Перейти к содержанию

Рукава,сальники,хомуты,весь зип.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
24 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

настоящего хитника.

Ну вы "батенька" загнули:D.

Работал я им ровно часа 2 соской на 4 дюйма, и пришло ко мне осознание того что соской у нас делать нехер.

Я его использовал в качестве пульповода соединяющего промприбор и колоду, так эфель удобно разносить по дальше от места разработки.

Марка Агро СЕ. Цвет синий. Материал полиуретан, сама армирующая спираль - пластик, тяжелой, при отрицательных температурах дубеет. Предназначен для асинизаторских машин. Его единственный плюс - хорошая износостойкость.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, RAS сказал:

 

Работал я им ровно часа 2 соской на 4 дюйма, и пришло ко мне осознание того что соской у нас делать нехер.

 

хоть книгу пиши ,  я с 3" проработал 2 часа , и сейчас как приснится ,так вдрагиваю 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я с геолазера брал 4 года назад 102мм, до сих пор живой, хоть и хранил зимой на улице. Но дорогой падлюка. Сейчас у них хорошие с арм. сеткой чуть больше рубля за метр по моему.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
31 минуту назад, RAS сказал:

при отрицательных температурах дубеет

Возможно - но я думаю что при отрицательных температурах сам в ледяную воду не полезешь - здоровье дороже и за зло его потом не купишь. То что скользкий - действительно - по нему просто летит.

В Герлазере ценник всегда завышен - они же тоже кушать хотят, и ни в сухомятку. Нужно всегда покупать у официальных представителей - хотя и у них цены разнятся на один и тот же рукав примерно на 30 - 40 %. Мы закупали в Резинотехнике - фура пришла из Москвы - видимо посредников - минимальное число. Может поэтому и цена показалась не такая высокая.

Значит мы со Славяном не ошиблись в выборе - опыт видимо заимели помучившись с SM, на который наш учитель всех и посадил. SM дорогой и лопается очень легко, а если помпа слабовата - то постоянно камни встают.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, ЗОЛОТАТЬ сказал:

 

Значит мы со Славяном не ошиблись в выборе - опыт видимо заимели помучившись с SM, на который наш учитель всех и посадил. SM дорогой и лопается очень легко

Значит SM гамно и не стоит заморачиваться за него? кто нибудь ещё работал такими?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Романыч - сейчас тебе о SM столько лестного напишут :D читать замучаешься :D Ты думаешь - почему их все сбагривают??? Поспрашивай у Славяна как ими работать, не помню был ты на первом слете у Михалыча или нет. Там прямо на слете, на супер пуперовской Хонде Михалыча эжектор 4ка работал и все желающие. Кто то проворонил и пропустил пару камней - первый потяжелее оказался - второй полегче и попроворнее - второй догнал первого и на обгон пошол - на середине участка. В итоге - сразу трещина в рукаве. Потом длинной жердью вышибали. Но тогда еще никто не понял что это за говенные рукава - пиво и водка рекой текли и закусь была мировая, атмосфера дружелюбная - один Чубайс чего стоил - да и Михалыч свою линию гнул - типа камни откидывать надо, а перед всасом руку постоянно держать - чтоб пальцы отшибало. Рукав у него нулевый был - но кому то впарил. Да и закупил он их тогда крупную партию - все и повелись.

Ссылка на комментарий

Вопрос к спецам. Когда работали с эжектором замечали при заглублении, если у всаса образуется щель в 1 см, то сосет как очумелый. Я сделал на всасе трубку для подсоса воздуха. Стало лучше, но кажется диаметр надо больше.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

ПАша привет.

А я несколько лет назал писал об этом - если делать подсос воздуха - то эжектор сосет как очумелый - но никто тогда не принял это всерьез.  Хотя я писал из своей практики.

За счет чего происходит увеличении тяги? Пульпа по пульповоду идет разбодяженная воздухом, поэтому вес пульпы находящийся в пульповоде значительно меньше, чем если бы пульпа была цельная. В связи с этим - проталкивать такую пульпу по пульповоду значительно легче - а значит возрастает скорость движения пульпы по пульповоду. А раз в пульповоде скорость пульпы возросла - значит и скорость на всасе возрастает.

Воздух не обязательно подавать к всасу - можно подавать и рядом с форсункой - и обязательно краник поставить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я у меня так было, сделал я эжектор 3" для поиска монет в воде , и приделал подачу воды под низ эжектора чтоб почву смывало , и не чего не стало работать , т.к резкая струя создает воздух , а вот где сопло можно сделать для воздуха 

Безымянныйууй.png

 есть такие эжектора сосут хорошо , но повертикали , где то даже на форуме есть , но легче в инете 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...