Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники темы

Участники темы

Популярные сообщения

Ага, полные карманы энтузиазизма

Мне некому меня снимать за работой. Есть интересные фото. Это вход в подземелье медной горы. Осталось после дедов. На втором фото - справа - карман - для складирования приготовленной породы.

это просто отлично , но когда будешь робить , то получится максимум 2 куба в день ,  так выходит , на 3 день ты будешь думать куда выкинуть эжектор , или как придумать мотоэжектор , ))))

Картинки

• Маэстро

Не знаю. Рифли варил из нержавейки специальными электродами. А здесь просто какая то специальная сталь для пищевого производства.

• Маэстро
1 минуту назад, Ручей сказал:

специальная сталь для пищевого производства.

Да вроде нет ни чего в ней специального .:blink:-Волфрамовым прутком может как то .

• Маэстро

песком , плохо , надо селитру нагреть  сплавить и залить , потом на холодную загнуть но на станке , потом нагреть  и слить селитру , 

• Маэстро

2

2 минуты назад, ziatkoff сказал:

а отводы из нержавы , они тонкие 

2 мм.

1 минуту назад, Чаплин сказал:

Песком набить нагреть загнуть

Говорят песком трубу сплющит при таком радиусе, только канифолью заливать. Просто никто не хочет за такую мелочь браться. Короче, чую, будет у меня эжектор "а ля" никелированный "Харлей":) На зиму его над диваном буду вешать.

1 час назад, Ручей сказал:

Вопрос спецам по сварке. Стал делать эжектор под свою недопомпу на 2,5". Выяснилось, что отводов на 63 мм простых нет. Заказал из Екатеринбурга из стали AISI 304. Сейчас думаю, а можно ли к ней приварить из простой нержавейки трубы. Или весь эжектор придётся из 304 варить. По цене получится такой, что только останется на стенку повесить, как хорошее ружьё.

AISI 304 варится с любой нержавейкой и с простым чёрным металлом. Напиши какой эжектор нужен и  сколько денег устроит.

• Маэстро
1 минуту назад, ar_2000 сказал:

AISI ..... это я так понял аллюминий с кремнием в присадке.

Сварка
Показатели плавкости нержавеющей стали AISI 304 довольно высокие, поэтому она неплохо подвергается
автогенной сварке (сварке плавлением) даже без использования присадочных материалов.
При электрической сварке в качестве наполнителя для электрода и присадочного материала для стали AISI
304 рекомендуется использовать сталь AISI 308 или ее российский аналог Св-04Х19Н9, для стали AISI 304L
лучше подойдут электроды из стали AISI 308L с рутилово-кислотным покрытием (AC/DC).
После проведения сварочных операций места сварных соединений стали AISI 304 желательно подвергать
отжигу. Эта операция необязательна для стали 304L. В случае, если после сварки термическая обработка
металла невозможна, желательно применять сталь марки AISI 321.

222.JPG

• Маэстро

Давай, может ещё какие нюансы есть при сварке. Я нашел одного спеца, он перила из нержавейки варит, но пока не могу до него добраться.

• Маэстро

Я нерж(марку не скажу) припоем серебряным пробовал паять -при нагреве стреляет -даже пробовать больше не буду -муторно .

• Маэстро
3 минуты назад, Николай С. сказал:

AISI 304 варится с любой нержавейкой и с простым чёрным металлом. Напиши какой эжектор нужен и  сколько денег устроит.

Мне говорили, что с простым металлом не варится. Отводы я уже оплатил. Золотые оказались, так что сейчас отступать некуда. Ну ежели закосячу, обращусь тогда. Время пока есть.

2 минуты назад, Ручей сказал:

Мне говорили, что с простым металлом не варится. Отводы я уже оплатил. Золотые оказались, так что сейчас отступать некуда. Ну ежели закосячу, обращусь тогда. Время пока есть.

Сколько обошлись отводы? Если ещё не выслали.можешь обратно отыграть.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...