Jump to content

Recommended Posts

12 часа назад, Чаплин сказал:

Из рук струёй вырывает ?

Да было. Плохо зятянули хомут. Сорвало пульповод.

10 часов назад, С Художник сказал:

Хомут не затянули :blink:  председатель на мотопомпе газу на полную))))))))). Эжектор не затянутый вылетел с пульповода, эжекторщик его держит, не отпускает, эжектор с рукой летит делает полукруг и бъёт в голову рядом стоящего младшего помощника эжекторщика.

Кровь, Мясо, Зубы, эжектор летает, металл россыпали, все бегают, вертолёт не запустить, ночью аккумуляторы кто то сп....л,  зрелише не для слабо нервных. Но он жив, чудом уцелел.  

Вот, для чего нужна техника безопасности в артели. 

Все так и было.

Про технику безопасности вообще нужно отдельную тему завести. Новичкам не в домек как борт отходит на раз. Ну и т.д.

16 часов назад, Чаплин сказал:

В Ивдель гонял сегодня -ребята на Северную Сосьву готовятся -успел сфотать тока эжектор -батарейка села :(

Северная Сосьва походу будет хит  сезона.

1 час назад, Николай С. сказал:

Северная Сосьва походу будет хит  сезона

Нет, не только Северная.....  

Но в конкурсе за призовое место тоже участвует, так как от них заявка подана..

Уф... Закончил комплектовать эжектор на 2,5" (63,5 мм труба). Не думал, что придётся собирать по всей стране. Отводы (из нержи) из Ектб., рукава на помпу на 40 мм. из Красноярска, рукав НВ на 43 мм. из Краснодара, головки рукавные 38/50 из Москвы. Назад пути нет, меньше килушника не отобьется.(((

ЗЫ. Ziatkoff, глянь почту.

25 минут назад, Ручей сказал:

Уф... Закончил комплектовать эжектор на 2,5" (63,5 мм труба). Не думал, что придётся собирать по всей стране. Отводы (из нержи) из Ектб., рукава на помпу на 40 мм. из Красноярска, рукав НВ на 43 мм. из Краснодара, головки рукавные 38/50 из Москвы. Назад пути нет, меньше килушника не отобьется.(((

О. про головки 38/50 можно ссылочку с ценами ? Тоже есть такой рукав, с полиуретаном внутри.

На рабочем компе ссылка. Потом нашел в Ектб. Завтра.

сходил глянул , стоит , посылок нет , 

Я поработал 2. кольцевик делал.тройкой нижней и кольцевиком3 от михалыча и при шол к выводу; ведро рулит в этих случаях .Если яма не глубокая .На этот сезон наварил эжекторов на 90мм.Всеж полегче четверки будет .и обьем породы ни ведром ни тройкой ни догониш.

• Отлично 1

50 минут назад, Dilettante сказал:

Посмотри сайт Магазин 01. Так и набирай в поисковой строке. Отправляют в регионы.

Посмотрел, нет у них такой.Я конечно уже искал в интернте, но не прозванивал. Хотел реальное место спросить.

12 минуты назад, Заклепкин сказал:

Я поработал 2. кольцевик делал.тройкой нижней и кольцевиком3 от михалыча и при шол к выводу; ведро рулит в этих случаях .Если яма не глубокая .На этот сезон наварил эжекторов на 90мм.Всеж полегче четверки будет .и обьем породы ни ведром ни тройкой ни догониш.

Сколько эжекторов всё-таки было  -два? Тройка нижний и тройка кольцевой? А помпа какая была7

В сезон сделал 2ку кольцевик 3ку нижняя и кольцевик3ку михалыча.Еще был мой кольцевик3ка с разными углами но не смог его толком настроить.И под конец сезона сделал на80 нижний просто ураган показался по сравнении с другими.На двойке была хонда 5лсобычная 26м подьем а потом гринфилд сподьемом70м.

46 минут назад, Заклепкин сказал:

В сезон сделал 2ку кольцевик 3ку нижняя и кольцевик3ку михалыча.Еще был мой кольцевик3ка с разными углами но не смог его толком настроить.И под конец сезона сделал на80 нижний просто ураган показался по сравнении с другими.На двойке была хонда 5лсобычная 26м подьем а потом гринфилд сподьемом70м.

С гринфилдом какой лучше работал нижний или кольцевой михалыча?

Если всас на кольцевике 1.5м и меньше то разницы ни какой по подьему .А по удобству конечно кольцевик.

С эжектором всегда одной рукой держишь, а другой постоянно с всаса камешки отдираешь. И конечно всас заужен чтобы в пульповоде не застревало.

Давление у помпы и диаметр струйника главный критерий,что для тройки что для 4.Знаю людей которые брали 4 нижнюю у Михалыча,но работали 4 верхней,потому что легче и удобней! Ну и от места тоже зависит.

14 часа назад, Заклепкин сказал:

Если всас на кольцевике 1.5м и меньше то разницы ни какой по подьему .А по удобству конечно кольцевик.

Забыл вчера поблагодарить.Спасибо за подробные ответы !

8 часов назад, Андрей5 сказал:

С эжектором всегда одной рукой держишь, а другой постоянно с всаса камешки отдираешь. И конечно всас заужен чтобы в пульповоде не застревало.

Андрей, как ты собираешься камушки отдирать рукой, если планируешь глубоко на палке его опускать?( Простите что докапался, есть идея. но пока не могу сформулировать.)

9 часов назад, Андрей5 сказал:

эжектором если без размыва , работаешь как кайлом

С палкой редко бывает если больше метра глубина.  Но как забило всас приходится каждый раз поднимать.

5 минут назад, Андрей5 сказал:

С палкой редко бывает если больше метра глубина.  Но как забило всас приходится каждый раз поднимать.

То есть бункерок по любому надо чтоб не плевался7

По любому. Пульпа ударяется в стенку бункера, а потом  стекает и спокойно  самотеком течет по шлюзу. А с расширителем летит по горизонтали и плюется с каждым засором эжектора камнем. 

37 минут назад, Dilettante сказал:

первое в голову посмотревшему на нее.

Что существенного это поменяет ?

Логично. Кто будет делать опытный образец?

4 часа назад, Dilettante сказал:

Дорисовал. Думаю, что так вообще должна стать намного интересней.

Эжектор 2.jpg

Чисто гипотетически, если сделать всас таким образом( красненьким) это увеличит площадь истечения   потока  из трубы , а это должно привести к падению скорости.Зависимость простая: расширение потока- падение скорости, сужение потока- увеличение скорости. И вообще без конфузора и диффузора  все наши самодельные эжектора - это упрощённая  конструкция, с пониженным кпд.

8 минут назад, Dilettante сказал:

На всасе нам нужен скоростной напор, который должен оторвать золотину ото дна и придать ей движение.

Скорость потока на всасе  как мне думается зависит только от диаметра всаса  и от силы разрежения в смесительной камере( которое в свою очередь зависит  только от скорости истечения струи из насадки).Поэтому думаю без разницы какое сечение у всаса - цилиндр или конус.