Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Солидарен, на речке продуктивней шлюзом с эжектором, вода пол метра, начал от берега отработку и углубляешься в берег. А вот где до воды далеко, карьер какой нибудь сухой, старое русло реки, тоже сухое или свой карьер не большой то там да, этот механизм сокращает число касок трудяг до двух, завел и  успевай только ведра подносить. а если еще и "трудяга ковшевой" под рукой, то вообще одному можно, если шо))))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если речнина и порода хорошо промывается, то однозначно бункер Михалыча. Но не плохо бы иметь такую бочку для перемывки тяжелой глины, наверняка промоет, чтобы с сетками не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Волькин сказал:

Да я пока смотрел мне так и подмывало оборотов

я так понял у него редуктор там поставлен ,можно видимо и прибавить оборотов. на тонкую настройку.  а этому работяге видимо некуда торопится - он оборудование (очень даже качественное) свое рекламирует.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Делетанский вопрос. С глиной сам не сталкивался.

Эжектор струйником разве её не размывает?

 Эжектором куски засасывает через 20 см под напор струйника попадает,  потом 10 метров по пульповоду летит, на грохот падает, по рифлям бъётся и в хвосты летит целым куском. Да?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Присоединяюсь,Очень интересный вопрос. По теории должно размывать. А вот практика? Еще в темах говорили, что в хвостах на второй раз прогоняют глину.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

практически целым ,и еще так шлюз за мылит и забъет  что пол дня отмывать будешь.Но наверное глины разные бывают,у меня было так.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
22 минуты назад, с.тимурович сказал:

практически целым ,и еще так шлюз за мылит и забъет  что пол дня отмывать будешь.Но наверное глины разные бывают,у меня было так.

Спасибо за ответ практика. Есть над чем задуматься. Никто про это не говорил, один золотарь предлагал только глину сетками мыть, или еще был вариант размывать высоконапорный мойкой на бензиновом движке, но хорошая стоит около 60 тысяч. Поэтому бочка- бутара более рациональный вариант, мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Работал на реке тройкой,слой глины был,до плотика хотел добраться,так вот,кусок засосет,и летит он как Орион говорит,некоторые на колоде остаются,некоторые в хвосты летят,но думаю эжектор это не тот девайс,которым с глиной стоит работать,как говорит Михалыч,когда куски летят на колоду,забрать с собой могут кое что да в хвосты утащить :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У нас был договор по переработке старого пескохранилища обогатительной фабрики. Пока шли чистые пески все было отлично, но после песок пошел с глиной, откуда взялась в отвалах не понять, шламовые насосы летели чуть ли ни через сутки. Остановили бутару и наварили внутри больше элементов воздействующих на размываемый продукт, как поперечных так и продольных, скорость не меняли. проблему решили.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Ром@ныч сказал:

Знакомые бочкой работали,так куски глины попавшиеся в грунте,в строну откидывали и не заморачивались даже. 

Самое рациональное решение:Dпошла она эта глина на ...... Если конечно там не 10 грамм на куб.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...