Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
3 часа назад, Чаплин сказал:

Интересно мп 800 прокачает 200 мм эжектор :blink:

двигатель' мощьность (HP) и диаматр всоса (")
2.5" = 2.5HP-4 HP
3" = 4 HP-6.5 HP
4" = 6.5 HP 
5"= 10HP-11HP или два 6.5 HP
6"= два 9HP-11HP
(HP) лошадки двигателя

На сайте Хакаса такая есть таблица.  Две  мп 800 потребуется похоже.

• Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Ага, полные карманы энтузиазизма

Мне некому меня снимать за работой. Есть интересные фото. Это вход в подземелье медной горы. Осталось после дедов. На втором фото - справа - карман - для складирования приготовленной породы.

это просто отлично , но когда будешь робить , то получится максимум 2 куба в день ,  так выходит , на 3 день ты будешь думать куда выкинуть эжектор , или как придумать мотоэжектор , ))))

Картинки

• Маэстро

Все таблицы что были

1.5" Suction Nozzle for 1" Pressure Hose
2" Suction Nozzle for 1.25" Pressure Hose
2.5" Suction Nozzle for 1" Pressure Hose
2.5" Suction Nozzle for 1.25" Pressure Hose
2.5" Suction Nozzle for 1.5" Pressure Hose
3" Suction Nozzle for 1.5" Pressure Hose
3" Suction Nozzle for 2" Pressure Hose
4" Suction Nozzle for 1.5" Pressure Hose
4" Suction Nozzle for 2" Pressure Hose
Перевёл на русский то, чего хотел сказать neverborn

Всасывающая насадка Напорный патрубок Мощность двигла помпы
Диаметр (мм.)
Диаметр (мм.)
Лошадинные силы (лс)
38,1
25,4
2,5
50,8
31,7
2,5
63,5
25,4
2,5-4
63,5
31,7
2,5-4
63,5
38,1
2,5-4
76,2
38,1
4,5-6,5
76,2
50,8
4,5-6,5
101,6
38,1
6,5
101,6
50,8
6,5

как видиш самый большой диаметр шланга подачи давления ( Pressure Hose ) 2" (50 мм) самое то что надо Smile но сасущий диматр уже пляшет от мощности твоего двигателя и помпы. На сколько у тебя движок (полное название давай)

двигател' мощьность (HP) и диаматр всоса (")
2.5" = 2.5HP-4 HP
3" = 4 HP-6.5 HP
4" = 6.5 HP 
5"= 10HP-11HP или два 6.5 HP
6"= два 9HP-11HP
(HP) лошадки двигателя

• Отлично 1
  • Маэстро
41 минуту назад, Чаплин сказал:

я что то запамятовал высота  то какая подъема польповодом 20 см 

и яма у тебя водой сама заполняется , или надо подавать . 

• Маэстро
5 часов назад, ziatkoff сказал:

сама заполняется

около 2 метров подъем понадобится , подаю с ручья дополнительно если требуется .

• Маэстро

вот те фильмы про беренговое море НОМ , там у частников помпы на 15 лошадей , закон там у них такой , если в воде то мп потянет . а вот если на воздухе то сомнительно 

• Маэстро

из пластиковых труб соберу для начала -не дорого обойдётся чтоб проверить ,к тому же труба пластиковая на 200 пригодится, если не пройдёт такой вариант . Есть пару бортов  для испытаний .

Загну пластик как надо, струйник на " изоленту" примастырю .:D

Вот такой не нашёл на 200*200*50мм было бы само то .:huh:

• Отлично 1
  • Маэстро

так и хочу , это пока не мои , всё равно метра три надо будет пульповода, меж эжектором и трубой -для манёвров .

• Маэстро
46 минут назад, Ручей сказал:

какой будет объём пульпы

А смотря какой эжектор и тяга и сколько породы загнать можно (состав)

Опять напомню про книгу где описывается расчет эжектора. Там написано, что диаметр горловины должен превышать диаметр насадки в 1,5-2,5 раза. Это оптимальный вариант. В планируемом тобой случае получается горловина 200 мм, а насадка 50 мм. Итого в четыре раза.

Расстояние от насадки до горловины должен быть равно двум диаметрам насадки. В исключительных случаях трем, т.е. расстояние должно быть от 100 до 150 мм. В твоем варианте 200 мм.

Не фантазируй и работай четверочным эжектором, а транспортируй по трубам 200 мм что вполне согласуется.

• Маэстро
10 минут назад, Dilettante сказал:

транспортируй по трубам 200 мм

Если в гору то и пол пути не пройдёт порода встанет !!!

Всё дело в больших камнях до 200 мм они тормозят подачу породы 50% по времени !!!!

• Маэстро

Как то пытались рассчитать , сколько пролетает пульпы, но ни к чему не пришли.решили, что самый лучший способ, засеч время и наполнить известную по обьему емкость.

с водой можно действительно по формулам, а вот с пульпой не получиться, потому, как постоянно меняется ее состав, то густо, то пусто.

Брали по воде, а потом как минимум отнимали треть

1 час назад, Чаплин сказал:

....Всё дело в больших камнях до 200 мм они тормозят подачу породы 50% по времени !!!!

Пересмотри сам принцип работы. Не старайся транспортировать камни. Я понимаю, что удобно. Но цель то совсем другая - добыть. Для выемки крупной фракции лучше поставить ворот на верху ямы. Обычный как в колодце деревенском или журавль. Корзина внизу наполняется крупными камнями и вынимается. В случае с воротом можно тележку по наклонной вытаскивать. А работать эжектором для добычи. Не может быть хорошо когда камни и металл вместе уютно добываются. Много у них разногласий. Еще раз рекомендую книжку перелистать хотя бы.

1 час назад, CC63 сказал:

А у четверошного во сколько раз?

Саныч не знаю диаметр горловины (сопла) у четверошного, но вроде бы не более 20 мм. Получается пятикратное превышение.

Свои мысли постараюсь сейчас доформулировать и изложу попозже.

• Маэстро
6 минут назад, Dilettante сказал:

Не может быть хорошо когда камни и металл вместе уютно добываются.

Они живут вместе - разделитель я нарисовал . ттыканье "4" в целяки -это бредовое направление -поверь . 2 куба с натягом .

А отработка мне не интересна -даже если она и привлекательна .с четвёркой имеется ввиду .

• Маэстро

Сопло классика у четверки 24-25 мм.,у некоторых до 32 мм. на помпах с особо хорошим напором,  у тройки 18-20 мм.,у двойки 10-13 мм. На восьмерку 200 мм. наверное будет 45-50 мм. Это по нижним эжекторам. У верхним сопло больших диаметров.

• Маэстро
3 минуты назад, Андрей5 сказал:

45-50 мм.

Если по трубе прямой (до 10 метров) качать не глубоко до метра -предполагаю что и заузить можно ,

• Маэстро

Чем меньше диаметр сопла, тем выше поднимет. Но слишком малый может задушить движок.  Минимум 40 мм в твоем случае.

• Маэстро
6 минут назад, Андрей5 сказал:

слишком малый может задушить движок.

ежели пульпу 50на 50 падавать то задавит , пульпы поменьше ,воды по больше и полетит -почему то я уверен .

• Маэстро
1 час назад, Dilettante сказал:

Опять напомню про книгу где описывается расчет эжектора. Там написано, что диаметр горловины должен превышать диаметр насадки в 1,5-2,5 раза. 

Книга книгой, но уже практикой все доказано. Тем более в книге всегда берется транспортируемая пульпа с определенными допустимыми размерами крупных частиц. По этой книге мы конечно добьемся самой производительной работы эжектора. Но нужно еще перестраивать все это под наши условия, у нас нет разделителей на фракции и тд.  И наша задача убрать как можно больше камней не ведром, а эжектором. 

Главное, чтобы протянул, а дальше можно и рассортировать.

• Отлично 1
  • Маэстро

В 200 мм. почти все камни пролетят. Но точных расчетов больше четверки ни кто пока не делал. Да и практики нет.

• Маэстро
1 час назад, Чаплин сказал:

ежели пульпу 50на 50 падавать то задавит , пульпы поменьше ,воды по больше и полетит -почему то я уверен .

Задавит двигатель не из за пульпы, а из за малой проходимости сопла. И если еще камень проходит возле сопла, он и вообще передавливает .

Поэтому и интересна была помпа с несколькими улитками, которая больше на давление работает, чем на обьем перекачиваемой воды. 

Что толку, если помпа половину сил тратит впустую, гоняя воду внутри себя.

• Маэстро
3 минуты назад, CC63 сказал:

помпа половину сил тратит впустую,

Моя нет- не удержать одному 66 бранспойт  .:rolleyes:

• Маэстро
8 минут назад, Андрей5 сказал:

Но точных расчетов больше четверки ни кто пока не делал. Да и практики нет.

Может Большой что подскажет,он вроди-бы имел опыт работать 6ым эжектором.

• Маэстро
23 минуты назад, Guick сказал:

Может Большой

Давно нужно с ним это обсуждать, работал 150 мм, это опыт.

6 часов назад, Андрей5 сказал:

...Но точных расчетов больше четверки ни кто пока не делал. Да и практики нет.

А кто то делал какие то другие расчеты?

Я что то в этом очень сомневаюсь. Что считали то? Диаметр четверочного в миллиметрах? Путем практичиских опытов подбирали сопло. Каждый под свои условия

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...