Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

СС63 да бочек полно это точно режь ломай тока)))Я все таки думаю попробую сетку приладить съемную как сделаю покажу(пробный вариант) кароче у мня на моем девайсе оператор не заскучает:) а когда  руки  работают в голову сразу хорошие идеи лезут)проверено

не пояснил для чего сетка. Для размыва глины. Как не надобится откинул.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 Волькину.Если промывать глину, то на твоем верхнем готовом ( коробе) сделай вверху   окна , можно даже не сплошные,застели мелкую сетку примерно на 1/3 вверху. Пусть она там будет постоянно.работе мешать не будет. А пошла глина, наклон приемного бункера уменьшил, чтобы быстро не скатывалось, загоняй глину на сетку и размывай, пока через сетку не просочиться. Но остальное должно оставаться гладким, чтобы скатывалось лучше. Это мое видение процесса. А сетка на прутьях не нужна. Здесь остальная порода должна пролетать свободно. Струей глину всё равно загонять будет вверх.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

СС63. Беда знаешь не смогу как ты сказал хмм.. как сказать обратил сужение на моём девайсе, так вот если сетки делаю то мима  будет нижней части валится.Поэтому вариант встает на верхний этаж каркас вставной сделать чтобы откидывался или снимался.Подумаю как лучше,тут беда снегом все замело материалы не могу достать:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Твоя идея со вставляемыми сетками в бочку правильная. Я поэтому про грохот писал что он должен быть съемным. Пески - грохот, глина - сетки. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Как материалы откопаю выложу на суд что сделал) Сетку какой ячейкой купить лучше? какая сетка по надежнее есть?)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Перенес фотографию в эту тему, не против? Да, видно немного края выступают, но достаточно и посредине сетки сделать, чтобы попадало на нижний.Вообщем  если делать съемные  сетку, и работать на глине, то можно верхний бункер вообще убирать и работать без него, подавая породу на сетку. Где какую сетку купить, пока не могу ничего подсказать, на сайтах золотодобывающих есть, достаточно дорогая.

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Верхний  сьемный и достаточно быстро съемный бункер.Может еще один согнуть НО уже сделать его как грохот дырок насверлить для мытья глины.И менять по необходимости. Как такой вариант? Бочку 60 литров обрезать :D шучу.

В итоги пришли как ты и писал про грохот)))

Михалыч можешь фото дать  граблей как то писали для удобство работы с эжектором?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть видео про грабли в теме экзамен перед сезоном. Но по мне лучше загнутые в виде граблей крепкие вилы( у них подлинней получаются пальцы для подцепленая камней) и загнуть побольше, чтобы камни как в сачке. ------- я думаю, Волькин, ты уже прекрасно начинаешь понимать процесс.. Рад за тебя.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 

Минеральные винтовые сепараторы для лабораторных и полупромышленных работ

 
 

Наименование параметра

СВМ-2-500

СВМ-500

Диаметр винтового желоба, мм.

500

500

Шаг винтового желоба, мм.

400

400

Количество желобов в аппарате, шт.

2

1

Количество витков, шт.

4,2

4,2

Производительность, т/ч

0,5-1,4

0,3-0,7

Крупность питания, мм

Менее 2

Плотность пульпы, % твердого по весу

25-50

Расход смывной воды, м3/ч.

0,2

0,1

Высота аппарата, мм.

2200

2000

Масса, кг.

150

90

В период с июля по октябрь 2014 года специалистами ПК "Спирит" на одном из предприятий, перерабатывающем россыпные месторождения золота Восточной Сибири выполнялись работы по технологическим опробованиям и исследованиям на обогатимость.

 В эти мероприятия входили:

- Отбор проб геологами ПК "Спирит", обогащение на полупромышленной обогатительной установке с получением кассового золота и гравитационных концентратов (Пробы: Хвосты промывочных приборов и установок, исходные пески, техногенные отвалы прошлых лет, лежалые хвосты ЗПК);

- Промышленное опробование текущих хвостов гидро-элеваторного прибора (ГЭП) при помощи пилотной установки винтовой сепарации с накоплением гравитационного концентрата для последующей доводки.

 Промышленная пилотная установка винтовой сепарации включала в себя колосниковый грохот по классу 12 мм, дуговой грохот с полиуретановыми ситами по классу 2,5 мм, насосную позицию на основе ПР 12,5, винтовой сепаратор СВМ-2-750 (Основная операция) и винтовой сепаратор СВМ-500 (Перечистная операция). Накопление концентрата производилось в открытые емкости.

 Доводка концентрата винтовой сепарации проходила в ЗПК предприятия на концентрационном столе 30а-КЦ, настроенном на извлечение мелкого и тонкого золота.

 Полученные данные свидетельствуют о возможном приросте доизвлеченного золота не менее чем 20% к золоту, извлекаемому на шлюзе глубокого наполнения.

 Запланировано промышленное внедрение технологии винтовой сепарации на данном предприятии в 2015 году.

Гранулометрический состав золота, извлеченного пилотной установкой

 

Класс крупности, мм

Распределение, %

+1,25

5,58

-1,25+0,63

15,36

-0,63+0,315

31,66

-0,315+0,16

24,85

-0,16+0,05

12,68

-0,05+0,0

9,86

Всего:

100,0


 
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Давно думаю как такую штуку сделать на коленке. Из метала сложно, много оснастки надо готовить, да и уведет всю по сварке.

Из пенопласта и стекловолокном со смолой покрыть, сложно гладкой поверхность сделать. 

Отлить из алюминия по сгораемым формам. Или как ювелиры в гипс по восковкам

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...