Перейти к содержанию

Какой автомобиль выбрать?


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Супер - а ты приди в салон и закажи тест драйв, но на доработанной - чтоб редуктора в мостах стояли америкосовские с принудительной блокировкой. Разумеется салон люкс - категория В. Прокатишся по трассе, на целину обязательно - чтоб найти грязи для ***свиньи***😀 - точнее снега и побольше - вот тогда и поймешь все прелести газели 4 х 4. Хочешь подвеску помягче - прямо в салоне поставят рессоры старого образца - из листов толщиной 8 мм - многолистовые - они никогда не ломаются и машина мягче ходит.

В общем - все познается в сравнении.

Чисто по себе.

Начинал с москвича 408 - потом подарил школьникам. Пересел на Хонда Аккорд - француженка - левый руль - прекрасная скоростная и легкая машина. Думал лучше нет. Гонял как шумахер. Пересел на мерса 124 - купе - спортивная подвеска - движок 103 - а это 6 горшков в ряд в чугуняке - кпп - ручка. Вес - а значит солидность - едешь спокойно - на спидометр лучше не глядеть - 120 - 130. Иногда и по шумахерски гонял где трассы позволяли, и стрелку ложил. Отличная машина - НО !!!! На дальняк в машине спать - думаю что спать на потолке удобней будет. Толком ничего не привезешь. А я любитель дальнобоя. В тайгу с асфальта ни ни.

С мерса на все машины смотрел с презрением - типа - ведро с болтами. Пока друзья не подарили микрик - газель с прямоугольными фарами. Сразу понял все прелести огромной машины - правда для пассажиров салон пришлось кардинально перекроить.

Когда пройдешь тест драйв на газеле бизнес 4 х 4 категории В - тебе будет просто нечего сказать. Хотя о настоящих плюсах я еще не писал.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 15.03.2024 в 21:31, super сказал:

Я права на телегу сдавал на Газеле. Хватило.

если не секрет - в каком это было году? и на какой газеле? - бизнес или фары прямоугольником.

А теперь скрытые достоинства.

Все гоняют на газу - раз Газ - значит сам Бог велел на пропане юзать. Расход газа у меня 22 литра на сотню Стоимость газа у Супера в Новосибирске - на уровне 25 р за литр - или 550 рублей на сотню. Теперь приведите мне хоть одну машину которая уложится в эту сумму при этом перевозя полный вес. Например та же 14.. Бенз в Новосибе в среднем 48, 4 чела в машине - какой расход? и пассажиры едут - как сельдь в бочке 😀. А теперь эти суммы на одного пассажира считаем.

Бизнес - салон люкс - а это значит места дофига и больше, кресла - что дома - мягкие и огромные, спинки можно нагнуть - ноги протянуть в рост, 8 пассажиров + водила - всего 9 человек. 550/9=61 рубль + всем удобно и никто не устает. Особенно - на дальняк - например в Крым - и поспать в машине можно - а в 2 водителя - это вообще кайф. Один спит - а не юзает на сидушке пытаясь уснуть и сделать вид что спит - другой рулит - и + шмурдяка привезешь несколько кубов. 

А теперь про шушлайки.

Допустим расход 10 помножаем на 48 = 480р Чуточку дешевле свою одну задницу возить😀. Считаем на 1 чела. 480 / 4 = 120 р. В 2 раза дороже приходится, и ничего не привезешь. А что везти - если в Крым - и настоящий отдых - значит дикарями - на берегу лужи 😀- палатки, спальники , шмурдяк. Обратно добавкой  овощи и фрукты. А если жить в гостинницах на море - то это не отдых - а как на работу - и Спортлото 82 тому подтверждение 😀

А теперь вопрос суперу. Ты хоть раз пассажиром ездил в своих шушлайуах😀 - особенно с зади - и в поездку скажем часа 4 ???  - ответ - ни разу. Поэтому ты судишь только по месту водилы - насколько удобно и комфортно - а на пассажиров тебе наплевать.

Если ты сдавал на права -и довелось тебе на пассажирском сиденье прокатится на бортовой - то микрик - это другой класс, а салон люкс - значит с переди один водила и один пассажир. Всего  2 равнозначных кресла. Ты не путай грузовую газель - где кабинка - реально скворечник, а микрик - это есть автобус.

Короче - Склифасовский 😀 - пока сам не прокатишся на газеле бизнес - автобус категории В, на полном приводе - в качестве водилы и в качестве пассажира - ты ничего не поймешь. Сравнивать пассажирку и грузовую - это равносильно что сравнивать правительственный лимузин и горбатый.😀

Вас богатых не понять - даже на тест драйв червонец потратить - быстрей задушишься😀😀😀

Ссылка на комментарий
В 16.03.2024 в 07:08, ЗОЛОТАТЬ сказал:

овощи и фрукты

Дрюня, они на югах дороже чем у тебя дома)))ю

В 16.03.2024 в 07:08, ЗОЛОТАТЬ сказал:

шмурдяка привезешь несколько кубов

Только если на крыше)))

В 16.03.2024 в 07:08, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Особенно - на дальняк - например в Крым

Андрюша, на Газели в Крым( в складчину) только одни бомжи едут)))

Ссылка на комментарий
В 16.03.2024 в 07:08, ЗОЛОТАТЬ сказал:

жить в гостинницах на море - то это не отдых

если от чирки за ночь, то норм отдых. Та же Мрия сберовская.

Я вообще завязал с этим металлоломом. Поковыряться в удовольствие в движке негде. Везде пробки из чудаков. Нафиг короче.

Да и машины не то уже. Средства передвижения.

Горбатый кстати норм для бездорожья. очень хорош.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 16.03.2024 в 18:24, super сказал:

Я вообще завязал с этим металлоломом.

Тогда может тебе НЛО бестопливную предложить. Со своей стороны вложу всю техдокументацию, Леха - массети изготовит - а ты - как инвестор.

А что - на троих слабо скинутся?

Ссылка на комментарий
В 16.03.2024 в 19:05, ЗОЛОТАТЬ сказал:

А что - на троих слабо скинутся?

На что именно? )))

В 16.03.2024 в 16:24, super сказал:

Горбатый кстати норм для бездорожья. очень хорош.

В южной Карелии видел, горбатый, 4 рыбака( крупных )))  ), переезд через протоку по поперечным бревнышкам, запор сел, они вышли, подняли его, немного перетащили и в путь. Второй случай, до армии, отец отвозил меня на Зилу к жд станции за 30 км от дома, перед станцией грязевая лужа, соолидная, перед станцией стоянка, на ней козлы и нивы( отец заехал с другой стороны). Вылетает запор и проносится по этому месиву юзом, шуму много, но не застрял.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 16.03.2024 в 23:16, Бормоглот сказал:

На что именно? )))

Как на что ??? На ящик водки и проходимость будет как вертолете 😀

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Думал - думал - какой авто Суперу посоветовать. И доперло - чтоб все гайцы в струнку вытягивались и честь отдавали.

Вот что Суперу надо - под все его запросы подходит 😀

16102019321.jpg

Сразу с москальскими номерами. А в будке можно несколько тонн зелени перевозить - даже без охраны. Ну какой бандюган подумает что на таком чудо технике бабло перевозят 😀

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...