Перейти к содержанию

О налогообложении операций по обезличенным металлическим счетам

super

Рекомендуемые сообщения

Никто особых иллюзий на этот счет я думаю не строит.

Тем не менее из налоговой должен быть запрос. Банковская тайна иной раз покрепче гос бывает.

А не просто так взять и слить. Платить налоги конечно надо. И это правильно. Но ведь они должны быть нормальными и понятнымии браться действительно с доходов, которые имели место быть. То толкование налогообложения которое приведено выше, предлагаетуплату налога просто за то что ты открыл счет ОМС, не зависимо от результата.

С этим никак нельзя согласится ни из правовых ни из других соображений.

А преступление или нет, тут знаете ли Камо банки грабил а его потом в бронзе отлили.

• Маэстро
Alexsey писал:

Есть Комитет по финансовому мониторингу. Сделки по золоту вроде все "стучаться".

Посмотрим в следущем году. Так до какого налоги надо за прошлый год платить? До 1-го апреля? :rolleyes:

• Маэстро

Насмешили. Банковская тайна это вовсе не подобие гостайны. А не платить налоги - преступление. Всего в нескольких странах есть послабления.

ну смеётся тот кто смеётся без последствий. :rolleyes: Вы думаете трудно будет вчинить банку иск за раскрытие результатов моих сделок без моего на то согласия? Они сами так прописали в договоре, так что и сами создадут себе проблемы, если создадут их мне. Кстати, в новых бланках договоров, с марта 2009, пункт про письменное согласие клиента Сбер убрал, а к пункту 2.1.2 добавил оговорочку за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Видать уже были прецеденты.
  • Маэстро

Несоблюдение БАНКОМ прав и обязанностей согласно договора не снимает с БАНКА ответственности, иначе зачем вообще договор нужен и зачем там прописывать права и обзанности сторон? ;) Всё-таки я думаю сбер стучать не будет на своих клиентов - это вам не банк Москвы, где по любой сделке клиента с ОМС информируют налоговую, по крайней мере в нашем регионе :rolleyes:

Данные пункты договора не противоречат законодательству. Примерно в таком видеони встречаются во многих серьезных договорах и проверены практикой.

Другой вопрос, что они при внимательном прочтении не мешают передать например финансовые результаты при закрытии без уведомления. Обычно пишут типа "любая информациясвязанная с исполнением настоящего договора может быть передана " и т.п.

Налоги нужно платить. Это как не сморкаться не улице и не ходить в дырявых носках :rolleyes: ИМХО конечно. Если более серьезно, то наблюдая за другими, делаю вывод, что никто еще от неуплаты налогов не стал богаче. Есть всякие теории про работу башки. Считается, что если в ней более 3 серьезных опасений преследования, то КПД стремится к нулю. Вообще основные законы в Библии прописаны. В те времена, когда ее писали, мозги были менее зашорены и забиты разной лживой зомбирующей информацией.

Что-то все уже в одну кучу свалили. Ветка про налоги.

Например есть мнение что НДС за слитки можно вернутьесли продать их за границей. Естественно все оформив правильно документально.

Конечно чистая теория, но все-таки.

• Маэстро
Formerpilot писал:

...Например есть мнение что НДС за слитки можно вернутьесли продать их за границей. Естественно все оформив правильно документально.Конечно чистая теория, но все-таки.

Может проще купить слитки за границей без ндс, например в Украине?

Естественно все оформив правильно документально. А потом продать у нас :rolleyes:

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...