Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники темы

Участники темы

Популярные сообщения

Ага, полные карманы энтузиазизма

Мне некому меня снимать за работой. Есть интересные фото. Это вход в подземелье медной горы. Осталось после дедов. На втором фото - справа - карман - для складирования приготовленной породы.

это просто отлично , но когда будешь робить , то получится максимум 2 куба в день ,  так выходит , на 3 день ты будешь думать куда выкинуть эжектор , или как придумать мотоэжектор , ))))

Картинки

• Маэстро

Тоже самое присмотрись. Это верхний двух струйный  Меня спрашивай. Это соседи мои, я тебе всё расскажу.

Dredge01.jpg

keene_8246ve_gold_dredge.jpg

• Маэстро
6 минут назад, С Художник сказал:

спрашивай,

Почему подача сверху -как то влияет на давление -работу эжектора почему бы не вдоль расширителя пустить ?

• Маэстро
9 минут назад, Чаплин сказал:

расширителя пустить ?

Харэ прикалываться, ещё посмотри, хорошо посмотри.

Dredge01.jpg

keene_8246ve_gold_dredge.jpg

Suction_dredge_for_gold_in_alaska_502075_o.jpg

• Маэстро
3 минуты назад, С Художник сказал:

Но у них это не правильно,

Другая конструкция шлюза нужна , полетит косовое -моё мнение

• Маэстро
В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 16:13, Чаплин написал:

Другая конструкция шлюза нужна  

Потом обсудим что нужно поменять. 

• Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Почему подача сверху -как то влияет на давление -работу эжектора почему бы не вдоль расширителя пустить ?

Ты похоже прав Чаплин.Лучше было бы если подача вдоль трубы,а так получается что струя изначально в стенку бьёт.Не зря ведь мы убираем выхода с кранами родные с помп и мудрим туда колхоз с отводов.Давление по любому теряется,к бабке не ходи.

• Маэстро

Я не про давление , мне не нравится компактность, рукава торчат , и чтоб зайти в эжектор ему на том рисунке надо круг сделать . :blink:

• Маэстро
26 минут назад, Чаплин сказал:

Другая конструкция шлюза нужна , полетит косовое -моё мнение

Какая нужна?-просвети!

• Маэстро

Представь что у тебя булики на 200 полетят по щлюзу -много  воды надо чтоб они через рифли проскочили и не встали -

а много воды тож плохо ,рифли высокие тоже плохо, -отделять надо , значит думать .

• Маэстро
В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 16:37, с.тимурович написал:

на синих поплавках-какой диаметр эжектора

Может 300-400 мм, я не знаю.

• Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Я не про давление , мне не нравится компактность, рукава торчат , и чтоб зайти в эжектор ему на том рисунке надо круг сделать . :blink:

Пусть торчат,главное чтобы функцию свою выполняли.

• Маэстро
7 минут назад, Чаплин сказал:

Представь что у тебя булики на 200 полетят по щлюзу -много  воды надо чтоб они через рифли проскочили и не встали -

а много воды тож плохо ,рифли высокие тоже плохо, -отделять надо , значит думать .

Согласен,надо чтоб весь крупняк сходил по прутьям мимо шлюза! пол метра высоты добавится,но при таких условиях будет не критично!

• Маэстро

Вот об этом и думаем , и мелочь изначально просадить на дно шлюза чтоб оно в толще воды не находилось .

23 минуты назад, Чаплин сказал:

На шлюз должна идти фракция минус десять. Все остальное от лукавого. Нет такого золота что бы на потоке, двигающем булыжники в 200 мм, осталось на шлюзе.

Так как тема Эжектор, то по эжектору можно по простому проволоку поперек и как минимум уменьшить диаметр булыжников вдвое. А лучше тогда тему создать отдельную "Драга с большим диаметром всаса." Потому как у нее конструктив будет значительно отличаться от стандартной.

• Маэстро
11 минуту назад, Dilettante сказал:

по эжектору можно по простому проволоку поперек и как минимум уменьшить диаметр булыжников вдвое

А куда их по месту девать? карманов то не хватит ?!:o

Чаплин Вы то с Художником со льда пробовали двоечкой -от художникка?

• Маэстро
В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 17:27, с.тимурович написал:

Чаплин Вы то с Художником со льда пробовали

Мы чего в - 40 там забыли.

Эту продают за копейки, если кому нужно тел подкину.

• Маэстро

Прикольно конечно это всё, но жалко что не у нас.Там значит национальные праздники проводят.

У нас облавы. 

Да если бы у нас включили зелёный, тогда амеры увидели бы какие драги из досок бывают.  

Совсем амеры оборзели, у кого нет оборудования пешком ходят и  самородки в мешки собирают. :rolleyes:

120810-G-YE680-015-Beach-Cleanup.jpeg

• Маэстро

Давно думал -есть ли смысл допустим для обсуждаемого эжектора  делать напорную трубу плавно сужающуюся

Снимок111.JPG

• Маэстро

Не имеет смысла. Все теории и проблемы сужающихся сосудов имеют место на перенос жидкости на большие расстояния. 

Для наших целей все эти моменты не имеют значения.  Поток воды свободно доходит до сопла и проходит дальше только какая то часть.Все зависит от диаметра сопла на ижекторе. 

А вот сужение и расширение имеют смысл уже в ижекторе для переноса пульпы. И далее на пульпопроводе и расширителе.

• 4 weeks later...
  • Маэстро

Вопрос спецам по сварке. Стал делать эжектор под свою недопомпу на 2,5". Выяснилось, что отводов на 63 мм простых нет. Заказал из Екатеринбурга из стали AISI 304. Сейчас думаю, а можно ли к ней приварить из простой нержавейки трубы. Или весь эжектор придётся из 304 варить. По цене получится такой, что только останется на стенку повесить, как хорошее ружьё.

• Маэстро
16 минут назад, Ручей сказал:

Вопрос спецам по сварке

Рекомендую отдать спецам по сварке , думаю есть у них в наличии алектроды .

• Маэстро
1 час назад, Ручей сказал:

Вопрос спецам по сварке. Стал делать эжектор под свою недопомпу на 2,5". Выяснилось, что отводов на 63 мм простых нет. Заказал из Екатеринбурга из стали AISI 304. Сейчас думаю, а можно ли к ней приварить из простой нержавейки трубы. Или весь эжектор придётся из 304 варить. По цене получится такой, что только останется на стенку повесить, как хорошее ружьё.

можно просто загнуть на станке ,  трубу на 63 

я варил нержаву простой сваркой и простыми электродами . 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...