Перейти к содержанию

Кулинарная книга


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
12 часа назад, Chegga сказал:

а какой жир не вспомнишь?

Жир он брал из тушенки, в чашке на костре растапливал и в нём всё бадяжил. а потом в холодной водой заливал, размешивал и на огонь. Честно говоря, после северов я лет 5-6 вообще не  мог на консервы смотреть. И там предпочитал жарить хлеб на углях а не тушенку.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чаплин ты сколько километров сможешь с одним рюкзаком пройти? А питаюсь я не плохо - из мясо ем дома только оленину и лосятину чего и вам желаю 

вопрос про продуктовые су рогаты из практических соображений пока идешь от одного такого котелка до другого   

DSC02366.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Колючий Борада сказал:

 там предпочитал жарить хлеб на углях а не тушенку.

Борода поделись этим рецептиком, а то я только могу лепешки на сковородке (масло вот только много уходит:()

Ссылка на комментарий
1 час назад, Chegga сказал:

поделись этим рецептиком

Чегга, а не пробовал рецепт на ютубе смотреть( без шуток), я там смотрю, когда дети просят что то непривычное приготовить.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
3 часа назад, Chegga сказал:

Борода поделись этим рецептиком,

Без проблем. Есть хлеб, жарь его на углях, прям на ветке. Что-то типо лесных тостов получается. Есть мука, замеси тесто, и на раскаленный камень его. В углях его держи.Сода есть добавь малость в тесто, чтоб пышнее был. Я предпочитал использовать, две сковородки. В одну тесто, другой прикрыл, и в угли, и Углями прикрыл. Минут сорок умеренного жара, и вытаскиваешь. Только сразу заверни в тряпицу и дай остыть, прям завернутый чтоб остывал. Сковороды тож смажь жиром (из тушенки).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, Бормоглот сказал:

рецепт на ютубе смотреть( без шуток)

без шуток -1 ролик на ютубе посмотреть мне обходится 120-150 руб, а форум открыть 11 руб, за ЖКХ с горячей водой и светом плачу 20 т.руб в месяц, что бы в лес уйти на 3 месяца мне дома надо оставить минимум 60 тыс, а то туалет с водой отключат

- только к осени обещают оптиковолокно протянуть:D

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
9 минут назад, Chegga сказал:

за ЖКХ с горячей водой и светом плачу 20 т.руб в месяц

Ндяяя -ушшш, рассценочьки :blink:

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
8 часов назад, Chegga сказал:

Борода поделись этим рецептиком

Вспомнил еще один походный. Можно кашу рассыпуху из круп варить.  Весит мало крупа а воду ты в тайге найдешь. Промываешь крупу, соль и воду, воды палец или два от крупы зависит с верху. И в закрытой таре на угли и углями обкладываешь. Боится сильного огня! моментом пригорает. Напариваешь час, можно дольше если крупа требует. Но температуру не подымать! чем лучше распарилась тем слабей жар ей нужен.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Гречку можно не варить а запаривать как доширак :) 

Крупы лучше в пластиковые бутылки пересыпать. Не рвутся, не мокнут и почти не весят.

Мясо посушить можно. Чтобы сою потом не жрать. 

Сахар, мука и масло - очень много энергии.

Корякский сникерс! - муку на сковороде на сливочном масле пережариваешь, в кружку очень сладкого чая пару столовых ложек, перемешать и выпить. Голод глушит часов на 6

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...