Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

А покупать ничего не надо. Один спец мне сказал простую истину - если делаешь для себя - делай грамотно, с любовью, у самых лучших мастеров и из самого лучшего материала - и будет тебе счастье. Как говорится - и коротко и ясно.

Чаплин, а разве я написал что именно твоя улитка разлетелась???? Вроде сказано было - тебе улитку варили, но не сказано что это улитка твоя :D Такой вот я продуманный :D русский язык он очень богат на склонения и падежи :D

И если не секрет - хотелось бы увидеть трещины на турбинах - в каких местах лопается - очевидно это слабые места - мне это интересно потому - если буду делать свою - то эти места надо сразу усилить - причем сразу на чертеже - побольше металла, или галтель с большим радиусом скругления применить. Постарайся сегодня фото выложить. Я может завтра уже буду турбину новую заказывать - по крайней мере - покажу изготовителям - смогут сделать или нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

не секрет - хотелось бы увидеть трещины на турбинах

Одного желания мало , пока фотки " проявляю"  ,ты пока  думай как завтулить если из хрупкого .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Дюраль Д16Т - вообще то самый лучший сплав - из него делают для самолетов очень много деталей. Для мотоциклетных двигателей - изготавливают сепаратор нижней головки шатуна. Не сказать что он хрупкий, и не сказать что он мягкий - свойства - мягкость - хрупкость - уравновешены. Первая турбина - она экспериментальная - без всяких втулок.

Если из бронзы - то там вообще втулок не надо. Если партия из дюрали - то при отливке можно залить стальную втулку - и будет вечная :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Золотарь, пронюхай как у америкосовских Pioneer'ов насос устроен. Как они при таких киловаттах дизеля дают такой напор и подачу? Тока без фантазий.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, loderunner сказал:

пронюхай как у америкосовских Pioneer'ов насос устроен

Я думаю что этих Пионеров мы Комсомолом задавим. Чертежи готовы, расчеты тоже - завтра за работу примутся модельщики, технологи, плавильщики , токаря. Так что пусть вся эта Пионерия теперь отдыхает :D

Вот маленький фрагмент, размеры - кадр обрезал, чтоб общие знакомые и Пионеры не слизали. Чертеж  в масштабе 1 : 1 Думаю что в металле будет много красивее. Все будет идеально симметрично, и мои зигзаги превратятся в плоскость с переменным углом отражения :D А по расчетам - рукава придется закупать только новые, а то шутников достаточно побаловаться будет.

051220171886.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, loderunner сказал:

 как у америкосовских Pioneer'ов насос устроен.

Ты какой именно насос имеешь в виду и на каком двигле?,ты вроде сам на пролайне работал,или только шлюз был?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Дюраль Д16Т - вообще то самый лучший сплав - из него делают для самолетов очень много деталей. Для мотоциклетных двигателей - изготавливают сепаратор нижней головки шатуна. Не сказать что он хрупкий, и не сказать что он мягкий - свойства - мягкость - хрупкость - уравновешены. Первая турбина - она экспериментальная - без всяких втулок.

Если из бронзы - то там вообще втулок не надо. Если партия из дюрали - то при отливке можно залить стальную втулку - и будет вечная :D

е трать энергию , мп  освой , ревизию , отполировать гдето расширить 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кстати из многомесячных наблюдений😀: Высоконапорная помпа Proline HP400 (США) с мотором HONDA GX200 дает такую же струю на стволе через 2 рукава как и помпа СКАТ МПБ-1300. Только СКАТ ещё и грязищу качает💪 А разница в цене 4-х кратная. Такие вот чудеса

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 

 

10 часов назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

трещины на турбинах - в каких местах лопается

SAM_0320.thumb.JPG.23bc7d055164d6bf3d00a386eab97751.JPG

Чуть гайку проя...л и всё -на второе колясико тоже по шпонке.

04.12.2017 в 17:05, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Как я понимаю хочешь улитку переделать

 

SAM_0321.JPG

SAM_0322.JPG

Единственный минус -чугуняка -попробую скинуть хотя бы немного есть где снять .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...