Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

С вальцами нормальный вариант, небольшой и будет работать. Самому такой наверное сделать под силу, хотя сложновато сделать корпус, не везде есть нужные станки.                         . А вот привод сепаратора для шаровой мельницы- на вряд ли получится. Раскрутить ведро шаров- усилие нужно ой какое приложить. Для шаровой мельницы наоборот, нужен редуктор, чтобы увеличить усилие. Если разогнать шары в бочке , то они под действием центробежной силы просто прилипнут к стенкам, а они должны падать и бить:huh:. Но вот молочный  сепаратор, если на него поставить ножи как на кофемолке , или другое оборудование( рассекретить нужно , что предложил проспектор) или сделать то, что предложил Орион, то будет приличная мельница для помола породы . Крути и подкидывай камешки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы .Анатолий Михалыч . ясней выражайте мою мысль. Я написал.. 9 человек по 10 т. и Все . более мне не надо. Я ее чай не 3 рубля купил .Можно и переносную сделать и дома работать  от эл. двиг.Писал . зарабатывать на этом не желаю . а свое отбить -не откажусь .А по этим картинкам  ? сути не вижу ..

Ссылка на комментарий

Вот и написано 90 тыс.

я тоже участвовать буду, если народ скажет - да, сами мы не можем придумать :)

Золотарю выдал тех. задание, через пару часов не то что эта дробилка будет в чертежах, но ещё и своим ходом ездить будет.:) 

Ссылка на комментарий

Не вижу шагающей дробилки . да наверное и не увижу .Тогда - бюджетный вариант .Кислородный баллон и гантели .Кому интересно .меня можно найти на .reviewdetector.ru или других форумах под тем - же ником. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сделал доводочный шлюз для шлиха из подручных материалов. Кусок фанеры- правда фанера хорошая, финская и уголок алюминиевый- в магазине купил, не знаю, для чего онвсе на саморез ах, потом заделаю швы..правда не доделал слив воды, так как уголки, ранее купленные, не подошли по диаметру( маловаты) и где то в пути ковер  дражные 362. Помпа трюмная, 12 вольт., еще не купил саму ванну. Потом окончательное фото будет.

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎04‎.‎01‎.‎2016 в 17:36, sever11 написал:

Думаю вот сделать переносной ветрогенератор вертикальный.

Ветряк для чего? Энергия в походных условиях или для дачи?

Заинтересовался, потому что сам этим страдаю. Уже все готово для постройки миниГЭС, но это в перспективе. Ручеек около дома в деревне.

По ветрякам рассчитывал, выходит довольно мало энергии, да ветров мало... 

Есть пару генераторов от москвича, хорошие они по 500 Ватт. Но им нужны обороты около 2000. И выдают они до 20 В.

А Вы просчитывали?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...