Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
11 час назад, loderunner сказал:

если пн40 повесить на ЮМЗ через вал

Работать будет - просто песня. Лучшего вряд ли можно что то придумать - все придумано за нас. КОМ на ЮМЗ бывает двух типов - они по внешнему виду разные, самые первые - то есть самые древние - угловатые - у них передаточное отношение на повышение оборотов больше, нежели на более современных - там КОМ зализаный, цилиндрический - передаточное там поменьше - но тоже подойдет Дизель малооборотистый - выставишь чуть больше чем холостые - и ПН петь будет от удовольствия. Расход ДТ за смену в таком режиме в 30 литров уложишься.

Выкладываю фото - улитка МП800 - вот этот фланец ободрать с наружи и на получившемся цилиндрическом патрубке нарезать резьбу трубную 2,5" и можно накрутить ГМ65, или модернизированную ГЦ80

031220171885.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Чаплин

Генератор с ветряка не ставь на МП. Даже если и поставишь - энергии с него не возмешь. Мое второе высшее - инженер конструктор электрических машин - двигатели, генераторы, трансформаторы. Сердечники обмоток - сплошные стальные пальцы - правильно я понял по фото или нет??? Если стальные сплошные - то работать не будет. Сталь не рассчитана на быстрое перемагничивание - большие вихревые токи, нагрев сердечников, потеря магнитного потока - в общем - потеряешь все на нагреве этих самых сердечников. А если двигатель крутанешь, хотя бы кратковременно до 5 - 6 тыщ в минуту - то получишь ТВЧ :D и расплавишь все подряд. 

У тебя сколько обмоток? - порядка 40- допустим их 40. Значит 2p=40, 2р - это северный и южный полюс - пара полюсов. При 2p=2 и частоте вращения 3000 частота напруги будет 50 Герц. у тебя в 20!!!! раз больше, значит при частоте вращения 3000 оборотов в минуту переменка у тебя будет с частотой 1000 Герц - на таких частотах не работает даже самая лучшая трансформаторная сталь. Трансформаторное железо при толщине до 0,5 мм работает при частоте до 50 Герц, при частоте 60 Герц в ней растут потери. При частотах 400 Герц применяют специальную трансформаторную сталь, с толщиной листа всего 0,05 мм !!!! При частотах свыше 500 Герц применяют Ферриты - ферритовые стержни, ферритовые кольца. Они выдерживают огромные частоты, до 1 МЕГА ГЕРЦА и выше.

Если край надо напряжение для освещения или для вибратора - то этот генератор от ветряка - сделай водяное колесо - как на пароходах - и установи под сброс пульпы со шлюза - и будет тебе халява плиз на все случаи жизни - можно и в ручей воткнуть на быстринку.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Генератор с ветряка не ставь на МП.

Было бы всё так просто -я ролик ставил выше 19 стр. -естественно название ролика ты не глянул (от чего двигло) - тебе не интересна эта тема -так бы дал дельный совет мне а не писанины не нужной  с расчётами 20 летней давности.

 

смотри какой интересный двигло -12 пар -12 магнитов- прогресс однако .

Заметь -я сказал двигло -мне ещё предстоит его в "гену" перевести -под 3000 об.мин. а затем и в стартер .:rolleyes:

Слова мои  двигло от" ветрогенератора" не обращай внимания -товарищ пытался его только настроить в течении 3-х лет (дети родились)

5a23bc7cc6073_11111.JPG.cbbb74344d93a1ab7178a1e767b7283a.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Снимок 0000.JPG

Ссылка на комментарий
02.12.2017 в 07:39, Чаплин сказал:

Саша, поделись -почему струйник на 20мм . Поджимать пришлось  при заглублении

ты вот пр сухому работаеш и тебе воды нехватае.поэтому струйник у тебя от 25.как ты пишеш.

а у меня воды в воде много...мне давление со струйника важно..поэтому струйник 20...

хотя думаю на 25 мне тоже пойдет.и мотору легче будет...ноэто ведь надо эжектор новый делать....

к пндрею нет недоверия...интернсны имено его подходы.как он это видит..он ведь творец

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Так и караулят, даже помечтать некогда :D

27 минут назад, саша сказал:

я уже придумал как ....твой рецепт интересен

Вариант 1 - установить на координатно расточной станок и с одной установки обточить фланец и нарезать резьбу - самый быстрый вариант - он же и качественный.

Вариант 2 - в случае если вместо косы получилось коза - смотри примечание мелким шрифтом - доработать напильником

Вариант 3 - использовать электродрель вместо координатно расточного станка - для протачивания фланца. Резьбу нарезаем плашкой - в ручную.

Ссылка на комментарий

фрезером ручным по дереву...он фрезой алюминий лучше дерева гребет....там писпособа есть типа циркуль.....оправку с центром просверленым вставь в выкидной..и от центра фрезером по кругу .сострогаеш лучше чем с токарного...

сам так делал.

Ссылка на комментарий

хорошо сейчас изображу...лайфаки:D

 

типа так.. оправку с центром в выкидной туго вставь..и от центра через пластинку  по кругу вращать постипено уменьшая радиус до требуемого

1512307039891-751943888.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...