Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

это эжектор. Но он основан не на принципе кольцевого. Эта система стоит на мойках для засасывания и смешения моющей жидкости. Вот если дать давление на тонкую трубку- будет эффект эжектора?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня рыбки от такого эжектора кислород получают в аквариуме,только там сужения нет ни какого,а то что на видео он открывает и закрывает трубку пальцем,и при открытии там создается давление офигенное,что то я сомневаюсь,просто при открытии попадает воздух естественным путем без всякогодавления в воду,и визуально получается эффект,типа ооо, давление пошло.:)

Ссылка на комментарий

это скорее - Водоструйный вакуумный насос. вот здесь человек делает мини модель,а в конце описание и чертежи тех,что продаются в магазине для лабораторий

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 по дискавери начались новые серии о добычи и вот на что обратил внимание: при работе под водой начали использовать насадку  на эжектор кольцо выдвинутое вперед чуть меньшего диаметра что раньше не было - читают наверно наш форум:ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

US20120085003A1-20120412-D00002.png

Нашел такую картинку вихревого вортекс. Смотрю на вихревом фортекс подача воды под углом в сторону движения и внутри направляющие. Смотрю что все понаделали подачу воды  под прямым углом. Мне думается что при прямом угле подачи теряется часть КПД, что кто скажет? И делали ли внутри направляющие?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 минуты назад, Викторий сказал:

Андрей5!

Скинь пож-ста целиком документ, с которого ты взял этот рисунок.

https://google.com/patents/US20120085003

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...