Перейти к содержанию

Оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
8 часов назад, Бормоглот сказал:

Если в лесу меня с ней поймают, в дурку сразу отправят :D

Самокритично - похвально :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хочу посоветовать ножичек, который прошел проверку. Вот таким крохотулей без проблем за 40 минут разбираю зверя по запчастям в одно рыло.вообще не тупиться!!! А рыбу пороть думаю вообще- сказка. Еще одно предназначение( для этого и брался) , ошкурить соболя- другим там не поработаешь- тонкая работа. Весь Иркутск проискал и только в одном специализированном магазине купил.( цену не помню, но не дорого). Фиксация лезвия простая, но очень эффективная, нечему ломаться.сколько места займет в кармане- видно по фото и приятная деревянная ручка.

 

название- OPINEL inox

image.jpeg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

очень давно такой юзаю ! правится быстро и китайцам их подделывать не смысла дорого полчается . у друга из углеродки ( черное лезвие)такой во францыи брал вот тот воще огонь тоже опинелька 

вот старое фото

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хороший ножик. Был такой у меня (потом Байкалу "подарил") Но только для деликатных дел. Консервы им вскрывать нельзя, остриё лезвия крошится. Но сало мороженое режет как бритва. Очень легкий, в кармане не чувствуется. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Знаю эти ножи - великолепная сталь. Пользовал. Складень. Вроде французы делают. Покупал два в Л.А. но свой потерял а у кореша ходит - не нарадуется. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, CC63 сказал:

Хочу посоветовать ножичек, который прошел проверку.

У тебя нож, хороший, правильный, картошку почистить, яблочко порезать , колбаску на стругать.

Пиджак снять помочь. 

2016-03-31 20-57-18.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 часа назад, Михалыч сказал:

Складень что ль это?

Да, складень. Фиксация интересная, поворачиваешь кольцо  с проточкой под лезвие( разрезанное)с хорошего металла и пояском для крепости( кольцо-пружина) и фиксируется хорошо. Металл супер класс!!!

9 часов назад, 51Evgeniy сказал:

Шведский 15 лет ножику. Лучше нет. Лоси, Медведи , рыба трофейная. 

Китай на пятки наступает. так,что по внимательней.

Сейчас чисто Финский купить- золотой по цене будет. А китайских как го..... . Но они пластилиновые.

складной в кармане на всякий случай лежит, так вот только зверя разделал, не затупился вообще , так что не только яблоки!!:)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...