Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
2 часа назад, Чаплин сказал:

Пн 40 пока в сторону отодвину, поставлю Мп800 вертикально на него -река широкая и ямы есть набитые .

Купи лучше Вихря 40 л.с - отсоедени подводную част и прилепи насос МП800 - и будет тебе счастье - если хочешь вертикалку. И кик продуманный, и мощей до сблева, и экономичный движок и охлаждение водяное, так же много легче - горшки дюраль, а вертикального взлета - посадки - газу подкинул - он прыг и из речки - прямиком в машину :D - просто сказка - мечта  ты же хочешь такого. А так же встроенный генератор - мощность не помню, бензонасос. При желании - поставишь электростартер - заводом предусмотрено.

Не нравится Вихрь 40, прикупи иномарку лошадей на 50 - те ваще огонь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

газу подкинул - он прыг и из речки -

66 -ой в руках держал на номинале мп ? Куда он нахрен денется !

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Берем ЦМ 80 - на ЦМках резьба наружная - нарезаем резьбу ВНУТРИ !!!!

Евгений - показывай - где нарезается резьба ВНУТРИ??? Просто ты еще не вьехал - где нарезается с наружи и где нарезается - в нутри. Внутри нарезается в самой ЦМке.  - ту что ты будешь накручивать на отвод от улитки.

нарезаем резьбу ВНУТРИ   - разве здесь речь идет о улитке???? В самом начале предложения - речь идет о ЦМ80

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 минуту назад, Чаплин сказал:

66 -ой в руках держал на номинале мп ? Куда он нахрен денется

:D:D:D Держал - но если чуть зазеваешься :D:D:D - а может Славян пошутить захотел - давнул на форсаж - мол пусть Золотарь полетает :D -  Я вовремя понял и струю в сторону Славяна за 50 метров направил - видимо праздник Нептуна пришолся не по душе :D

А прикинь - этот зверь на воде свободно болтается - никто его не держит - что хочет - то и вытворяет. Ни разу не убегал от вырвавшегося брансбоя ? :D

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
Только что, 51Evgeniy сказал:

В МП картер сухого типа. 

Так он и есть сухой - вся воздушно бензиновая смесь попадает из карба в картер, а потом из картера поступает в цилиндры. Это считается сухим картером. Мокрый - если там масло заливается. Поэтому никто не спорит.

Только что, 51Evgeniy сказал:

Видимо чего то я не понял.

Думаю - все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ни разу не убегал от вырвавшегося брансбоя ? 

Я в каске роблю :D,

 

2 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

Чаплин МП вертикально, что это даст

1,5 киловата энергии -на генератор -т.е. я хочу его по уши тем самым -эту экономию перевести в электрическую -на электроэнергию свои планы -, второе: генераторстартер  который надо вставить заместо дрыньки и магнето чётко встанет на место дрыньки -диаметр генераторастартера  -великоват и выход есть -поставить его вертикально .

9 минут назад, 51Evgeniy сказал:

В МП картер сухого типа. 

Как то может повлиять на вертикальную установку ?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...