Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Так с бочкой малеха не пойму принцип работы.Читаю читаю не догоняю свои мысли лезут как лучше сделать, а твою идею не пойму)У мня  есть глина голубая но она на верху и пол метра где то ее всего лишь  я на ней сильно замарачиватся не хочу встронону откидаю. Я бы бочку по принципу фартового пустил бы это на объем если пойти больше возможно если все хорошо будет в след году зимой начну делать, опыта еще наберусь за сезон может что еще осмыслю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Золотарь, у тебя как то последнее время все "в черных красках":(. Че то совсем не в настроении:blink:  Взбодрись, все болезные ща.  Я разве где то писал что это под глину? Я тупо изложил некую конструктивную мысль как сделать самый ДЕШЕВЫЙ и ПРОСТОЙ стол из хлама который валяется на любом участке. ЕСТЕСТВЕННО оборудование под место делается, кому и зачем ты объясняешь очевидные постулаты?  Волькин строит под "борта" и только ему ведомо какие там пески и только ему виднее что использовать - грохот или сетки. Я не обсуждаю сетки так как не пробовал ими работать (по камням только использовал в Карелии), а строить пустые теоретические рассуждения не имею права. Конечно "ЭТО" под легкие пески.

Волькин - я не знаю как проще объяснить. Посмотри как работает фартовый и представь то же самое, только сделанное из мусора и в 10 раз меньше. "Это" не жалко бросить в овражек до весны, вряд ли слямзят.   

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ронен все понил приблизительно как что и как. Вы что так мыслити узко либо сетки либо так:) Я Ваши все советы учитываю и обдумываю как мне лучше сделать итог пока таков:

1 - доделываю что начал (устраняю все минусы)

2 - Отрабатываю сезон и смотрю что получается

3 - Если что буду еще делать новое с бочки Фартовый гибрид:) сетки сьемные приладить ( т. е. так сказать ВСЕ в одном и съемное) Как михалыч шлюз делал 3 в 1. Где буду добывать по то и оборудование настраивать. Есть и глина,пески, щебенка все имеется.Но пока буду на щебенке и песках работать как и работал.

Ссылка на комментарий

Колода на замке :) от себя прячет, или другим не доверяет , а может по договору робит, и требуют правила такое, не понимая что если забуторит, то потеряют больше.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тоже накидал про бочку. Как из одной бочки и подручных средств сделать прибор для промывки одной небольшой помпы. Очень бюджетный вариант( ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ) . Разрезаем бочку на 2/3 по длинне.на меньшей части загинаем края( чтобы не провалилась верхняя часть и осталось место для пульпы.) внизу вырезаем окно для подачи пульпы на шлюз, загнув железо и сделав из него отбойник потока.можно сделать из четырёхгранник о-в каркас для постановки малой нижней части и размещения шлюза для промывки. можно в лесу из палок сколотить гвоздями и гвоздями прибить, вместо болтов. На верхней части бочки сверлим или пробиваем ряды отверстий для ухода пульпы в нижнюю часть.  В верхней торцевой части оставляем отбойники.чтобы не вылетала сразу порода, если необходимо размыть глину.( в уголку можно размывать). Торец обрезаем, чтобы не было бровки и бровка не задерживала камни. Шлюз застилаем ( можно резиной,)  можно канадским мхом, короче по средствам,хорош ковер 362, и сверху рифли. Шлюз можно сделать из готовых коробок для прокладки кабеля.грузим породу лопатами и один размывает породу водой( напором)..                 - если применять эжектор, то окно для подачи породы внизу не вырезаем, используем заливную горловину для забора пульпу эжектором. В этом случае не нужно строить и каркаса, бочка в бочку и забор пульпы из заливной горловины.       - Михалыч , многие несложные проекты не нужно прятать в секретном месте, начинающим туристам нужна эта информация без всякого пароля!!!!!а так мы это пообсуждали и забыли.

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нужно создать тему "Конструктор для начинающих туристов"  и перенести интересное  туда. Например Ронер тоже бочку выкладывал.. Ступы тоже можно туда, а то мы привыкли все новое и придуманное самими в одну тему писать, секретную

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч спасибо за обзор.Все понятно,  трактора есть даже 2 штуки)))поживем увидим сейчас опасно на тракторах робить) и телеги можно фартового сделать)))Но пока начнем с малого:D. СС со шлюзом воды не мало будет?трансбой то на шлюз не направишь и градус большой тоже не выставить шлюзу.хвосты шибко мешатся будут мне кажется если низкое средство будет,а высоко кидать тоже плохо. Кстати Михалыч я думал про такой как у тебя тока по меньше и в борт его вкапывать сверху мыть (или лапатой  обрушать) или снизу.ну а внизу эжектором но что потом как то забыл про все подумал не по нам пока это надо чуть с меньшого начать.

Мои посты тока не нада переносить)а то пишу тут что там бы не написал)

А как насчет того что на моем девайсе камни лучше сгонять в одной руке трансбой в другой мотыга какая нибудь?мой и шевели:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Волькин, согласен с тобой, и высоко и промываться как будет, еще неизвестно. Но зато бюджетно, можно самую дешевую помпу, лишь бы напор был. А если эжектором засасывать пульпу, то можно прямо на землю ложить, только приподнять один край. Но с эжектором сразу в разы расходы поднимуться. ( нужна мощная помпа, или две послабее, рукава, эжектор, шлюз от Михалыча , бензина вдвое.) на сколько это тянет? Знал бы это раньше, мог бы работать в некоторых местах, а так повез все оборудование и не довез, прицеп разорвал. А бочек везде кучи. Да и не только с бочек можно сделать, с досок тоже можно придумать, 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, видео " обзор бочки"только для знатоков. Видно было только лицевую сторону.  Остальное в темноте полной.Кстати до этого было видео, где в бочке размывали напором, я, когда еще не знал, не понимал,как они с нее забирают металл?" Секретный проект":Dсейчас то я знаю  и представдяю, но думаю не все представляют.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...