Перейти к содержанию

дайте совет


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Boris написал:

в лесу

На пару недель пустишь пожить на участке? буду рыть где скажешь :) Чисто физическая сила, посмотреть пощупать, не курю, удобств не требуется,готовлю, мою, капаю, петь не могу, слуха нет.  глядишь переселюсь :blush:

Ссылка на комментарий

в лесу- пробую в 150 метрах от дома. Течет ручеек, на краю моего участка у дома. Вот там и провожу тесты.  А в Лапландию - летом... Сейчас жду документы. Бюрократия- едрен пистолет. Саамские пастухи кровь пью(они всегда это делают). Тут идут суды между саамами и золотодобытчиками - одни говорят- мол наши земли, оленей пасем. Другие - мол тут еще наши деды золото мыли. Но кровь суки при каждой подаче заявки пьют. в 20 числах должны дать лицензию  поеду технику отвозить туда. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

решетка частая и разденльно надо направить поток на размыв в бункере , и на размыв перед решеткой посильнее , а так вроде воды мало на твой шлюз

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

воды просто мало в ручье. Когда даешь нормальный напор - на шлюзе воды около 4 см получается- этого хватить должно?

Подача на бункер и на размыв регулируются раздельно.  А вот на счет решетки... у меня на участке  в основном мелочь. Да сама решетка съемная и сделал я их - аж три штуки- с разным шагом.  Так что вариант такой я вроде предусмотрел . Еще раз спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сказочников полно. Скорее у нас все рухнет осенью. Выборы глав регион и в законодательные собрания по всей стране. Беглова в Питере прокатят однозначно. Фальсифицировать придется не меньше половины голосов. А если влезем в Венесуэлу и еще раньше. Мадуро уже поставлен ультиматум и в течении месяца скроее всего его ждет судьба Каддафи. А доллар он и в африке доллар. 

Ссылка на комментарий

к сожалению.... выборы Беглова не зависят....от того, как мы проголосуем.  Вон на первомае народ ОМОН ом разогнали. Начали задерживать аж с семи утра. И что? если в Москве решат... на нас им глубоко нас...ть   Поставят того кого захотят.  Это вам не (сранная)  западная модель демократии, где можно влиять на что то. Я как о в Швейцарии спросил в пабе у народа - а может ли у вас быть чемпионат мира по футболу.  Ответ- зачем нам это надо - нам дороги надо строить , мосты, да пенсии платить.  Надо всего лишь 100 000 подписей- и всенародный референдум (без подтасовки причем...) будут проводить.  Я вот в Финляндии (пока не стало скучно слушать один и тот же ответ) спрашивал один и тот же вопрос- ты знаешь, кто у тебя губернатор?   Ни кто не знает. Все говорят- а зачем мне знать- если не будет работать- выгоним. Он же на нас работает.....  А следующие выборы еще не скоро.... Во так и живут. Президент   Финляндии на самет в Питер на скором поезде в общем вагоне едет.  Причем - это правда. Моя жена ехала в том же вагоне.....  Ну как то ток, без 500 джипов охраны.  

 

Ссылка на комментарий

ну... мы , по отношению к закону- ни при ем.. И повлиять на него (на исполнение закона) не может. 

С годами я сделал  некие выводы , по которым можно сделать представление о стране :

как живут дети и пенсионеры

и как работает закон- одинаков ли он для всех. Я столкнулся с интересным случаем.  Ехал по Норвегии за каким то авто (превышая скорость на 25 км)  и нас остановили .  Полицейский мило объяснил человеку , что он нарушил скорость.. Человек представился и получил штраф 250 евро.  дошла очередь до меня. ну говорю- турист из Питера. Работаю там то , зарплата такая то. Выписывает штраф- 150.  Спрашиваю, почему мол так, мил человек Ему 250 , мне на 100 меньше.  

он мило объясняет- это чел чиновник = и должен показывать пример. А ты просто турист. Да зарплата у вас разная.   

А у нас ксива или дядя в ... и все можно.  

А на счет делать - что хочет душа  = на все 500 ЗА

 

Ссылка на комментарий

я в прошлом году встретил в Лапландии дядьку из Черногории , так он ломом орудовал. Я говорю- мол все с кирками, а ты с ломом. Отвечает- они мол лохи. А я могилы дома копаю и уже очень много лет. Лом удобнее быстрее и легче. Но как он копал- песня!!!! 

Лома не было с собой, что бы попробовать. Но в этом году хочу провести эксперимент

 

IMG_20160904_114857.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...