Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Русский золотой портал

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Эжектор

Featured Replies

Опубликовано

видео Болгары работают верхними  в речках не под водой ,

  • Ответов 1,6т
  • Просмотры 345,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Мне некому меня снимать за работой. Есть интересные фото. Это вход в подземелье медной горы. Осталось после дедов. На втором фото - справа - карман - для складирования приготовленной породы.

  • Ну и что что плевки - это даже хорошо. При укладке пульповода - волной - вверх - в низ - плевки даже полезны - магнетит в пульповоде любит скапливатся в перепадах, а когда воздух хап - то всю тяжесть

  • Вот интересно , а если зайти на секретную поляну и все слизать и начать делать , и продавать , это будет честно или нет , 

Опубликовано
В 05.04.2018 в 19:19, ziatkoff написал:

3 минуты нарисую не отходите от экрана ))

Коля, у меня уже мозоль на ж.... от твоих эскизов. Где???:wacko:

Опубликовано

часнарисую  только тебе по большому секрету , не кому не показывай , сотри сразу

Безымянныйгг.png

как Алексей будет работать ,

Опубликовано

У меня ощущение что Коля ты не чертеж  нарисовал а послал куда-то :D

Опубликовано

не , как и на обычном отверстия в сумме площади равные , с нижним , троешный так троешный и так далее ,

39 минут назад, СВерЧеК написал:

У меня ощущение что Коля ты не чертеж  нарисовал а послал куда-то :D

а может вам еще и ключи от квартиры , где деньги лежат ,

Опубликовано
В 11.11.2018 в 15:31, ziatkoff написал:

как Алексей будет работать ,

Работаю я Васильич много и тяжело. Это типа промежуточного эжектора-помпы, при дальности подачи воды. Но на общие параметры оно ж не влияет?

Опубликовано

Бродяги.

Хочу сделать вот такой ежик.

Выношу на всеобщее обсуждение.

Ежик.png

То что Николай предложил - такой тоже буду делать - как промежуточный. Запитывать можно хоть от одной помпы, хоть от двух, хоть от 3х, хоть от 4х :D - думаю должен зверек получится.

Опубликовано

Делай, чтоб было все ровно. Чтоб отвод спрятан был. Когда будешь пихать его между камней, чтоб не цеплялся и шланг крутить когда, чтоб не застревал на выступах. Желательно полукруглое место всаса, приварить как от поворешки чашку и насверлить отверстий в ней сантим-два, в зависимости от того, на каких тараканов расчитываешь.

Делай, испытывай, потом расскажешь, что получилось. :D

Опубликовано

А есть еще одна задумка - ежик - буровая 

Думаю что принцип понятен. Воду давим между труб. В конце - кольцеврй эжектор + размыв по всему периметру - тоже кольцом. Таким ежиком можно даже в целяках скважины бурить и одновременно анализ делать

Правда труб многовато. Наружная 88,9 стенка 1,5 мм. Внутренняя 76 стенка 1,5 мм. Для сопла - кусок трубы 63 мм стенка 1,5 мм. Входной диаметр получается 60 мм - зато в пульповоде 3" не застрянут слитки.

Ежик 12.png

Опубликовано
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ежик - буровая

Было всё это уже, только помп не хватает чтоб разогнать такой эжик .

 

Опубликовано
10 часов назад, Чаплин написал:

только помп не хватает чтоб разогнать такой эжик

На этот раз помп у меня хватит. Люблю помпы коллекционировать:D Сейчас в наличии 4ре штуки МПБВ 80, на двух из них турбины расточены. Думаю что и две другие за зиму расточу. Так же на выходе самопал МП 800 на двигателе Лифан 18,5 л.с. Если все эти помпы в одну упряжку запречь :D - думаю они не только тройку на орбиту запустят :D, но и с 6ой справятся. 

Такой ежик явно для разведки нужен - профиль пробить - вычислить струйку - а затем и струйку отследить.

В длину 3х метров мне должно хватить для одного ежика. Можно сделать и на 6ть метров - вторую буровую. Вначале одним ямку пробурили, затем вторым углубились.

Опубликовано

я не много другой хотел применить для янтаря ,

Опубликовано
22 часа назад, ziatkoff написал:

я не много другой хотел применить для янтаря ,

Васильич, я уже второй вечер сижу жду твоих решений? Че? Секретней чем у толи?

Опубликовано

я уже выкладывал , на 5 минут , я же писал кто не спрятался я не виноват , ))))))

Опубликовано
В 15.11.2018 в 12:27, ЗОЛОТАТЬ написал:

думаю должен зверек получится.

 

921238368_.png.7b815ed9e31d556a7a2372667eebd9fa.png

Опубликовано

На берегу у меня валяется подобие - токарям 7 тыр отдавал пару лет назад - кому надо вышлю по цене металлолома .

Опубликовано

вы рядом живете , отнеси ему ,

Опубликовано
13 часов назад, Чаплин написал:

кому надо вышлю по цене металлолома .

Значит было сделано так, что и выкинуть не жалко. Сопловый ежик по науке делать надо.

Недостаток конечное тоже у них есть - вода должна быть без включений песка, так как толщина сопловой щели для мотопомпы МПБВ80 должна составлять всего 0,3 мм.

Художник малость тоже неправильно нарисовал. Вот как надо.

Красным цветом - труба - желательно съемная - допустим - на резьбе. Тогда можно этот ежик использовать как верхний, или промежуточный. Если без трубы - то работает как нижний. Угол конуса на сторону 1 - 2 градуса

Хотя у таких сопловых КПД значительно выше струйных, так как площадь поверхности соприкосновения струи у соплового - значительно больше чем у струйника.

Допустим у струйника диаметр сопла 16 мм - значит длина окружности на которой происходит контакт подвижной струи и неподвижной пульпы равен 5 см. а в сопловом - внутренний диаметр наружной трубы 73 мм, толщина струи - 0,5 мм, значит диаметр контакта 72 мм или длина окружности контакта 22,6 см что в 4,5 раза больше - понятно - что сопловый значительно выигрывает в всасе.

супер ежик.png

Опубликовано
9 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

 

Хотя у таких сопловых КПД значительно выше струйных, так как площадь поверхности соприкосновения струи у соплового - значительно больше чем у струйника.

Допустим у струйника диаметр сопла 16 мм - значит длина окружности на которой происходит контакт подвижной струи и неподвижной пульпы равен 5 см. а в сопловом - внутренний диаметр наружной трубы 73 мм, толщина струи - 0,5 мм, значит диаметр контакта 72 мм или длина окружности контакта 22,6 см что в 4,5 раза больше - понятно - что сопловый значительно выигрывает в всасе.

супер ежик.png

Может ошибаюсь,но  площадь контакта  напорной струи и пульпы в приёмной камере эжектора нужно считать  именно по площади  фигуры ,которую образует струя,а не по длине окружности.Поясню: струя вылетая из сопла обычного ежика начинает расширяться из-за разницы давления и в итоге образует конус, а струя кольцевого эжектора имеет форму цилиндра. Делим площадь боковой поверхности цилиндра на  площадь конуса и получаем искомое отношение,это будет не 4,5 при наших диаметрах и длине,а  чуть меньше 2. Видимо поэтому в умных книжках и написано что в  ежике с центральным соплом   на 1 объём породы нужно примерно 7 объёмов напорной воды а в кольцевом -только 4 объёма.

Вроде бы хорошо, но есть отрицательный эффект- пульпа очень густая получается,что не есть хорошо.

Зарегистрируйтесь

Account

Навигация

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.