Перейти к содержанию

Кулинарная книга


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Мужики ,может кому пригодится! Научила одна Бабушка Эвенк по национальности. Вялить рыбу в летнее время чтобы муха не садилась и не откладывала личинки.Берется соль и перец черный в равных долях , добавляем растительное масло,делаем кашку , обмазывается и на нить,кто на солнце кто в тень,кому как нравится. Проверенно годами работает!,муха вообще не садится,нет заморочек с ящичками с марлей и т.д,В лесу здорово помогает!;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Вот вы всякие вкусности тут описываете и советами делитесь но это только то что может жинку с детьми порадовать и за что друзья похвалят, я есть у кого рецепты в лесу полезные и практичные, вот например омлет из сухого молока и яичного порошка делал кто в лесу на костре и в сковородке? Вот даже у Джека Лондона в одном из рассказов проскакивало что омлет  -очень сытно и калорийно.

Честно признаюсь два раза пробовал пожарить по рецептам из инета и все два раза обдр.. ся:blink:

очень все таки хочется омлет научиться готовить в лесу, есть у кого рецепт?

И ли рецепт из соевого мясо - легко, сытно, калорийно ( не все ведь с домашней тушонкой в стеклянных банках на джипах в лес ездиют )

Ссылка на комментарий
Только что, Chegga сказал:

есть рецепт?

Какой рецепт? :blink: Пожевал- погрыз, водички попил и порядок. У меня собака так каждый день делает. А когда сыну 6 лет было я нашел в карманах куртки собачий корм, он и друга научил, они целую неделю оказывается его днем ели и вроде бы ни чего.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ты Бормоглот мужик очень умный без сарказма,но я ка вопрос не задам так ответы получаю очень странные то ли их пишут те кто в лес дальше 10 метров от асфальта не отходил, то те кто металл по компу только видел

Ссылка на комментарий
Только что, Chegga сказал:

Ты Бормоглот мужик очень умный без сарказма,но я ка вопрос не задам так ответы получаю очень странные то ли их пишут те кто в лес дальше 10 метров от асфальта не отходил, то те кто металл по компу только видел

Чегга, с уважением отношусь к людям живущим в ваших суровых условиях. Металл для меня не панацея и ты прав, видеть я его не видел. В лес ходил, но мне проще было, ружье под рукой, какое - никакое мясо, супы из пакетов, макароны и сухари, тушонков не было, из баловства сгущенка.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 16.04.2016 at 15:36, Chegga сказал:

очень все таки хочется омлет научиться готовить в лесу, есть у кого рецепт?

Пока ты не сказал я и не вспоминал. Ел такой в тайге. Мужик один готовил, ну я пацаном был и меня он особо не впечатлил. А фишка в Холодной воде и жире. Порашок смешивают с жиром и в холодной воде бродяжат. И болтушку из муки так варят. 

Сам не готовил, и было это давно. Так что за методу не могу точней сказать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

а какой жир не вспомнишь? а то что не в впечатлил это дело десятое -5 ложек яичного порошка + 2 ложки сухого молока + 2 ложки сахара в чай = почти

800 калорий  1/3 дневной нормы

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 16.04.2016 at 16:36, Chegga сказал:

 есть у кого рецепты в лесу полезные и практичные, вот например омлет из сухого молока и яичного порошка делал кто в лесу на костре и в сковородке? Вот даже у Джека Лондона в одном из рассказов проскакивало что омлет  -очень сытно и калорийно.

Честно признаюсь два раза пробовал пожарить по рецептам из инета и все два раза обдр.. ся:blink:

очень все таки хочется омлет научиться готовить в лесу, есть у кого рецепт?

И ли рецепт из соевого мясо - легко, сытно, калорийно ( не все ведь с домашней тушонкой в стеклянных банках на джипах в лес ездиют )

Типа жарили или варили- вроде просто- размешал в котелке и постного масла туда, и травы съедобной, так и ставишь на костер. Ток хреново от боков отшкрябывается.) Соевое еще проще. В пакет целофановый сыпнул, водички добавил, на узел и в рюкзак. Даже если там забудешь- не воняет.) А когда варить, сухой картошки-пюре или пакет лапши с приправами. Но в любом случае через несколько дней смотреть на енти блюда не можешь. Как-то захотели чудики мяса натурального, пошли настреляли зайцев. Говорю- жарьте завтра, нет же! Сейчас!. Утром смотрю- один у палатки сидит, аж весь зеленый, за живот держится, второй тоже боится уснуть. Все вокруг "заминировали", пришлось палатку переставлять.)))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

с соей как готовить понятно, хотелось просто узнать какой нибудь рецепт что бы не так противно ( вот ел салат из соевого мяса так так куча соусов было и почти вкусно)

омлет варили?? если можно дай рецепт

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чегга . питаться надо нормально. здоровье не купишь . передачу смотрел- сои много нельзя -мозг тупить начнёт . По пол года люди безвылаздно работают -про сою не слышал от них .

омлет варил из сухих порошков -только потому что кроме "баланды" не было ни чего . как это делал не припомню -время много прошло после этого .

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...