Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Чаплин Коленвал на вертикальную работу не рассчитан другие подшипники стоят, да и масло там вроде залито в картер.

У меня все были с консервации в масле да саледоле. Я с них только улитки снимаю остальное в утиль.

Всё равно ничего не понял с твоей идеей.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, 51Evgeniy сказал:

да и масло там вроде залито в картер.

Не не не ты их мало знаешь -двиглы эти - вот по подшипникам подумаю посмотрю как на водяных сделано . - но со стороны улиты -стоит упорный .

 

9 минут назад, 51Evgeniy сказал:

с консервации в масле да салед - остальное в утиль

:o

Единственный минус -если рукав лопнет в месте соединения с улитой -убежит от меня на всегда :D.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Классное видео .

21 минуту назад, 51Evgeniy сказал:

Всё равно ничего не понял с твоей идеей.

5a22c16ff38a0_7777777.JPG.ef5484ec65ffde0d70ac75b8bd4bb9f2.JPG

Вот на этот вал сядет якорь с магнитами (вращающаяся часть стартёрагенератора )  внутри его(со стороны корпуса мп) наглухо к корпусу сядут катушки стартёрагенератора .5a22c24a302bd_09.JPG.f873046eb40a964a8a8d752a10e61604.JPG

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
55 минут назад, 51Evgeniy сказал:

ЗОЛОТАТЬ  Что за ЦМ80

ГМ -  головка  муфтовая - это когда резьба  нарезана внутри - это то что наварачиваем на вход и выход китайской мотопомпы, а так же на грунтосос - где пожарный рукав зацепляешь. 

ЦМ - приношу извинения - правильно по науке ГЦ - головка цапфовая 

110.jpg

14974395170.jpg

Слава

Покажи мне на чертеже этот самый болт. На видео я вижу - опять же - сколько было модификаций - возможно что и коленвалы были разные. На чертеже - коленвал цельный, соединет прессовой посадкой. Болта нет. Смотрел в микроскоп :D

Для юпитера привожу фото и маховик при помощи которого коленвалы соеденялись. Причем для каждой модели Юпитера - коленвалы свои - и не взаимозаменяемые.

CH_motopompa_mp_800b_1.jpg

66092.jpg

mahovik-yup-izh.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Покажи мне на чертеже этот самый болт.

На черт. шпонка с одной стороны -значит на болт -а другая сторона возможно цельная вал-щека .

Если сильно интересует у меня два штуки в гараже разобрано могу глянуть .

 

Снимок 656565.JPG

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

По чертежу - там цапфа цельная с маховиком. А какой смысл было разбирать коленвалы?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Одно колено отдали  а со второго что то понадобилось пришлось разбомбить -теперь жалею, ещё и шатуны обрезал .а так то восстановить можно было -ну да ладно .

10 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

По чертежу

Как думаешь -с МП600 цилиндры встанут на мп 800 реально нет ?

А то в утиле их полно :D

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
31 минуту назад, Чаплин сказал:

Как думаешь -с МП600 цилиндры встанут на мп 800 реально нет

Еще один мото:Dрист появился на сайте. Поставить можно все что хочешь. Вопрос - есть ли у тебя оборудование для сварки дюраля, фрезерный, токарный. На МП600 насколько мне известно диаметр поршней 85 мм, а на МП800 - 72 мм. На сторону + 6,5 мм - это много - но надо смотреть по картеру - позволяет ли место расточить, чтоб воткнуть такие горшки. 

Зато если такие горшки поставишь - кубатура будет 900 кубиков и мощей - летать можно. Ход поршня там чуточку поменьше - но это не критично - надо поршни промерять от пальца до днища поршня.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

летать можно.

На 80-м рукаве точно  вертикально оторвёт от земли ,

 

4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

позволяет ли место расточить, чтоб воткнуть такие горшки. 

Время будет, завтра прикину -есть у меня мп 600 двигло .

11 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Еще один мото:Dрист появился

Ямаху 40(два такта ) водник -капиталил -там уже иголочки стоят на пальцах .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Золотарь, надо твою энергию на благо направить😂 вот посчитай, если пн40 повесить на ЮМЗ через вал который нш100 крутит, слева под дверью он, как работать будет? Двигатель д65

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...