Перейти к содержанию

Обогатительное оборудование


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • Маэстро

После недельных съёмов  просушить -можно (прокалить ) -затем на магнитную сепарацию и тока после на доводку .

Мне нравится такой принцип сепарации -можно собрать "миниатюрную" -вполне хватит .

Снимок221.JPG

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть такой новый в наличии магнитный сепаратор, привод 12 вольт мало-энергоёмко. Кому нужен договоримся, можно за нал, можно обмен.  

588c6a70742d6_221.JPG.bdf3463ce8056c2240f9a9e400f36b2c.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, ar_2000 сказал:

 Вот как то так

Я подумал что ты уже сварганил :) , Я находил в инете простенькую схему на строчнике и одном  транзисторе азонатор  -там мужичёк в карбюратор таврии азон загонял .

Ссылка на комментарий

Я делал блок питания на бабине  от Жигуля - для других целей - дуга была 15 см.  Схема проще некуда.... Щас отсепарировал 50 грамм материала начал травить , будет хим. проба плюсовая - воспроизведу статику, компоненты все есть .....

Ссылка на комментарий

https://tubethe.com/watch/jGMROjF1YsA/vysokoe-napryazhenie.html вот как то так

Кондер между димером и катушкой не менее 450 В! А вот с его емкостью - от нее сильно зависит мощность искры - подбирать лучше, иначе либо дуга была слабой либо катушка перегревалась. Но дня коронирования по моему идеальный вариант!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 часов назад, С Художник сказал:

Есть такой новый в наличии магнитный сепаратор, привод 12 вольт мало-энергоёмко. Кому нужен договоримся, можно за нал, можно обмен.  

588c6a70742d6_221.JPG.bdf3463ce8056c2240f9a9e400f36b2c.JPG

Дак чего ни кому, нее.

Ссылка на комментарий

При наличии в пробе ферромагнитных примесей, грунт необходимо подвергнуть тщательной магнитной сепарации. а вот это уже менее интересно, после электростатики проще неодимом добрать из 2-10 кг чем сразу из 10 кубов.....

 

Да и микронное такой агрегат не потянет, в отличии от статики...

https://poisk77.ucoz.ru/index/0-26

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...