Перейти к содержанию

Буровая


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

а как вам такой вариант

001.jpg

но в любом случае только вниз если нужно забирать с боков то рядом сверлить скважины диаметром на 50 и когда основная дойдёт до своего предела 3-5 метров начинать подавать воду в боковые скважины и все будет смываться в основную

Блин мою тему обсудили и загубили т.к буровую для этого и делаю только бурить будет не водой а шнеком  основная скважина диаметром на 160 глубина 3.5 метра берём пробу если есть метал бурим добавочные с боков 4 шт диаметром 50 и смываем все в основную как то так

20 часа назад, проспектор сказал:

ясно. в общем - раз на раз не приходится.

все получится т.к бур камни на раз пройдёт

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

да смешно но там не труба на 150 а стакан максимум 30см короче сварена голова внутри диаметр 100 под пульповод в стакане 2-3-или 4 вызода диаметр 25 и всё цепляется на шланге но если боитесь голову оставить в скважине можно сделать конус вот и вся тяжесть а остальное от неё идёт пульповод и рукава а если метал есть так высосать все и не жалко её там бросить если застрянет но я думаю что при такой глубине 3 метра когда пойдёт промыв через боковые скважины котлован получится главное рядом не стоять

размеры не принципиальны можно уменьшить пропорционально

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
52 минуты назад, Петрович сказал:

глубине 3 метра когда пойдёт промыв через боковые скважины котлован получится главное рядом не стоять

Петрович! Каждая лишняя труба - 100 процентов гемора. По поводу размыва много мечтаем, но никто не знает что мы сможем размыть и какую лохань сделать сможем. Небольшую то сможем, для разведки, а для добычи думать что мы там размоем двухкомнатную квартиру - не стоит. Тоже касается и нескольких скважин. При размыве дополнительной скважины, все будет стекать в основную, но опять таки насколько все будет размываться неизвестно. 

Вообще песок легко размывается и выносится, но повторюсь - опыт критерий истины.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Первый вариант.png

Разведочный бур двухлопастной, проходит любые камни что попадают до скалы, если бурить дальше, то и в скалу залезет метра на два три пока не сточится. Вот еще вариант.

вариант второй.png

Тема.docx

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Guick!

Это серьезно:D. Предлагаешь обсаживать ствол?

Так я понял что на колоде назовем добывающей, а подающую - нагнетательной). Можно пробурить несколько нагнетательных если пески проницаемы.

Во шутка в тему: я даже роли распределил: ты бурильщик, я растворщик, Михалыч супервайзер.:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 После работы заберёте свои трубы они легко вставляются и легко вынимаются ,нагнетательную на 50мм пластик.пульпа 75 .Только с обсадкой иначе ни как не поднять голду с плотика.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Guick сказал:

Только с обсадкой иначе ни как не поднять голду с плотика

Поддерживаю 100 проц. Надо сейчас нам подумать как оборудовать и герметизировать затруб на устье.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Забиваешь мешками политиленовыми из под сахара или муки на 50 кг и засыпаешь землёй, трамбуешь всё.напор на поверхности небольшой ,воздух выдавит ,вода с низу к пробке подходит и всё держится прекрасно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У Глюка другая технология , . да . отвод можно переделать , в любом направлении это принципиальная схема .но можно и просчитать всё не так уж и сложно .эта насадка к схеме Петровича

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...