Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
12 часа назад, Guick сказал:

Не понимаю Андрюха,откуда у людей столько недоверия в твои сверх-способности! Испытания -полосу препятствий устраивают...:)

😂Смеешься чтоли? Кроме как цифры считать и бла-бла-бла про свои изобретения и 5 высших образований надо чего то ручками сделать и показать, добиться чего то, а то чё это за супермен который с рукавом подмышкой и вилами лазит по охрененной россыпухе который год😂 сверхспособность - всерхдолгий прокат ваты😂

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
23 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

При частотах 400 Герц применяют специальную трансформаторную сталь, с толщиной листа всего 0,05 мм !!!

Не могу понять где берёшь расчёты .

 

Автогенератор : Самарский государственный технический университет

&
 
Пакет железа статора набирается из листов электротехнической
стали толщиной 0,8-1,0 мм

А там частота тоже около-500-700 гц.-поэтому диодный мост стоит до 1,5кГц

Интересно если второй выход приварить на Мп -так же как первый -что это даст .?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, Чаплин сказал:

Не могу понять где берёшь расчёты .

Пойми правильно. Меня учили при СОВДЕПИИ - а при совдепии все делалось на веки вечные :D поэтому МПэхи до сих пор в ходу - а им по 30 лет и более, так же как весь наш армейский автопром. То что рассчитывают сейчас - стыд и срам - руки бы им за такие расчеты и за такие товары оборвать - Сталина на них не хватает :D - хорошо если отработает год, а то и месяц не отхаживает. Так же - для каждого генератора или двигателя - свои требования. Сейчас например в ВУЗах - дипломные работы - малогабаритный сварочный трансформатор - 5 кг - варит электродом 3 мм, размер с литровую банку. И все эти современные инженера будут утверждать что такой сварочник будет работать. Да работать будет - ровно один электрод сжечь - потом - сгорает :D. Ни разу в армии ПТУРами не стрелял??? Там тоже электронная начинка, электродвигатели и т.д. Их жизнь рассчитана всего на 10 секунд!!! - пока снаряд летит - скорость полета около 800 м в сек - дальность - до 6ти км. Либо взорвется - либо сгорит от перегрева - поэтому зачем там двигатели - долгожители :D. Или возьмем электромагнитный пускатель, а лучше контактор. При совдепии напайки были из сплава серебра - сплав назывался СО15 - расшифровка - серебра 85% и оксида кремния 15% - контакты ходили годами и спирт :wub: для их протирки выдавался. Сейчас напайки стали делать - медные - выдерживают ОДНО ВКЛЮЧЕНИЕ - и прилипают навечно. Не сталкивался видимо с современыми электроприборами :D Дешовая электроплита Мечта - работала десятками лет. Сделал маме подарок - самая современная электроплита - конфорка отработала ровно 2 недели :D Придется покупать снова Мечту :D

Возьмем автогенератор - там принудительное охлаждение, и на КПД - там наплевать - подтверждение - год выпуска брошюры - 2013, лишь бы малость вырабатывало электроэнергии и ладно. И машину покупают ради того - чтоб задницу возила, а не чтоб ток вырабатывала. Зато постоянная вибрация - значит надо покрепче - поэтому сталь выбирают потолше - ну и пусть там магнитопровод греется как электроплитка :D на вентиляторе генератора лопастей побольше сделаем - и будет все в порядке - будет он нагреваться до 100 градусов или поболее - применим изоляцию класса F - до 155 градусов Цельсии - вытерпит гарантийный срок - а дальше нас не касается - сгорит - пусть новый покупают. А если будем делать как при совдепии - то будет перепроизводство товаров - никто покупать ничего не будет а значит - всеобщая безработица. Или забыл как при совдепии жили - в каждой захудалой конторе - в зачуханном колхозе или совхозе - например двигатели грудой металлолома на улице хранились - хорошо если не на навозной куче - и они ни кому не нужны были.

Если ветрогенератор - то он вырабатывает ток когда дует ветер - а значит этот самый ветер охлаждает весь генератор.

Поставишь ты на мотопомпу - охлаждение какое будешь делать - воздушное принудительное, или принудительное водяное? А если без охлаждения - то получишь электроплитку.

Надо тебе дармовое освещение - купи солнечную батарею и АКБ - и будет тебе счастье.

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
9 часов назад, loderunner сказал:

Смеешься чтоли? Кроме как цифры считать и бла-бла-бла про свои изобретения и 5 высших образований надо чего то ручками сделать и показать

:D А не засланный ли ты к нам??? :D Здесь вообще то все банщики собрались - случаем ты форумом не ошибся  :D - в команду банщиков записался  - и тебе очевидно задачу поставили - всех непокорных банщиков забанить в отдельные аппартаменды :D с грохотами сверху, снизу и по бокам. :D

Ты слушай, слушай, да на ус мотай, Кот Баюн тебе еще и не такое раскажет, и лапши бесплатной сколько хочешь подарит.

 

9 часов назад, loderunner сказал:

надо чего то ручками сделать и показать

:wub::wub::wub: ты очевидно очень много показал - весь форум так и пестрит твоими фото и видео :D:D:D

Мы люди не жадные - звезд с неба не хватаем - двигаемся мурлыкая, хоть медленно - но верно - как в лукоморье - возле дуба :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Железная логикаа! По ходу и паранойя ещё😁 за себя говори, никого не трогаю, ты один тут гений.

 Так я и не хвастаюсь суперспособностями😀 Кому надо я показал, а ты на слово поверь😁

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

воздушное принудительное, или принудительное водяное?

Принудительно -в воду его окуну :D, Это двигло у него на обратной стороне прорези для забора воздуха .

А что там по двум выходам или "патроны" на вечер оставил.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
45 минут назад, Чаплин сказал:

А что там по двум выходам

Как я понимаю хочешь улитку переделать, и дополнительно сделать выброс. Думаю что идея хорошая - сварки будет много, или новую улитку отливать - потом токарка. А может у тебя где готовая на примете есть - показывай фото.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

сварки будет много,

Не знаю как у в вашем регионе, но у нас в провинции 1см -не стоит 100рубасов )

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
15 минут назад, Чаплин сказал:

1см -не стоит 100рубасов )

:D При совдепии выпускалось только одно оборудование для сварки алюминия и его сплавов. Называлось УДАР 300. Это шкаф высотой примерно 150 - 170 см, шириной до 1 метра и толщиной примерно 60 - 70 см. Вот это была настоящая сварка люминя.

То что варят сейчас - можно на помойку вышвырнуть не глядя - и не жалеть об этом. Видел я этих сварщиков - аргонщиков самоучек с современными сварочниками - они не знают даже как варится алюминий правильно - хотя варят и гроши берут.

Чаплин - поверь на слово очень грамотному специалисту в области сварки - не только знающего теорию на высшем уровне, но и имея огромную практику.

Да будет интересно всем - как варится аллюминий в среде защитных газов - в частности в аргоне.

Источник сварочного переменного тока, имеет кучу фильтров от обратного высокого напряжения и кучу фильтров по высокой частоте. На выходе подключается параллельно сварочным кабелям - ОСЦИЛЯТОР - прибор вырабатывающий высокое напряжение с высокой частотой. Частоту не помню, а напруга там порядка 6000 вольт - которая работает как искра на электродах свечи в двигателе внутреннего сгорания. Для чего все это надо. Аллюминий мгновенно окисляется и эта оксидная пленка не проводит электрический ток - соответственно сварочный ток тоже проводить не будет - пока не разрушите эту защитную пленку. Высокое напряжение - 6000 вольт легко пробивает эту пленку, загорается искра и сразу начинает протекать сварочный ток. Сварочное напряжение меняет полярность - ток прекращается - снова искра - снова сварочный ток - и так происходит 100 раз в секунду - такая скорость. При этом происходит настоящая сварка, а то что варят - так это называется - серут, и только чистить успевают. А еще и говорят - надо пробовать - будет сплав свариватся, или не будет. Свариваются абсолютно все сплавы на основе аллюминия - варить нужно на правильном оборудовании. А то что тебе улитку варили и она рассыпалась - теперь ты наверное понял - что не варили - а срали.

Сварщик при этом работает - в диэлектрических рукавицах - хоть напруга и большая - и ток маленький - но никому не приятно в машине высоковольтный провод на себя заземлять. Убить не убьет - но настроение испортит

Цветное фото не нашол - смотрите черно белое. Не думаю что в Вашей провинции такое имеется у кулибиных.

st115-0025-1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

А то что тебе улитку варили и она рассыпалась - теперь ты наверное понял - что не варили - а срали.

Где ты увидел, что я отдавал и говорил что у меня улита разлеталась -что за каша у тебя в голове .Чудной -но ничего я за каждое слово цеплять буду -где криво насадишь .:)

Видел я автоматы СССР -только по востановлению АКБ -2 метра высотой -батя говорит они частотой банки шевелили  (чистили ) . Я снял с это шкафа дверь и шлюз сделал -люминий очень хороший .

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
30.11.2017 в 14:06, Чаплин сказал:

но выдержит ли сама улитка  давление колеса .Был случай когда разлетелась как пазлы устали варить .

что я отдавал и говорил что у меня улита разлеталась

Вроде когда обсуждали мою супер турбину - ты задал вопрос - а вытерпит ли улитка - типа что то так. И потом сам же ответил - улитка рассыпалась - варить зае бались  - поищи - или мне поискать, вроде с памятью у меня провалы начались - здесь помню - здесь - не помню :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну если ты понимаешь -что это моя улитка -то у меня нет слов ..Устали варить -и устал варить -видел у меня бригаду -напарников -постоянных ?

А или ты мне предлагаешь всё доскональна писать  чья улитка кто скока накопал , когда приехали -почему пустые .

Андрюха, в след раз кричи У Чатланина улитка разлетелась -только я не знаю какой модели .

04.12.2017 в 21:08, Чаплин сказал:

теперь ты наверное понял - что не варили - а срали.

Ну сварили мне вроде не плохо колясико в 2015 году -был у меня напарничек "Толя" -жадный до ужаса -вместо того чтоб снять улиту по нормальному потихоньку -консервативную -давай по ней молотком долбить -дятел .-хорошо сварщик был рядом-подварил -и оказалась самая выносливая - уже две в трещинах а эта живая  -на днях буду решать со сварным -можно сделать качественно или нет -надоело в лесу ремонтами заниматься -денег на хорошее просто нет -их вообще нет -

И  не предлагай мне ни чего покупать а то купи " это "купи " то"  .-Зачем бы я эти помпы шаманил ....

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...