Перейти к публикации

дайте совет

Рекомендованные сообщения

• Маэстро

решетка частая и разденльно надо направить поток на размыв в бункере , и на размыв перед решеткой посильнее , а так вроде воды мало на твой шлюз

и Бормоглотова не хватает 

• Понравилось 1
  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

честно сказать- всякое.  Огромное количество мелкого. Попробовал спиральный концентратор - австралийский (как стиральная машинка китайская) - просто супер с моего виброприбора со съема получается

попробовал сделать вибратор от воды ....  тестовый вариант VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.

Бродяги - нужен совет. Избушка есть, а печки нет. Избушка - разумеется на колесах, офицерский кунг. Хочется сварганить чудо печку - а какую - ни разу не изготавливал. Хочется чтоб 2 режима было -

Картинки

Спасибо за совет!

воды просто мало в ручье. Когда даешь нормальный напор - на шлюзе воды около 4 см получается- этого хватить должно?

Подача на бункер и на размыв регулируются раздельно.  А вот на счет решетки... у меня на участке  в основном мелочь. Да сама решетка съемная и сделал я их - аж три штуки- с разным шагом.  Так что вариант такой я вроде предусмотрел . Еще раз спасибо. 

• Маэстро

Сказочников полно. Скорее у нас все рухнет осенью. Выборы глав регион и в законодательные собрания по всей стране. Беглова в Питере прокатят однозначно. Фальсифицировать придется не меньше половины голосов. А если влезем в Венесуэлу и еще раньше. Мадуро уже поставлен ультиматум и в течении месяца скроее всего его ждет судьба Каддафи. А доллар он и в африке доллар. 

к сожалению.... выборы Беглова не зависят....от того, как мы проголосуем.  Вон на первомае народ ОМОН ом разогнали. Начали задерживать аж с семи утра.https://www.fontanka.ru/2019/05/01/028/    . И что? если в Москве решат... на нас им глубоко нас...ть   Поставят того кого захотят.  Это вам не (сранная)  западная модель демократии, где можно влиять на что то. Я как о в Швейцарии спросил в пабе у народа - а может ли у вас быть чемпионат мира по футболу.  Ответ- зачем нам это надо - нам дороги надо строить , мосты, да пенсии платить.  Надо всего лишь 100 000 подписей- и всенародный референдум (без подтасовки причем...) будут проводить.  Я вот в Финляндии (пока не стало скучно слушать один и тот же ответ) спрашивал один и тот же вопрос- ты знаешь, кто у тебя губернатор?   Ни кто не знает. Все говорят- а зачем мне знать- если не будет работать- выгоним. Он же на нас работает.....  А следующие выборы еще не скоро.... Во так и живут. Президент   Финляндии на самет в Питер на скором поезде в общем вагоне едет.  Причем - это правда. Моя жена ехала в том же вагоне.....  Ну как то ток, без 500 джипов охраны.  

• Отлично 1
  • Маэстро
19 часов назад, Андрей5 написал:

Скорее у нас все рухнет осенью

А с чего то оно рухнет? Кто рушить будет? Престарелый Михалыч со своим мракобесием? Есть какая то реальная политическая сила?

• Понравилось 1
  • Маэстро
1 час назад, Андрей5 написал:

У нас все происходит спонтанно. Рванет неизвестно когда, но быстро.

Не верю. Когда последний раз рвало? в 1917-м, так  люди были озабочены равенством- братством, землю крестьянам , заводы  рабочим. Лидера нет- не рванет

ну в 17 ...  власть была слаба и не решительна. А у дедушки были деньги (немецкие) .....  Сейчас конечно ни чего не рванет. Кто пойдет- каждый скажет - не я...  А дядю...  в очередной раз омоном раздавят. Народ для власти....  материал. А не власть для народа- слуга (как на диком западе). Нас воспитывают рабами ... И в церкви в том числе- раб божий.  Ни кто не выйдет. А если кто и выйдет- раздавят. Сколько сидит народу до сих пор с Болотной? А силы политической нет и не будет.  не дадут....

• Понравилось 1

Каждый год эти песни заводите. Только место на форуме меняете. Мне из Петровича вместо 112 кирпичей 111 привезли, да и то один где то уронили, поотбивали углы. Привез не ВВП на Аурусе, а обычный шкет на Газели.

Церкву да, много раз реформировали. До Петра на Крестный ход царь вёл коня Патриарха. Может врут, а может было пару раз, да и то от царёвой впечатлительности моментом. В любом случае, цари тогда избирались боярами. 

• Маэстро

под сознательно мы все понимаем что мы делаем что то не так ,  неправильно , законы ответственности надо чтоб работали , и все будет правильно ,   но не время пока ,

а пока не время , надо делать то что хочет душа , и сколько выдержат карманы ,

ну... мы , по отношению к закону- ни при ем.. И повлиять на него (на исполнение закона) не может. 

С годами я сделал  некие выводы , по которым можно сделать представление о стране :

как живут дети и пенсионеры

и как работает закон- одинаков ли он для всех. Я столкнулся с интересным случаем.  Ехал по Норвегии за каким то авто (превышая скорость на 25 км)  и нас остановили .  Полицейский мило объяснил человеку , что он нарушил скорость.. Человек представился и получил штраф 250 евро.  дошла очередь до меня. ну говорю- турист из Питера. Работаю там то , зарплата такая то. Выписывает штраф- 150.  Спрашиваю, почему мол так, мил человек Ему 250 , мне на 100 меньше.  

он мило объясняет- это чел чиновник = и должен показывать пример. А ты просто турист. Да зарплата у вас разная.   

А у нас ксива или дядя в ... и все можно.  

А на счет делать - что хочет душа  = на все 500 ЗА

какое то кол-во десятков лет болтаюсь везде. Всегда пере тем как...  сижу и составляю список= чего взять  с собой

Вопрос:   что самое необходимое вы берете с собой в лес? Ну кроме Виски и коньяка с водкой 

• Маэстро

Огниво :), топорик, пилу, веревку( очень нужная вещь- на все случаи жизни :D)

• Маэстро
4 часа назад, Бормоглот написал:

Огниво :), топорик, пилу, веревку( очень нужная вещь- на все случаи жизни :D)

что мы не зря тебя 2 года готовили для выживания в тундре ))

Огниво , я думаю что это много много спирта , ))

• Отлично 1
  • Маэстро

всё Аптечку игнорировал ,но в этот сезон обязательно , в том поранился серьёзно пока дрова колол ,хорошо напарник по уши подготовлен.

1    аптечку, нитки , кенгут, хлорогикседин и перекись. таблетки при отравлении  и тд.  Мед и спирт .  - это для здоровья. 

кенгут (нитка с кривой иголкой на конце- для наложения швов) - крайне удобная штука. Приходилось штопать и собак и народ и..  даже  себя разок по мелочи. Ногу пропорол,  по неосмотрительности  = рекомендую, крайне удобная штука 

2 ......??  

3....??

так глядишь и создадим общими усилиями -  шпаргалку. 

• Маэстро

Круп, вермишельки, соли, котелок, кружку- ложку, раз не куришь- спички

я использую какое то кол-во лет для розжига газовую горелку, которая ставится на маленький баллон. И еще постоянно таскаю в лес чайник- самовар.  Купил лет пять назад в Норвегии = вещь крайне удобная. 2 минуты и вода кипит. Сейчас попробую фотки найти

• Маэстро

Ну, тогда для приварка лук и стрелы :)

Моток скотча. несколько гвоздей, саморезов.

Дааа, лоток и лопату, кирочку, ведра 2- минимум.

я в прошлом году встретил в Лапландии дядьку из Черногории , так он ломом орудовал. Я говорю- мол все с кирками, а ты с ломом. Отвечает- они мол лохи. А я могилы дома копаю и уже очень много лет. Лом удобнее быстрее и легче. Но как он копал- песня!!!! 

Лома не было с собой, что бы попробовать. Но в этом году хочу провести эксперимент

IMG_20160904_114857.jpg

• Маэстро

В воде много железа? Бурая.

Честно говоря о ломе неприятные воспоминания, руки сушит.

Точно, ящик непромокаемый под продукты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...