Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Хотя есть такой вариант когда на гидро цикл надевают прибуду и он подаёт воду под хорошим напором. Только на больших водах где нить и можно такое применить. Понтон, шлюз, гидро цикл, землесос. И в перёд турист, ти-по на рыбалку поехал, и пусть у виска крутят.:)

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуста для 4той драги помпа пойдет метра 3 поднимит грунт. Абсолютно нет опыта в этом направлении 

Хотел покататся на пробы грунт поискать на угад тайга есть поля есть селенга рядом. или всетаки та троечку надо расчитавать. 

 

 

Мотопомпа высоконапорная Green-Field GF 177F-30H (А)

https://gazontech.ru/catalog/160/6990/

Мотопомпа высоконапорная Green-Field GF 177F-30H (А)

  • Производитель Китай
    Двигатель Бензиновый 4-х тактный
    Дополнительная информация о двигателе GF 173 F (GX240)
    Мощность, КВт 5.9
    Мощность, л.с. 8
    Габариты (ДхШхВ), мм 650х460х530
    Объем двигателя, см3 242
    Производительность, м3/ч 40
    Емкость масляного картера (л) 1.1
    Тип помпы (назначение) Высоконапорные мотопомпы
    Высота всасывания, м 7
    Диаметр выходящего отверстия, мм 80
    Диаметр входящего отверстия, мм 80
    Максимальный напор, м 80
    Вес 42, кг
    Высоконапорная пожарная мотопомпа. 
  • калькулятор каконибудь на саите сделать про расчет.
Ссылка на комментарий

8 л.с. для 40 кубов в час и 80 метров напора?:blink: Когда у МП-600 36 кубов в час и 60 метров напора при мощности 9,5 л.с. и более высокий крутящий момент у двухтактника, а четырёхтактник МП-600 нужен где-то под 13 л.с. Что-то какой-то подвох с ТТХ у Green-Field GF 177F-30H (А)<_< Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Давит она заявленные метры, но уступает мп-хе любой, колесо не позволяет развить полный напор при встрече со струйником, начинает работать на себя.

Ссылка на комментарий

Значит она слабовата и необходимых кубов при нужном давлении не выдаст. А без нагрузки и мопед в идеале за байк спортивный прокатит:) Т.е. она не для глубины?

Ссылка на комментарий

двигателей не проблема по веселей потавить. а улитку не мог найти пришлось заказывать в зборе всю помпу.  по денгам.

 

 а как ана поведет себя хоть преблезително с 4тым вихревом эжекторе веселее будет работать с глубины.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 минуты назад, andret444 сказал:

двигателей не проблема по веселей потавить. а улитку не мог найти пришлось заказывать в зборе всю помпу.  по денгам.

Так не проще было бы МП 800 купить за эти деньги,снять улитку и поставить на другой двигатель,если у Вас их как г.....а за баней?

Ссылка на комментарий

Ели появится интерес мне хоть бы это отбить. еше калоду до ума надо довести. вехривой эжектор интересно стало буду делать.

а покупать да переделавать. опыта нет пока.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
45 минуты назад, andret444 сказал:

Ели появится интерес мне хоть бы это отбить. еше калоду до ума надо довести. вехривой эжектор интересно стало буду делать.

а покупать да переделавать. опыта нет пока.

там не нужно никакого опыта на форуме всё разжёвано как сделать только читай и вникай

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...