Jump to content

Recommended Posts

Этой зимой недели 3 назад когда -3-5 было .Решил со льда в зумпф попробовать прокачать .Нашол самое глубокое место эхолотом.4м.Поставил помпу шлюз.К палке примотал пульповод с наконечнеком. сначала верхний эжик час поработал ну так сибе чуть мутная водичка катышки глины.Потом примотал нижний и пипец поперла. палки" камни" куски железа" доски .чуть шевельнул.Жижа такая поперла. пришлось поднимать эжик время от время чтоб шлюз промывало.Вот что вам скажу верхний это г... полное по.сравнению с.нижним 3" с дыркой 20мм.Пусть пендосы самими им работают. смотрите их видео у них не идет порода на шлюз. а ток водичка мутная.Если хотите металла а не ток просто поплавать.роботайте нижним. или если помпарь напорный ставь кольцевик.

• Отлично 1

Нихрена подобного.

Забивает, если воду подавать как на нижний.

Кольцевой сука, до воды прожорлив. В целях удобства сдела тройку, так в шлюзе 30×120см вода шла 8см!!!! сплошным потоком, камни с кулак по шлюзу как кузнечики прыгали....

Начитался тоже здесь тогда, что поток мол должен быть...видели бы вы мой поток, как после водомета.

Наи.....мевшись два дня с кольцевым, плюнул на это дело, и поехал нижний делать.... так как драга только на тридцатый шлюз расчитана....

Так что при работе с кольцевым, основное правило—много воды, и патрубок минимум полтора метра, лучше два, два с половиной, тогда и воздух пофиг.

Когда у меня  спина совсем устала -пришлось эжектор вместо ведра повесить :rolleyes:

По началу привыкнуть не мог , что спина не напрягается .

Снимок.JPG

• Отлично 1

меня на 2 дня хватило им работать , еще бы день  и меня не выправить было бы ,))) и рядом надо топор , чтоб бить эжектор , чтоб он выплюнул камень , ну а если в шланге застрял острый камень , то туши свечи , напоминает борьбу с удавом 

2 минуты назад, ziatkoff сказал:

хватило им работать

У меня пояса  не было - я плёнкой упаковочной обматывался , по плечи :lol:,

Представляю ежели кто из кустов это наблюдал . 2 в 1 -ом -не мочит !

и еще , когда борешся с удавом ,  и ты его победил , ну на последок он делает плевок , и все что ты на мыл не посильным трудом , вылетает из шлюза ,  да быть он проклят , , но ты не унываешь и продолжаешь , 

• Отлично 1

Если хочется работать долго и промывать много, только бочка нормальный вариант.Если конечно нет экскаватора.

• Отлично 2

6 часов назад, Ручей сказал:

Вопрос, чисто, конкретный. (((  Пришёл отвод на 2,5". Начинаю собирать.  Какого диаметра делать струйник, что бы была наибольшая производительность по кубам. Большого подъема не будет, макс. 1-1.5 м. Помпа 300 л/м. напор 30 м. Все на равнине. Все теоретические и практические, и кеневские размеры диаметра струйника - разные.

Помпа слабосильная, с такой всё-равно хороших параметров не добиться.Делай 19-20 мм.

Спасибо. На мои объемы пока хватит. Дальше видно будет.

На Медведевском расширителе подача пульпы происходит с низу и с плевками легче. Борода сделал опять же подачу пульпы через бункер.

Можно работать любыми расширителями. Если есть понимание что ты делаешь. А если понимания нет. То одинаково хреново можно работать с любым оборудованием. 

• Отлично 2

21 минуту назад, Медведь сказал:

Если есть

Как правило ,те кто не понимает принцип -ставят для себя задачу в голове -как можно быстрее нарастить хвосты .

-Чё как работа ?

-Да , сегодня "Камаз"  загнал в эжектор . вчера "Камаз"-пески хорошие !, хвостов гора .(Готовь деньги) .Тот что по моложе и на хвостах стоял  "грива" опущена - он вникал причём не плохо и принцип промывки понимал .

-Ну пойдёмте отобьём глянем что есть .На шлюзе  под отбойником в углах пыль лежит .

Топливо отбили :wacko: , "Хвостовик" попозже рассказал  -постоянно наблюдал как пульпа по борта шлюза "сползала "

В Ивдель гонял сегодня -ребята на Северную Сосьву готовятся -успел сфотать тока эжектор -батарейка села :(

^CB1464E1222A1B01A126BD8CE15724801C308D917912DCDAAE^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Тоже там был на днях.

Выход совсем короткий. Если мотопомпа мощная. Скажи чтобы пульповод крепили добрым хомутом. А иначе сорвет. И эжетором голову снесет. Уже было такое.

10 минут назад, Медведь сказал:

Уже было такое.

Из рук струёй вырывает ?

1 час назад, Чаплин сказал:

Из рук струёй вырывает ?

Хомут не затянули :blink:  председатель на мотопомпе газу на полную))))))))). Эжектор не затянутый вылетел с пульповода, эжекторщик его держит, не отпускает, эжектор с рукой летит делает полукруг и бъёт в голову рядом стоящего младшего помощника эжекторщика.

Кровь, Мясо, Зубы, эжектор летает, металл россыпали, все бегают, вертолёт не запустить, ночью аккумуляторы кто то сп....л,  зрелише не для слабо нервных. Но он жив, чудом уцелел.  

Вот, для чего нужна техника безопасности в артели. 

Короткий конец эжэктора зачем?Минимальный вес?После 50кубов пульповод обрезать придется 0.5-1метр. камушки протачивают его .ссать начинает по спирали.  от резины отходит.Хочиш малый вес. вари с тонкой нержавейки.Да и расширитель каменный век все камни по прибору летят .Надо в ведерко их собирать. А если ты один робиш как с ведерком бегатьна верх?.Я с бункером специально все вэжектор пихаю чтоб ведром меньше тоскать.

:P

В колхозе всегда так .ни кто не за чем не следит .каждый думает что за него кто-то все сделает. За это и прилетает.

47 минут назад, С Художник сказал:

Хомут не затянули :blink:  председатель на мотопомпе газу на полную))))))))). Эжектор не затянутый вылетел с пульповода, эжекторщик его держит, не отпускает, эжектор с рукой летит делает полукруг и бъёт в голову рядом стоящего младшего помощника эжекторщика.

Кровь, Мясо, Зубы, эжектор летает, металл россыпали, все бегают, вертолёт не запустить, ночью аккумуляторы кто то сп....л,  зрелише не для слабо нервных. Но он жив, чудом уцелел.  

Вот, для чего нужна техника безопасности в артели. 

22 минуты назад, Заклепкин сказал:

.Я с

Заклёпкин ! А тебе что удалось со всеми эжекторами поработать -завидую .

Кстати на фото четвёрочный эжектор .

.

^ACE9CAA771C7F66EE2B99E389BBD4D0981AB6146AD64B7217C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

35 минут назад, Заклепкин сказал:

.Надо в ведерко их собирать. А если ты один робиш как с ведерком бегатьна верх? 

собирают чтоб не застряли в пульповоде ,  и большие чтоб не мешались , а с бункером , все видят их с ногами , ,из свое го опыта скажу ,   ноги красиво , но сам я работал ноги не ставил , а как с бунером без ног ,  надо будет отридывать камни , мне так просто шлюз без ног и кроваток , 

40 минут назад, Заклепкин сказал:

Короткий конец эжэктора зачем?Минимальный вес?После 50кубов пульповод обрезать придется 0.5-1метр. камушки протачивают его .ссать начинает по спирали.  

обычно нет такого изгиба пульповода , чтоб его точило камнями ,  но можно было сделать на 5 см подлинее , красивей смотрится , 

40 минут назад, Заклепкин сказал:

С ногами бункер как без ног-то за день 2-3 куба хвостов не до красоты  .А изгиб и не нужен каменнь бьет по пульповоду от струйника.Чаплин а тебе кто не дает всеми эжиками поработать?Я вот на новый сезон сделал на 90мм.И по весу меньше сотки и производительней  чуть-ли не в 2 раза больше 3.И насчет камней в пульповоде у меня не застревают. у меня кран стоит  лиш-бы вэжектор влез.

56 минут назад, Заклепкин сказал:

Короткий конец эжэктора зачем?Минимальный вес?После 50кубов пульповод обрезать придется 0.5-1метр. камушки протачивают его .ссать начинает по спирали.  

обычно нет такого изгиба пульповода , чтоб его точило камнями ,  но можно было сделать на 5 см подлинее , красивей смотрится , 

самое страшное это плевки как бы 

А в бункере какие плевки .струя пока в передний край бункера удорит потом стекет в шлюз в противополжную сторону потом токона площадь шлюза

• Отлично 1

8 минут назад, Заклепкин сказал:

Чаплин а тебе кто не дает всеми эжиками поработать?

Я работал один  4 и даже не думал о том чтоб вёдрами с ямы вытаскивать камни -швыранул его подальше -либо на выробатанный участок и усё - кто придумал вообщек эту каторгу -вёдрами камни убирать .

9 часов назад, Заклепкин сказал:

Короткий конец эжэктора зачем?Минимальный вес?

А зачем длинный? 

После 50кубов пульповод обрезать придется 0.5-1метр. камушки протачивают его .ссать начинает по спирали.  от резины отходит.

Не нужно ерунды городить. Кто кубаж делает. Обрезать придется даже если эжектор длинный.  Обрезается по мере износа 200-300мм пульповода. Это обычный расходник. Так же и эжектор изнашивается. Тоже обычный расходник.

Хочиш малый вес. вари с тонкой нержавейки.

И что это даст? 4ку читсо пульповод таскать не айс. А то что эжектор на 1-1.5кг будет легче не большая выгода. Да и сомнения что он прослужит дольше. Попадется плитнячек(или щебень) здравый и нержавейку без труда протрет.