Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, денсон сказал:

тяга какая то вялая.

Жизнь хорошо - когда моешь не спеша !:)

определись сразу, работаешь с грамма, или с кубатуры, и будешь ли потом перемывать свои хвосты.

на видео газу мало, но видимо специально сделали чтоб показать как камни встают, при большом газе они даж задержатся.

Сделаю на 4" нижний , такой клапан, но это пока секрет :)

на вихре он не нужен думаю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 29.01.2016 at 22:02, Vlastimir сказал:

на их Торнадо на 4" нужно давление (внимание) минимум 165 bar, оптимальное 193 bar

Это маркетинговый ход. Чтобы, не долго думая, покупали более мощные и дорогие помпы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 25.02.2016 at 06:53, Панаев сказал:

Это маркетинговый ход. Чтобы, не долго думая, покупали более мощные и дорогие помпы.

Маркетинговый ход???? самое главное в их насосе мощность, малогабаритность самого насоса, огромный минус-целый прицеп маслостанции для вращения насоса. А у нас где ты найдешь насос мобильного размера, что бы качал 165 атмосфер?????Там особый пампарик на гидроприводе, они сделали не под разные мощные помпарики, а именно под их гидронасос. Только не учли что в за бугром, в матушке России есть поцики, который их хваленый девайс приспособили под свои условия. 

Untitled-1.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Неделю назад выдали  тех. задание сделать эжектор, чтоб пролез в щель в плотике 4 см. и вычистил там всё на глубине три метра, сегодня испытал, всё работает, думайте, стройте, годится для зачистки водопадов, плотика, ну и пробы с глубины брать можно :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Насадка щелевая (сплющеный конец) как на фен надеваетяся, на эжектор  3" или меньше. 

Можно ещё насадку типа воронки на эжектор на кончик кусок шланга чтобы в каждую щель кривую запихнуть, торфа снял, насадку нацепил, щётку почистил

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

сегодня увёз кучу металла токарям и чертёх а они смеются надо мной когда расказал всю конструкцию с пульповодом

оказывается там диаметр заужается жестко нужно доп муфту точить может я может я и неправ но мне кажется что так лучше

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

дело обстоит так у меня диаметр трубы в вихревом по которой пойдёт пульпа 108 а внутрений получается 98 пульповод придётся брать 108 внутрений даже если я сопло на всасе пульпы заужу до 90 любой плоский камень может заклинить в эжекторе плюс к этому получается порожек при соединении пульповода с эжектором

поэтому решил делать так

м.doc

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...