, поставили сидушку и сразу стали добрее))). В "Самокате" подрабатываете?  Нет у меня доверия к велосипедистам, так и норовят сбить на тротуаре или броситься под колесо. В начале пандемии один такой въехал мне в крыло и начал обвинять, что я его сбил, гаишник был не против легкого физического насилия над ним

Ссылка на комментарий

На велике был честный шкет, которому в голову не пришло, что гаишника можно подкупить. Из чего у вас там крыло, что педалями можно раскурочить. Купите дрянь всякую, а виноваты ведущие здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
В 11.12.2023 в 08:38, super сказал:

что педалями можно раскурочить

Ну какими педалями? Башкой

В 11.12.2023 в 08:38, super сказал:

Купите дрянь всякую

Не все в банках работают и на Гелендвагенах раскатывают, на чё наскрёб, на том и катаюсь))).

 

В 10.12.2023 в 11:58, super сказал:

 можно спокойно великом обходиться

Че то за город на велике Вы не очень))).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Пользователь

Поднимем темку, а то приутихла.

Супер - ты еще в поиске самоката или прикупил - но перед всеми не проставился. Ездить не будет.

Продолжение по газеле бизнес 4 х 4, пассажирка категории В.

Пробег 195 тыров, за 3 года - 110 тыроа. Сколько может возить Газель?

Этой осенью на шинмонтажку подьехала газель термобудка. Ара. Посмотрел на задние рессоры и удивился - родных листов 6 вместо 3 + 2 листа подрессорники. И все прямые. В шутку спрашиваю - сколько герыча в будке? В ответ - выезжал с весовой - 9 тонн!!! Я - и как резина. Российской хватает на 2 месяца - импортной - езжу уже 2 года - полет нормальный. Качаю по 7 атм.

Понял.

Заезжаю в Челябе в хороший магаз - короче - мне - как на камаз - подобрали - китай, 10 слоев корда, давление - 7 атм. До кучи диски усиленные. И стал я тяжеловозом - с весовой выезжал 6200 - 6500. ; тыщи км по асфальту и + тыща по зимнику - равносильно по бездорожью. Разгрузка - на легке обратно и снова тяжеловес. 

Ходит мягко - едешь с комфортом. Зимой на зимнике за минус 50 - тормазуха замерзала. Сцепление выжмешь еле ели  для переключения - а оно застывшее - обратно ни ни. Остановишся - на месте прогреется - оттаяла жидкость - поехал. Запуск - при минус 50 - нормально, хоть и лукойл минералка - но правда стартер редукторный и АКБ 100.

Поломка была на зимнике за 600 км от города - чисто заводской брак - не знал про эту парнуху - иначе бы заменил. Обрезало осьэлектромуфты вентилятора - как ножовкой. Разумеется - вентилятор, радиатор, ремень, натяжной - в хлам, антифриз на дорогу. Пришлось бросать. Через неделю привез запчасти - ремонт занял полчаса.

Оказалось электромуфты делает не Ульяновский моторный завод - а ООО Термо Кам в Татарии.Там ось на резьбе и клей, но главное - ступенька где резьба - вот по последнему витку резьбы и ломает.

Передние полуоси отхаживают по 100 т км - зализывает шлицевую - только на наружных - причина - фланцы чугунные без термообработки. Других поломок нет - это насчет надежности машины - и разумеется - сколько тонн шмурдяка можно на ней возить и при этом ночевать в машине с комфортом не выгружая шмурдяк.

По проходимости конечное уступает буханке на родных колесах  - двухскатках - но на дальняк не устаешь - хоть до Владика, а хоть и в кругосветку.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Не, я пока завязал с этим металлом. Нормальные неоправданно дорого стоят, можно другие удовольствия за такие бабки получить, а в ненормальных смысла нет.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...