Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Я не успел сделать скрепер в этом сезоне. Мысли были сделать его на понтоне с опускающимся и поднимающимся ножом сгребающим именно в центр. А дополнительно, нож должен был иметь два шнека, вращающихся гидромоторами.

Схема.jpg

Фантазии на тему...

Схема2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Замечание, однозначно, дельное. Не вопрос. Дополнительное плавсредство со шлюзом может находится и в таком положении, а ещё оно может стоять в качестве якоря на большом расстоянии от скрепера, также может стоять и на берегу.

Схема3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Такой есть у меня, оборудование осталось воткнуть в него . есть где поработать , будет работать от пн-40, от неё же и плыть пусть скорости небольшие но думаю хватит чтоб до места  плавать , за топливом и в магазин . рундук с поплавком вырежу места хватит.

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Скрепер не потянет. Разве что шланг за корму опустить... Засоры утомят на пятой минуте эксплуатации) Может раньше. А на помпе ещё и гонять можно, как на водомёте, не переобуваясь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Водолазы ищут клады ....но это бод ямы ,а так  два лючка под  попульповоды спереди сделаю , два эжектора "4"  ширины хватит чтоб два шлюза поставить , река не глубокая в воде робить придёться но есть ради чего .и хвосты кидать не надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий

На ямах работать пойдёт, он лодку вместо понтонов будет использовать, я так понял.

Задумка с большой драгой для больших рек, ну и чтоб подвезти можно было, или сплавиться по реке.

где то писали что на Амуре деды черпаками сколько  то пудов подняли , фотка даж была их драги.

ещё был случай - прииск план не выполнял, привезли деда, вернее на вертолёте доставили, ткнул носом старателей в яму в реке, тоже взяли много, и план выполнили.

мы ямку нашли, Водолаз нырнул с ковшом, черпанул с краю, я промыл три крупных знака, драгу так и не привезли туда.

вот для этих целей и надо плот большой.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Панаев правильно меня понял работать и гонять не переобуваясь, кран открыл- поплыл ,закрыл на эжектора давление пошло .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вместо понтонов надо две сшивать,устойчивей будет даже при хорошей качке,у нас такую шлюпку можно в пределах тридцатки взять,на счет кран открыл и поплыл,данная лодка под навесной мотор,есть редуктора для моторов с водометом,вот его можно присобачить,и использовать как нагнетатель,чутка переделав.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

это очень дорого для меня редуктор на ямаху 40 в пределах 100 стоит к тому же я его перестрою для работы, рыбалка надоела пока, но удочки будут всегда на готове . к тому же эти двигателя прожорливые . 18-20л в час 2108 вполне должно хватить работать на коротышах. а качку можно успокоить многими способами якоря, штыри .по краям . да и поперёк течения я не подумывал его ставить :)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...