Перейти к содержанию

Что такое биолокация? миф, дурь, или годное...


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
5 часов назад, Панаев сказал:

Борода, я думаю, что не только мне, но и всему Уважаемому Сообществу странно твоё молчание.

 

6 часов назад, Колючий Борада сказал:

:blink:Нет ты вредная заноза!!!любишь издевается!!!:angry: 20-лет назад был этот случай. Единственное что помню холодная вода там шла.:)

Я помню что она была меньшего диаметра чем в схемах.  И на схемах замена не указана была. Помню что мы натыкались на обрезь труб, это от старой при демонтаже осталось. Вроде на 159 должна была быть а была меньше, 102(ну накой мне это помнить?).  Изоляция отсутствовала, это я помню точно, и тракторист экскаваторщик, с золотыми руками был и синей не несытной глоткой, (засранец).

И всё равно ты пьян! если решил до трубы,******** тебе дело приспичило. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Колючий Борада сказал:

И всё равно ты пьян!

Наливай, Борода! Ты странным образом пытаешься меня скомпрометировать? Перед кем и ради чего? Чтобы все поняли, что о они лучше, или что Вы проживёте дольше? Принеся большую пользу обществу? Чем? Чем ты можешь принести пользу?! Тем, что будешь трезв? Ну кто тебе поверит? А?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот Папаев он тебя лучше , Борода  снимет видос и отправит до 14 апреля на прямую встречу вдруг стрельнет , покажет на всю страну как надо с рамками ходить и  металл искать  , и сразу двух зайцев хлопнет .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 часов назад, Панаев сказал:

Я не знаю, дорогой  мой друг Ручей, как я это буду делать. Но буду рыть,

Не увиливай от ответа. Где будешь рыть? От устья и до зимы? Вопрос задан конкретно насчет использования рамок для поиска оставшегося при отсутствии бульдозеров, буровых маши и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Ручей сказал:

насчет использования рамок для поиска

Буду использовать исключительно в целях собственного развлечения с мыслью "А вдруг?!" Рамки и всё иже с ними бред! Не верите мне? Спросите об этом у  профессиональных геологов. У Капасёва давайте спросим! Дай Бог ему здоровья. Может выжил очередной раз в снежной пещере в бурю...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
22 минуты назад, Ручей сказал:

? Вопрос задан конкретно насчет использования рамок для поиска оставшегося при отсутствии

Дык есть у меня)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, Панаев сказал:

Дык есть у меня)

Бульдозер или рамки? Хорошо если то, и другое.:)

 

1 час назад, Панаев сказал:

Спросите об этом у  профессиональных геологов.

:) Особенно когда читаешь в их книжках про рабочих, которые по ...десят шурфов бьют. У меня даже на гостей из всяких "станов" денег нет. И не  надо забывать, что геологи идут по целине, где все геологические признаки нетронуты и ищут они россыпь, а не то, что и где в ней осталось. А это две большие разницы.

Ещё вопрос. Россыпь гнездовая. Здесь пусто, а там густо. Как будешь искать где густо?  Между ними может быть расстояние 1- 10-20-30 метров. Пророешь все 30 метров?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Карта есть у штатников с уровнем высоты. Вдоль речки промерял и нашел ямки. Поперек прошел нашел границы долины. Открывается карта где Нью Йорк. Перешел на условно свою речку и меряй туда сюда.

mapcoordinates.net

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это правильно. Ещё раз опишу конкретное место, где использование рамок наиболее рационально ( считаем, что на бульдозер пока не заработали). Вроде как экзамен перед сезоном. Россыпь долинная , местами увальная. Долинная часть (10-30 м.) совпадает с руслом. На 70% ( по длине) выработана начиная с 19 в. и заканчивая нач. 2000-х гг. Остальные 30% разрабатывали только мелкие артели, собирая, конечно, только что "сверху" лежало. Источник долинной россыпи -выходы жил на склоне, т.е. струи делювия, кт. перпендикулярны русловой россыпи и  должны присутствовать в бортах. Предположим, что таких струй пять на три км. , и не обязательно они совпадают с ручьями.  Поймать такую струю буровыми линиями через 100-200 м. тоже нереально.  Во многих "подозрительных" местах роют траншею бульдозером (у нас нет его пока) поперек склона, что бы подсечь делюавильную  россыпь. Здесь этого не сделали. Т.е. выход делювия в бортах может иметь место быть. Как его/их найти? Срыть 3 км. бортов и перемыть их? За земляные работы такого объема можно больше заработать. Я пока кроме рамок плюс визуальных признаков ничего придумать не могу. Вот, если есть кто ни будь, кто считает дурью рамки и обладает другими методами поиска в данном случае, прошу поделиться. Если они сработают, то публично предам рамки анафеме, как проискам дьявола.:)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...