Перейти к содержанию

О налогообложении операций по обезличенным металлическим счетам

super

Рекомендуемые сообщения

есть мнение что НДС за слитки можно вернуть если продать их за границей

А вывозить как? Экспорт капитала в чистом виде. Слитки только банки вывозят по специальной лицензии.
super писал:

Никто кстати не пробовал по комиссии через банк продать? Только банк понятно небандитский нужен и с лицензией...

Реальная тема. А что банки без лицензии бывают или отозвали?

В смысле с банком договор комиссии заключить? То есть физик через банк продает свой физ. металл. А кому?

Если другому физику, то можно и так продать, разве что для обеспечения безопасности сделки. Опять же стороной сделки будет банк как комиссионер, если он будет физику продавать не выплывет ли НДС опять?

Налоговым агентом комиссионер вроде не является насколько знаю.Интересно было бы таким образом продать металл на ОМС. Если бы комиссия была приемлемая.

С одной стороны вроде банку не интересно, но опять же почему нет возьмет комиссию и деньги при нем останутся,и человек меньше теряет чем на спрэде. Банк который будет это делать кажется просто обречен на успех. Очень интересные перспективы открываются если подумать. Такие первые мысли.

Большая маржа следствие неспособности банка исключить ценовые риски (нет банальной автоматизации, точнее нужно просто вломить автоматизаторам, которым лень этим заниматься, тк вопрос недели даже на уровне сбера).

Поэтому если бы банк сделал услугу поиска второго клиента и брал бы за это комиссию 0.1 процент :) (по существу поставить любую торговую программу. Цена вопроса в пределах $50r) - то это была бы звезда.

Другое дело, что каждый начальник автоматизации скажет, что такую программу выгоднее написать самим, "экономисты"-управленцы с этим соглясяться, тк он же не лезет в их дела. Потом возьмут пять человек и через 3 дня загрузят их другими вещами :(

Почти решение глобальной проблемы - драгмет в широкие массы :) Нравится мне эта идея. Может ее запатентовать :( Шутка конечно.

Если такие сделки реальны со Сбером например, открыть закрытую ветку здесь посмотреть что выйдет. Счетов ОМС в Сбере открыто очень много, одно плохо пока у них работать с ОМС можно только в томотделении (офисе) где открыл.

• Маэстро

...Счетов ОМС в Сбере открыто очень много, одно плохо пока у них работать с ОМС можно только в томотделении (офисе) где открыл.

Да минус сберу в этом в отличии от других банков моего региона.Они это объясняют тем что у них нет общей базы по ОМС клиентов даже по городу, что уж тут в масштабах страны говорить.

На нашем "раёне" было 3 филиала - слили в один. Поэтому многие вклады работают из любой сберкассы "на ура", а вот ОМС привязан (надеюсь, что "пока" привязан) к "месту".

• 1 месяц спустя...

Пора этого банить.

Сделано! Почему у народа столько азарта в развитии непонятно чего. Как в СССР любили делать средства производства для производства средств производства.
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Заходил недавно в офисе ВТБ (не путать с ВТБ-24), так там на мой вопрос о налогообложении ОМС ответили Ерундень не говорите. Какое налогообложение? и сослались на внутреннюю инструкцию ВТБ.

Неужели что-то новенькое в этой сфере на законодательном уровне прошло? ;) Никто не в курсе?

• Маэстро

а поподробнее?

так всё рассказал, инструкцию не дали свою - типа для служебного пользования. Мне думается просто некомпетентный сотрудник попался. Попробую в справочной ВТБ проконсультироваться по налогообложению - как раз сними недавно переписывался по открытию ОМС в своём городе.

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...