Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

в свое время на место куда я хочу, геологи трактор не смогли затащить для полной разведки - а то что вы предлагаете можно доставить туда только на вертолете- вот и привередничаю , хотя всеми четырьмя руками за механизацию

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

перечел я тут ветку начиная с вопроса Чегги.

 Для разведки  - пестик и ступка (вопрос лишь в размерах). Че выдумывать - ну подолбишь поболее, так разведка же.

Для добычи - однозначно - механизация малая на бензе.  Но чтоб на лошадке утащить или на своем горбу.

Ручная механизация думаю будет не рентабельна.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я и не спорю, но я не геолог что бы на основании с одной пробы из ступки, вкладываться в  тяжолую технику

24 минуты назад, проспектор сказал:

собаку или лошадь. утащат все.

все что надо для хорошей разведки - согласен на все 100

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

так -то да.   разведка кажет все - только трудозатрат сколько. В пустую никому не охота пыжится. Знать бы прикуп.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тема уже плавно перешла в тему, как раздробить камни, и неплохо знать, как каменюки удобно и главное, недорого раздробить дома. Ведь сама тема называется Кулибиным. Сани на собаке и перфоратор уже давно придумали.                          Нужно подумать хорошо над аппаратом Бормоглота с двумя вальцами. Идея хорошая и простая, только вот что вместо вальцов использовать. Думаю, подойдут шестеренки от насоса НШ 100. Достаточно большие и крепкие. Только корпус под подшипники сделать и бункер.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CC63 сказал:

Тема уже плавно перешла в тему, как раздробить камни, и неплохо знать, как каменюки удобно и главное, недорого раздробить дома. Ведь сама тема называется Кулибиным. Сани на собаке и перфоратор уже давно придумали.                          Нужно подумать хорошо над аппаратом Бормоглота с двумя вальцами. Идея хорошая и простая, только вот что вместо вальцов использовать. Думаю, подойдут шестеренки от насоса НШ 100. Достаточно большие и крепкие. Только корпус под подшипники сделать и бункер.

Механник сказал, что только для зерна, или чего то рыхлого.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, CC63 сказал:

Тема уже плавно перешла в тему, как раздробить камни,

перенести бы все это в отдельную темку- дробилки.

Ссылка на комментарий

Дробилок всех мастей  куча вылазит в поиске, мы строим сами, или усовершенствуем, так что мыслим дальше.

вальцы ювелирные надо рассмотреть.

вместо вала зубья  злые, ложи на бок, и крути, но камни конечно сперва кувалдой раздробить.

 

вальцы.jpg

Ссылка на комментарий

Но самое простое сделать шаровую мельницу на ведро загрузки, и привод как у молочного сепаратора ручного, там и усилие небольшое когда раскрутится,и обороты бешенные.

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...