Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Развернуть корпус  на тот момент не было возможности вот и подметил изменение в работе при повороте крышки .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Маэстро

Ни как найти не могу -может кто знает - какое расстояние между калясиком (импеллером , крыльчаткой )и сальниковой крышкой на мп 800 ?

Сальники тож надо поменять . вот где то существуют хорошие .Картинку в инете дёрнул .

сальники.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня кавитацией сожрало это место , слой срезало примерно в сантим ,

выясняю причину , может это быть из за не точной посадки колеса , или выработки на валу (течь )

Сальники те что Евген прислал -даже песок держат !!!

кавитация.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Костян, чего там с размерами годать, сьело и сьело, как совсем все сьест, так менять улитку просто надо. Еще вариант есть, вставить втулку, не только по диаметру, но и в форме чаши , чтобы компенсировать сьеденную часть..на фотке в продаже все видно.

любой сальник держит песок, и даже держит песок (в двубортных) меньшим бортом(грязевик).Но хороший сальник должен еще держать как воду, так и масло и также  воздух.

IMG_7346.PNG

в разделе продажа у того, кто продает, попроси, он все размеры снимет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 минут назад, CC63 сказал:

попроси, он все размеры снимет.

Спасибо Саныч за совет ! Но я коллекционер , в запасе валяется ещё одна и пару на 210 мм -хватит ещё воду помутить .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 08.11.2016 at 13:48, CC63 сказал:

сьело и сьело, как совсем все сьест, так менять улитку просто надо.

Кавитация -на сквозь сожрало - вот к чему приводит , не своевременное обслуживание .

DSCN1141.JPG

DSCN1143.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сьело только внутри, на других плоскостях даже не затронуло. 

Не выбрасывай, на токарке снимешь миллиметр и вставишь шайбу на клей хороший 1,5 мм, тем самым чуть уменьшив зазор и тем самым улучшив показатели помпы. Наши же зазоры везде конские делают, можно и подогнать как надо.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 09.11.2016 at 15:59, Чаплин сказал:

вот к чему приводит , не своевременное обслуживание .

Песок это у тебя. Думай про фильтрацию. 

Всасывающий на дно не ложи пусть плавает и желательно на течении.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
26 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Песок

тоже думал что песок -но , не улитка не крыльчатка не шлифанулись!!! -работа на чистой воде , ил -не выжрет -да и его не было .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня такой проблемы небыло.

Калесо стачивалось в фольгу, кольцо брозовое проворачивало, клык обламывал на всасывающем.

Про кавитацию не неслышал.

У тебя колесо на валу не отцентровано и есть зазор между задней стненкой и колесом. Попал туда камушек и как завертело его.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...