Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, CC63 сказал:

Самое рациональное решение:Dпошла она эта глина на ...... Если конечно там не 10 грамм на куб.

Сколько не говорили,но выражение их лиц говорило что все нормально :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня на куб попалось примерно 10  ,- бросил .,  брансбойтом сколько смог столько размывал , тяжело в общем .а другого оборудования не было . глина такая что руками в лотке трёш трёш -х... поймёшь .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если кубатура приличная,надо оборудование делать.Может быть что русловая россыпушка место имеет быть.В принципе сделать то можно,только скорость промывки максимум 2-3 куба,может больше.Я пока не заморачивался,содержания путевого не было.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если посмотреть чисто логически то:

1) С такими оборотами долго глину присованую  которая от лопаты не отстает мыть будешь.Все дырки залепит.

2) Напор воды который подает девайс очень мал для глины. Мое мнение глину быстро размоет тока высокий напор.

3) обороты слишком малы

Если добавишь обороты и напор то все придется дорабатывать( шлюз бутару ) т.е. имею виду сразу баланс его спокойной работы нарушится.На шлюзе ризинки не проканают с большим потоком воды и тем более глиной. Если не прав то поправите :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Волькин сказал:

 Мое мнение глину быстро размоет тока высокий напор

Мое мнение,что напор никакой не поможет,ты будешь просто шарик глины катать туда сюда,ну на пополам получится поделить ,ну значит 2 :),а толку не будет,надо стоить какой нибудь девайс,который конкретно будет работать по глине..

Ссылка на комментарий

Весь форум про это исписан, и фотками завален, ну и мыслить и вспоминать учишься :)

любую глину в муть, и без катышей, ложишь эжектор, и моешь, и сразу на колоду.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...